Рулевая рейка

Все вопросы по Lifan Solano 2, выпускающийся с 2016 года, по наши дни.
Андрей Муравьев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 13:06
Ваш авто: Lifan Solano 2
Пробег: 145000
Прошлый авто: Baз2114

Рулевая рейка

#1

Сообщение Андрей Муравьев » 21 ноя 2021, 13:11

Добрый день, у кого была проблема с рулевой рейкой? Поменял уже две рейки, а качество запчастей желает лучшего! Может кто посоветует, что в данной ситуации делать? Слышал говорят с другой машины подходит рейка (Ниссан Тиида)

дэм
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 08:35
Ваш авто: Lifan Celliya
Пробег: 35600
Прошлый авто: Шевроле-Ланос
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рулевая рейка

#2

Сообщение дэм » 27 ноя 2021, 12:32

День добрый ! Похоже - это лотерея ! Менял рейку прошлой осенью . Стояла рейка оналоговая и похоже с завода , прошла 33000 т.км. Когда покупал машину в июне , сразу обратил внимание на стучки в руль. Сделали хорошую скидку , купил как есть.. Хватило на сезон и совсем заскрипела реечка в октябре .. Пыльник закрывающий соединение вала рейки и рулевой колонки оказывается вылетел с крепежа и как в воронку туда попадала уже давно вода.. Когда сняли рейку , из неё вылилось много воды.. Если бы не вода , может прошла бы и больше.. А у знакомого на Чери -Амулет заводской оригинал захрустел на 25000т.км , а оналоговая рейка уже 50000т.км пробега и нормально.. Я поставил себе оригинальную рейку , за этот сезон правда проехал всего 4500т.км. Езжу мало , зимой вааще редко , думаю мне на долго хватит её..



Вернуться в «Lifan Solano 2 (2016 - н.д.)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость