Первая авария

Обсуждение городской машинки от LIFAN
loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Первая авария

#151

Сообщение loretta51 » 03 май 2012, 20:44

дамочкам,Увы,простительно. понять,простить,но отругать надо было,Александр. разумеется не до слез доводить,но дать понять,что бы была внимательней.
а вообще только за то,что дамы водят авто-подвиг. :oops: так как это не просто.очень напряжно.так что извините нас пожалуйсто,уважаемые мужчины.мы Вас любим,и не специально тыкаемся машинками.для нас это не меньший стресс.
Изображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Первая авария

#152

Сообщение Nessie_Reis » 03 май 2012, 21:27

не совсем согласна с Лореттой..
во-первых. обучение в автошколах ужасное. права получают абы как. отсюда элементарное незнание правил и мало практики . это относится как к женщинам, так и к мужчинам.
второе. В нашей стране создался такое..ммм...непоколебимое среди мужчин 9не всех, что хорошо) мнение о женщинах-водителях. куча анекдотов в эту тему. рассказов, историй, притч и т.п.
отсюда женщина. наслушавшись от родственников, друзей, знакомых о инструкторов, что мол "бабу за рулем как мартышка с гранатой", заранее настраивает себя, что ничего то не получится, что все плохо получается и т.п..
самонастрой-великая вещь...да, женский пол склонен к более тонкому восприятию критики. любой. отсюда у многих заранее пессимистичное настроение . отсюда сразу ошибки одна за другой.
а если рядом "заботливый" супруг? (друг, знакомый?). При каждой твоей ошибке нудно отчитывающий, или ворчащий под нос, что вот он то мастер (даже если прав не имеет).
в-третьих, да...некоторым дамам я бы категорично запретила садиться за руль...но есть и мужики такие...сразу вспоминается дядька на парковке, въехавший мне задом в капот...в зеркало что ли не смотрел? :lol:
Но еще...НЕПРОСТИТЕЛЬНО НИКОМУ нарушать ПДД, хоть мужчина, хоть женщина. да, нервно за рулем, да тяжело..Не можешь себя контролировать. не садись за руль в конце концов...раз села за руль, учись, учись, соблюдай правила, смотри в зеркала, будь внимательней. :!: так что это не подвиг. Это нормальное действие.
Вот официально у меня права год. Неофициально за рулем авто поболее, а мото 6 лет опыта. Дураков на дороге полно, среди всех. Дай Дорогу Дураку :lol: правило не раз спасало. по моей вине аварий не было.за рулем чувствую себя уверенно. т.к. технику люблю, настрой себе создала и все отлично!

ВСЕМ ПОЖЕЛАЮ НЕ ПОПАДАТЬ В ДТП!!! УДачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
Косячелло
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:12
Поблагодарили: 18 раз

Re: Первая авария

#153

Сообщение Косячелло » 14 май 2012, 14:55

последствия моей зимней аварии http://parts.auto.ru/sale/211744-b818 продам на запчасти

Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Первая авария

#154

Сообщение shuga2002 » 22 май 2012, 16:03

Косячелло писал(а):последствия моей зимней аварии http://parts.auto.ru/sale/211744-b818 продам на запчасти


н-да... в нашем ряду прибывает(((
продали годники? мне прогнозируют не больше сотни
авария точь в точь

petachock
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:10
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первая авария

#155

Сообщение petachock » 23 май 2012, 16:12

удар сзади, как следствие - треснул бампер, разбита 1 противатуманка, помята крышка багажника и панель задка. бампер в НЭ 2300, туманка 750, по 300 с чем-то кронштейны бампера и какая-то мелочь на пистоны. ремонт 35 тыров (хороший дорогой сервис).

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Первая авария

#156

Сообщение soln3 » 23 май 2012, 17:19

petachock писал(а):удар сзади, как следствие - треснул бампер, разбита 1 противатуманка, помята крышка багажника и панель задка. бампер в НЭ 2300, туманка 750, по 300 с чем-то кронштейны бампера и какая-то мелочь на пистоны. ремонт 35 тыров (хороший дорогой сервис).

Я фигею над НЭ, вот если бы они действительно эти деньги отрабатывали и все на совесть делали, то не жалко, НО как они делают.... Проще с гарантии слететь и сделать на стороне, но зная что действительно сделают на совесть :)
Изображение

Аватара пользователя
Глеб
Старшина
Старшина
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:43
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 85000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Первая авария

#157

Сообщение Глеб » 18 июл 2012, 17:21

petachock писал(а):удар сзади, как следствие - треснул бампер, разбита 1 противатуманка, помята крышка багажника и панель задка. бампер в НЭ 2300, туманка 750, по 300 с чем-то кронштейны бампера и какая-то мелочь на пистоны. ремонт 35 тыров (хороший дорогой сервис).

сегодня догнали также :evil: визуально бампер целый, поцарапанный, одна птф в хлам, другая треснула, ушли все крепления - появились щели, багажник не открывается. Один датчик парктроника сломан. Завтра на подъёмнике с оценщиком будем вскрывать и смотреть. :(

вообщето это уже вторая авария, просто первая пустяковая - камень в лобовуху, и как результат скол без больших трещин. Залили полимером - буду смотреть по эксплуатации.
Изображение

lenochek
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:37
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 8 раз

Re: Первая авария

#158

Сообщение lenochek » 27 июл 2012, 11:27

Мне вчера вмяли слевого боку переднее крыло рялом с колесом бампер чуть содралась краска, а вот около колеса вмятина. Страховщиков не вызывали ментов тоже. Просто разъехались. У того козла который меня не пропустил только краска на углу бампера потерлась а у меня вмятина. Железо как пластелин у нашей машинки. Прикладываю схемку движения и фото машины Желтым цветом движение этого козла. Голубой цвет Я и я стояла его пропускала. А когда он обогнул меня и я начала трогаться он остановился и начал орать я тоже остановилась.
Вложения
Безымянный.jpg
Схема столкновения
Фото-машина.JPG
Удар

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Первая авария

#159

Сообщение DiGriz » 27 июл 2012, 11:47

lenochek писал(а):Мне вчера вмяли слевого боку переднее крыло рялом с колесом бампер чуть содралась краска, а вот около колеса вмятина. Страховщиков не вызывали ментов тоже. Просто разъехались. У того козла который меня не пропустил только краска на углу бампера потерлась а у меня вмятина. Железо как пластелин у нашей машинки. Прикладываю схемку движения и фото машины Желтым цветом движение этого козла. Голубой цвет Я и я стояла его пропускала. А когда он обогнул меня и я начала трогаться он остановился и начал орать я тоже остановилась.
П
Почему никого не вызывали, что то не понял ? Теперь же за свой счет придется чинится...

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Первая авария

#160

Сообщение den » 27 июл 2012, 12:04

lenochek писал(а):Мне вчера вмяли слевого боку переднее крыло рялом с колесом бампер чуть содралась краска, а вот около колеса вмятина. Страховщиков не вызывали ментов тоже. Просто разъехались. У того козла который меня не пропустил только краска на углу бампера потерлась а у меня вмятина. Железо как пластелин у нашей машинки. Прикладываю схемку движения и фото машины Желтым цветом движение этого козла. Голубой цвет Я и я стояла его пропускала. А когда он обогнул меня и я начала трогаться он остановился и начал орать я тоже остановилась.

Нормальное железо. Вы чего? на танке что ли.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя