Утечка антифриза

Викусенок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:16
Поблагодарили: 7 раз

Утечка антифриза

#1

Сообщение Викусенок » 19 сен 2011, 19:47

Всем кто столкнулся с проблемой утечки антифриза.
Судя по количеству написанного на данном форуме на эту тему, решила создать отдельный раздел, так как что-либо ценное найти по этому вопросу уже сложно... А проблема действительно насущная.
Я свой смайлик купила в апреле, и с того момента постоянно уходил антифриз. При первом обращении к дилеру, мне сказали, что так и должно быть - что в системе была воздушная пробка и антифриз ушел по ее причине - типа такого больше не повторится...
Но все равно уровень антифриза падал не смотря на то, что все внутри всегда было сухо. Когда последний раз я была на обслуживании (у другого дилера), мне к машине подключили специальное оборудование для проверки на наличие утечки в системе, которое нагнетает давление. И в течение одной минуты была найдена эта самая утечка (прохо был затянут хомут). Теперь антифриз не выходит и уровень держится на одном месте.
Так что если вам говорят, что так и должно быть, что антифриз выкипает, что он постепенно расходуется - не верьте! Просто попросите подключить специальное оборудование, принудительно нагнетающее давление, для обнаружения протечек в системе!
Изображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Утечка антифриза

#2

Сообщение Nessie_Reis » 19 сен 2011, 20:40

я уже писала, что мне протяжку делали хомутов...но вот сегодня с утра вышла к машине...ба...под ней опять пятно...весь бачок за ночь вытек(((( поеду завтра опять в сервис. заодно позвонили оттуда. сказали кнопка ЦЗ в салон пришла. она сломана у меня была. пусть ставят
Изображение

Викусенок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Утечка антифриза

#3

Сообщение Викусенок » 20 сен 2011, 09:07

Nessie_Reis писал(а):я уже писала, что мне протяжку делали хомутов...но вот сегодня с утра вышла к машине...ба...под ней опять пятно...весь бачок за ночь вытек(((( поеду завтра опять в сервис. заодно позвонили оттуда. сказали кнопка ЦЗ в салон пришла. она сломана у меня была. пусть ставят

Попросите, чтоб они не просто протяжку сделали, а воспользовались предварительно специальным оборудованием - мне тоже чего только не делали до этого... Просто в нашем городе дилер полное .авно.... Вот и пришлось ехать данную причину исправлять в другом городе...
Изображение

Володя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:27

Re: Утечка антифриза

#4

Сообщение Володя » 24 сен 2011, 10:33

У ьеня тоже плохо затянут хомут на патрубке радиатора. Это видно на глаз...

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Утечка антифриза

#5

Сообщение Сергей 70 » 28 сен 2011, 09:15

Всем привет!С утечкой антифриза тоже была проблема,протягивал хомуты по несколько раз , один сорвался,всё было бес толку.Сделал небольшую прорезь в прокладке крышки радиатора и всё стало нормально.Нагреваясь антифриз расширяется,лишнее должно перепускаться через клапан крышке радиатора в расширительный бачёк а при остывании обратно всасывается в радиатор,но этого не было.Перепускной клапан в пробке радиатора не работал. Патрубки были слишком жёсткие при рабочей температуре двигателя,излишнее давление в системе охлаждения.Теперь при холодном движке уровень антифриза min а при прогретом между min и max.Уже четыре месяца ни доливаю антифриз,везде сухо.Кто то менял пробку радиатора на меньшее давление,не помогло.

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Утечка антифриза

#6

Сообщение [email protected] » 28 сен 2011, 22:27

спасибо сергей ! а вообще нужен ли этот клапан на радиаторе?

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#7

Сообщение dolyan » 28 сен 2011, 22:54

[email protected] писал(а):спасибо сергей ! а вообще нужен ли этот клапан на радиаторе?

я его совсем убрал, теперь нет проблем. двигло не перегревается, жидкость циркулирует туда сюда, просто на радиаторе отверстие оч узкое где клапан стоит, мне кажется что он даже не работает, убрал как купил, а то либо шланги разопрет, либо прокладку выпрет....или как бы хуже чего не было, без него в принципе ничего не случится
Изображение

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#8

Сообщение Sergienko » 29 сен 2011, 08:46

а как этот клапан убрать? напишите подробно

Аватара пользователя
Левиафан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:37
Поблагодарили: 10 раз

Re: Утечка антифриза

#9

Сообщение Левиафан » 29 сен 2011, 14:32

клапан надо делать, или прокладку (сам не знаю как, пойду ковырять). без клапана нельзя говорят ездить, особенно зимой

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vEdtHZwLKZ8[/youtube]

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#10

Сообщение dolyan » 29 сен 2011, 14:42

незнай незнай, у меня на мондео тоже небыло, 4 года откатал все нормально, ща тестяга докатывает, а у нас все просто, отверткой подковырни он и вылезет, все на соплях сделано)))))
от яриса подходит так если надо кому, 0,9 как у нас давление крышки есть...
Изображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя