Дождь в салон!

Улыбчивый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:33
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Дождь в салон!

#1

Сообщение Улыбчивый » 14 окт 2012, 18:41

Привет Смайлистам!!!!
Во время дождя течет на ноги переднему пассажиру.Как устранить!!!!
ПОМОГИТЕ!!!
С уважением (пока) Улыбчивый.

Аватара пользователя
Drake
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:02
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Дождь в салон!

#2

Сообщение Drake » 14 окт 2012, 20:42

В поиске посмотрите. Уже было несколько раз.

Улыбчивый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:33
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дождь в салон!

#3

Сообщение Улыбчивый » 20 сен 2014, 14:19

ПРИВЕТ!!! ВСЕМ СМАЙЛИстам!!!
Я писал, что имел травмочку и дождь в салон!
Ерунда это всё!!!!За травмочку у страховщика РЕСО-гарант получил 5400 ,а ремонтировать то и нечего.Чуть вмятинка на левой двери.Царапинку закрасил карандашиком. Он продается в магазине "Всё по 39 р" и стоит не как в рекламах а 39 р
отлично получилось-не заметно и все царапинки закрасил -совсем не видно.
Дождь в салон! Так на жУгУлях то всегда так ,а сборка то наша!!!!. Устранил сам: залил герметиком черным соединение резинки стекла и резинки стойки справа сверху до низу и СУХО!
На сегодняшний день проехал 17000.Кроме тормозов НИ ОДНОЙ НЕИСПРАВНОСТИ. Два раза менял масло. Рекомендую менять при пробеге от 5 до 7000 км.
Бегает ОТЛИЧНО. Претензий к китайцам НЕТ!!! А вот к "нашей" сборке есть и очень серьезные.
Месяц ,примерно,назад началось что -то непонятное!!! Я кажется писал,но в другом разделе.
При резком торможении, в конце, АБС "отпусает" тормоза и ..........возможна АВАРИЯ!!!!!!!!!!!!!!
Пришлось всё-таки ехать в СТО,не гарантийное. Попался ОТЛИЧНЫЙ мастер-разобрал суппорт а там ;
НАПРАВЛЯЮЩИЕ ПРИГОРЕЛИ ФУДАМЕНТАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!! ЕЛЕ ВЫБИЛИ !!!!!!!!!!!!!!!! ОБА СУППОРТА НЕ РАБОТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Видимо при сборке не смазывались и ,несмотря на пыльники ,туда попадала вода и особенное эта "поливка дорог" .
РЕКОМЕНДУЮ:[font=Impact]во избежании авари[/font]й: разберите оба суппорта и смажте направляющие лучше какой-нибудь антикоррозионной смазкой.
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kwest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: mazda 3
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дождь в салон!

#4

Сообщение kwest » 20 сен 2014, 15:16

я например настойчиво порекомендую использовать высоко качественную смазку для направляющих супорта, не рекламма, но вот эта показала себя просто превосходно!
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/223/D4C09ECB

Saha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 48000
Прошлый авто: KIA pikanto
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дождь в салон!

#5

Сообщение Saha » 21 сен 2014, 19:51

У меня то же течь под ноги водителя. На СТО сказали прочистить под стеклом сливной канал. Залез, все в норме. Вода при дожде все ровно поступает. Где искать не знаю. Все проверил, течь из под педали тормоза. А стекло приклеено. Помогите советом.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Дождь в салон!

#6

Сообщение ksiman » 21 сен 2014, 22:46

Saha писал(а):У меня то же течь под ноги водителя. На СТО сказали прочистить под стеклом сливной канал. Залез, все в норме. Вода при дожде все ровно поступает. Где искать не знаю. Все проверил, течь из под педали тормоза. А стекло приклеено. Помогите советом.

Попросить помощника поливать авто из шланга, а самому залезть с фонариком к педалям и смотреть откуда течёт (окна поднять, двери захлопнуть!)
ИзображениеИзображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей