Запчасти, китайское производство, русское кидалово

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Запчасти, китайское производство, русское кидалово

#1

Сообщение pigmei » 09 фев 2013, 21:57

Всем привет!
Со мной произошел такой случай. Уже давно жду замену тормозного суппорта по гарантии. В итоге звоню в очередной раз на этой неделе оф диллеру. А он говорит, мол извините, деталей нет, в Москве тоже нет, да и в самом Китае тоже нет. Типа сейчас все производство работает на новый рестайлинговый смайл, и для старого запчати уже не выпускают!!! Звоню в независимый магазин, они подтверждают, что оригинальных суппортов нет, только самопал неизвестный. Его конечно тож можно купить, но по гарантии они, я так понял, должны только оригинал ставить, по запросу от производителя.
Я им говорю, так как же вы собираетесь обязательства по гарантии выполнять? Он отвечает, оставляйте машину на месяц, мы ее в Москву отвезем, там все сделают, даже без зап частей, такие там мастера!
Вот сижу и думаю, че это за п...ц такой? А если деталь посложнее суппорта будет. А гарантии еще год. Кто чего думает, кто чего подскажет?

Sergei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:14
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запчасти, китайское производство, русское кидалово

#2

Сообщение Sergei » 10 фев 2013, 00:20

в екзисте есть оба по 1400 примерно на заказ 4 дня

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 113000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Запчасти, китайское производство, русское кидалово

#3

Сообщение Dabster » 10 фев 2013, 00:57

звоните по телефону горячей линии Lifan, всё объясните и девушка на проводе поможет составить претензию (заранее, нужно мыло, они пришлют ответ) думаю в ближайшую неделю ваша проблема с гарантийным ремонтом решится.

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Запчасти, китайское производство, русское кидалово

#4

Сообщение pigmei » 10 фев 2013, 15:05

Sergei, хорошо, что есть. Только нафига мне гарантия, если я сам все в Экзисте покупать буду?
Dabster, позвонил по горячей линии, оформил претензию. Посмотрим, что из этого выйдет.
Спасибо за совет.

iwin124
Старшина
Старшина
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:41
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Запчасти, китайское производство, русское кидалово

#5

Сообщение iwin124 » 10 фев 2013, 15:25

pigmei писал(а):Sergei, хорошо, что есть. Только нафига мне гарантия, если я сам все в Экзисте покупать буду?
Dabster, позвонил по горячей линии, оформил претензию. Посмотрим, что из этого выйдет.
Спасибо за совет.


рискну предположить, что Вам поменяют суппорта, но проблема не изчезнет. Хочешь чтобы сделано было хорошо сделай сам - это моё мнение. И что проще? Платить деньги за ТО, на котором машину якобы "обслуживают", или сделать самому немного испачкав руки? Теперь ещё и нервы свои тратите и время на всякую ерунду типа претензий. В суппортах проблема с направляющими - они не смазаны с завода. И после их замены(суппортов) придётся прокачивать тормоза, за что с Вас, скорее всего, попытаются содрать денег...

А про то что нет запчастей - это Вам скорей всего навешали сервисмены, их видать задолбали с супортами они и придумывают оправдание лишь бы ниче не делать

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Запчасти, китайское производство, русское кидалово

#6

Сообщение pigmei » 10 фев 2013, 21:36

iwin124, да, я вкурсе этой проблемы с суппортами. Собственно мне и нужен новый, так как когда у старого направляющие выбивали, то их деформировали, а отдельно ремкомплектов нет. Но суть не в этом.
Ваша позиция не только неправильна, но и вредна. Хочешь хорошо, сделай сам! Давайте начнем печь хлеб, шить себе одежду и т.д. и т.п. А знаете, какой хлеб будет вкусный и полезный. Совсем не то, чем нас кормят сейчас. А одежда будут из натуральных материалов и очень удобной.
Может зря люди придумали такие вещи как масовое производство и разделение труда? Я вот специалист своего дела, и делаю его хорошо. Так зачем я полезу в автомобиль, в котором нихрена не понимаю, если есть люди, которые этому учились пять лет, а потом практиковались еще 10. Может правильней каждому начать заниматься своим делом и делать его по максимуму хорошо?
Если бы люди чаще требовали, то, на что имеют законное право, а не спускал на тормозах, кто знает, может быть и коммунизм бы постоили.

iwin124
Старшина
Старшина
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:41
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Запчасти, китайское производство, русское кидалово

#7

Сообщение iwin124 » 13 фев 2013, 13:30

pigmei писал(а):iwin124, да, я вкурсе этой проблемы с суппортами. Собственно мне и нужен новый, так как когда у старого направляющие выбивали, то их деформировали, а отдельно ремкомплектов нет. Но суть не в этом.
Ваша позиция не только неправильна, но и вредна. Хочешь хорошо, сделай сам! Давайте начнем печь хлеб, шить себе одежду и т.д. и т.п. А знаете, какой хлеб будет вкусный и полезный. Совсем не то, чем нас кормят сейчас. А одежда будут из натуральных материалов и очень удобной.
Может зря люди придумали такие вещи как масовое производство и разделение труда? Я вот специалист своего дела, и делаю его хорошо. Так зачем я полезу в автомобиль, в котором нихрена не понимаю, если есть люди, которые этому учились пять лет, а потом практиковались еще 10. Может правильней каждому начать заниматься своим делом и делать его по максимуму хорошо?
Если бы люди чаще требовали, то, на что имеют законное право, а не спускал на тормозах, кто знает, может быть и коммунизм бы постоили.


Вот когда каждый человек будет относиться к своему делу также как Вы, да и я про себя того же мнения, вот тогда я может быть и соглашусь с Вами. Но увы, ни одного такого сервисмена я ещё не встречал - это утопия, мы не в той стране живём. Простой пример: на отцовском уазике надо было поменять главный и рабочий цилиндры сцепления. Купили их новые, заехали в сервис, всё поменяли, но почему то тормозуха чернела и чернела. Решили разобрать посмотреть. В общем они туда хлам какой то запихали(левые цилиндры), наши новые мягко говоря себе с***дили, взяли 1.5 рубля за работу и нагло со спокойными рожами стояли врали в лицо что мол мы это придумали всё... На моём смайле заехал поменять масло, поменял...в итоге сорванная резьба, ладно хоть на заливной и на коробке а не на движке. А всё это почему? Да потому что не на мерсе я приехал, нету ксивы в кармане никакой. Это психология у людей такая к сожалению. Тем более у нас не роллс ройс и даже не форд фокус. Чуть что сломается врят ли Вы, да и вообще ктолибо другой докажет чтоб ему поменяли это по гарантии. Вы почитайте форум наш, нигде доброго отзыва ни об одном официальном дилере не найдёте.

Но это опять же моё мнение. Тут уже кому что дороже 2 тысячи на суппорта или уйма времени и нервов. Да ещё и опасная езда, ведь суппорта то могут клинонуть и в зажатом и в разжатом состоянии со всеми вытекающими... Ну и что потом по судам бегать доказывать что сервис виноват?

Кстати втулки то вроде бы есть отдельно от суппорта, где то в теме ремонт тормозов видел.

P. S. Никого обдидеть не хочу, никому ничего не доказываю. Это просто реалии нашей жизни. Можете согласиться, можете нет. Знакомый купил мазду вт50(пикап) с рук. предыдущий хозяин сидел на гарантии - ему даже крестовины не шприцивали ни разу на машине за лям с хвостиком...



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей