Утечка антифриза

Юльчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:11
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: 2115
Благодарил (а): 1 раз

Re: Утечка антифриза

#461

Сообщение Юльчик » 19 мар 2017, 18:40

Ну вот,прошел день после замены радиатора печки.Утром смотрю лужица опять,с защиты накапала.Патрубки полная хрень,кстати подходят от отечественной,вроде у них резина лучше.Завтро опять в сервис :evil:

Юльчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:11
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: 2115
Благодарил (а): 1 раз

Re: Утечка антифриза

#462

Сообщение Юльчик » 19 мар 2017, 18:41

sandros1991 писал(а):подскажите внутренний диаметр патрубка который идет от помпы на блок (через уголок). искал инфу солановоды пишут от 2108, а какой именно не указывают (отрезают кусок). знаю что можно купить от тайоты, но это дорого

Может его снять и подобрать в магазине :)

ktynzq
Старшина
Старшина
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 23000
Прошлый авто: ВАЗ 1113 ОКА
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#463

Сообщение ktynzq » 22 ноя 2018, 18:56

Юльчик писал(а):Источник цитаты Может его снять и подобрать в магазине

И всё-таки какая длина и диаметр патрубка помпы, а то прислали обрезок чего-то непонятного длиной 80 мм., посадочный диаметр 30 мм. Что-то сомневаюсь. Не хочу зря снимать и измерять пока можно ездить. Да у нас и выбора то такого нет. Спасибо.
Хочу назад, в 70-80-е. Хоть на 1 день, хоть одним глазком...
Устал я. Где ты, пенсия?

Айрат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 10:16
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 90000
Прошлый авто: Ваз 2109

Re: Утечка антифриза

#464

Сообщение Айрат » 19 янв 2019, 10:25

Была проблема с крышками радиатора. Покупал в магазине. Некоторые не подходили по размеру. Продекал радиатор из за крышки. Нашел простое решение. Вырезал прокладку от велосипедной камеры на крышку радиатора. И теперь 30000 км проблем нет. Радиатор работает исправно. Крышка не протекает. Цена вопроса 10 минут времени.

Nik204
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 06:53
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 145000
Прошлый авто: Ваз 2110
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утечка антифриза

#465

Сообщение Nik204 » 26 апр 2020, 16:51

Незнаю как у кого, но я нашел утечку ож. Из за которой голова аж болела от паров попадающих в салон и уходил антифриз. Перепоровери и переменял все патрубки, помпу. Сегодня терпение лопнуло и хотел подтянуть корпус термостата к головке. Крепится он на две шпильки и болт. Так вот как только я задел подтягивая головками крепление. Тутже весь антифриз ручьем пошел со всех щелей из под корпуса термостата. Снял и боже мой, болт что правее не затягивает корпус к головке. Он просто упирается в корпус головки. Замеры показали что глубина резьбы в головке слишком мала по отношению к болту. Пришлось на наждаке снять пару миллиметров длинны болта. На корпусе же самого термостата не нашел какой бы то нибыло прокладки. В канавке что есть на корпусе остатки герменика отрезками. Вычестил канавку, резинового колечка конечно не найти такого тонкого. Выкроил и вырезал прокладку посадил на тонкий слой герменика с обоих сторон и установил на место. Болт хорошо затянул корпус к головке, так как окоротил болт мм на 2 на наждаке + толщина прокладки и это дало свой результат. Собрал всё на место и вот оно счастье. Маялся столько времени в поисках утечки а, она вон где было. Не догадаешься сразу. Болт просто не протягивал корпус термостата к головке. Буду рад, если кому то поможет мой опыт.

Nik204
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 06:53
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 145000
Прошлый авто: Ваз 2110
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утечка антифриза

#466

Сообщение Nik204 » 26 апр 2020, 17:24

Доброго дня всем солановодам. Проблема утечки о/ж и меня достала. Менял патрубки, помпу. Протягивал, перепротягивал всё что где только можно. Потихоньку подливал. Меня и крышку бачка. Парами антифриза в салон периодически несло. Решил протянуть корпус термостата к головке. Вот тут то меня сюрприз ждал. Как только начал протягивать, так сразу совсех щелей потек антифриз. Корпус открутил и снял. Боже мой, там даже нет прокладки. Болт что крепит корпус оказался длиннее и просто упирался в головку не протягивая корпуса. На корпусе есть канавка но найти такое тонкое кольцо нет возможности. Зачистил всё, вырезал прокладку и на тонкий слой герметика посадил на место. Предворительно сточив с болта пару миллиметров на наждаке + толщина прокладки, дали результат. Болт хорошо протянул корпус к головке и вот оно счастье. Собрал всё остальное залил антифриз и больше нет проблем. Буду рад, если мой опыт будет полезен кому то. Всем удачи. Внешне невидно было что антифриз может уходить из под корпуса самого термостата

Nik204
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 06:53
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 145000
Прошлый авто: Ваз 2110
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утечка антифриза

#467

Сообщение Nik204 » 03 июл 2020, 07:49

Хотелось бы вступить в беседу по этой теме. Всё устранял сам. Лазил всё хомуты, патрубки менял. Антифриз уходил постепенно. Замена крышки нам нечего не дает. Лишь уменьшает давление. И вот настал черед проверить корпус термостата. Решил просто попробовать подтягуть. Не успер до тронуться а из поднего ручьём о/ж. Вообщем снял этот корпус. Он держиться на двух шпильках и одно болту. Сзади маленький кольцеобразный. шланг на 8 мм. В негодность пришол и не затянут и к нему не подобраться толко не снимая катушки и заслонки. Поменял это шланг из простого на 8 мм и внутрь вставил пружинку, что бы его не перигибало. Но тут ещё одна болячка вылезла. Единственный болт что крепит корпус термостата не протягивает корпус который стоит на герметике без прокладок. Болт упирается в головку не протягивая корпус. Вырезал прокладку тонким слоем нанес герметик с обоих сторон и на наждаке снял на пару тройку мм длину болта. Всё установил на место. Всё в порядок с лифаном. Ещё бежит и несет запахом о/ж с половинок корпуса помпы. Тоже снимал помпу разбирал и ставил вместо железной обячную прокладку изготовленную своими руками и тонкого мягкого паронита с гермеником. Под помпу в канавку где ставиться кольцо тоже внес изменения. Взял отрезок асбестового шнура смазал гермеником и вложил в канавку аккуратно и сверху кольцо резиновое. Получилось довольно неплохо. Кольцо дастаточно выступало наружу из конавки что дало шанс что все герметично протчнется и не будет бежать о/ж. Всем добра.



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя