Смайл 2014 года

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Смайл 2014 года

#1

Сообщение Куропаткин » 18 ноя 2014, 19:32

Интересно узнать как ведут себя Смайл выпущенные в 2014 году. Кто из владельцев успел уже столкнуться с косячками и какими. Есть инфа, что на крайних выпусках 320 стоят другие передние стойки, пружины, опорные подшипники, задние тормозные барабаны. Машины с изменениями есть, просто не все владельцы это знают и узнают только при обращении в сервис. Во многих сервисах даже не знают об этих изменениях.

Аватара пользователя
sufics
Майор
Майор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:17
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: много
Откуда: Ревда-Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Смайл 2014 года

#2

Сообщение sufics » 18 ноя 2014, 19:59

Куропаткин
Есть пару машин в "соседях" пообщатся ладом ещё не приходилось, в основном у меня расспрашивали :D . Одному уже как полгода стукнуло :D на брюхо пока не лёг :lol: .
Изображение

Аватара пользователя
алексей75
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:52
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 20000
Прошлый авто: нет
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 12 раз

Re: Смайл 2014 года

#3

Сообщение алексей75 » 22 ноя 2014, 22:03

машину забрал из салона 9 сентября, пробег уже 1670 км, из вылезших косяков:
-правые колонки периодически "гаснут" (контакты наверное), стекло задней правой двери поднимается импульсами ( пережимает наверное что то),
-выпускные дефлекторы вентиляции салона не работали ( резиновые клапана прилипли исправил самостоятельно),
-на ямах и "лежачих полицейских" что то стучит в переднем правом колесе ( стараюсь проезжать очень аккуратно),
-в вентилятор печки чо-то попало (шуршит страшно на 3 и 2-й скоростях) фильтра то салонного не оказалось на моём авто :( :( :( ,
-перетирался провод АБС на заднем правом колесе (исправил сам когда резину менял),
-накладка правой передней стойки еле держится (клипса не доходит)
о хорошем:
1. патрубки системы охлаждения не текли ни разу (тфу, тфу), и ваще проблем с охлаждением, печкой и кондеем ещё небыло.
2. в салоне хоть и шумно (ещё и резину шипованную поставил) но посторонних скрипов и т.д. от пластика нет
3. решётки динамиков (кстати) в дверях и сзади с увеличенными отверстиями (на форуме читал как люди рассверливают, у себя посмотрел - на заводе исправили или мне так показалось)
4. протечек масла, тармозухи и т.д. за время экспл. не обнаружил

скоро на первое ТО там пусть всё и устраняют

в планах:
- летом сделать вибро-шумоизоляцию, если кто подскажет сколько ( и какой материал взять) надо на весь салон материала - буду благодарен


а да : лифан смайл 2014 года выпуска, цвет чёрный, полной комплектации, допы антикор и локера


И ПО ПОВОДУ ИЗМЕНЕНИЙ: СУДЯ ПО ФОТО И РАССКАЗАМ НА ФОРУМЕ, ПО МОЕМУ ВСЁ КАК И У РАННИХ МОДЕЛЕЙ

МОГУ ФОТО НАДЕЛАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ ЕСЛИ НАДО

ktynzq
Старшина
Старшина
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 23000
Прошлый авто: ВАЗ 1113 ОКА
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Смайл 2014 года

#4

Сообщение ktynzq » 23 ноя 2014, 16:25

апрель 2014г., 4279 км. пробега. Слегка подтекал тосол, пара оборотов отвёрткой и всё ОК. Сразу потерял правый задний козырёк над дверью ( дефлектор ?) А так никаких замечаний, всё отлично. Тьфу-тьфу, не сглазить-бы :D
Хочу назад, в 70-80-е. Хоть на 1 день, хоть одним глазком...
Устал я. Где ты, пенсия?



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей