Скрип и бренчание под панелью

mseee
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:23
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 1 раз

Скрип и бренчание под панелью

#1

Сообщение mseee » 08 апр 2012, 19:47

Скрип и бренчание под панелью при продольном раскачивании машины (т.е. трогание с места, торможение и на кочках соответственно) у кого такое было, подскажите что бренчит, а то хочется панель разбирать уже зная что делать, а не искать)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Скрип и бренчание под панелью

#2

Сообщение ksiman » 08 апр 2012, 20:03

mseee писал(а):Скрип и бренчание под панелью при продольном раскачивании машины (т.е. трогание с места, торможение и на кочках соответственно) у кого такое было, подскажите что бренчит, а то хочется панель разбирать уже зная что делать, а не искать)

Попробуйте проехаться с пассажиром. Вы едите - он внимательно слушает. Хотя-бы узнаете с какой стороны бренчит ;)
Кстати, бренчать может и в моторном отсеке.
А Вам действительно хочется панель разбирать :?: :mrgreen:
ИзображениеИзображение

mseee
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:23
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрип и бренчание под панелью

#3

Сообщение mseee » 08 апр 2012, 20:10

не особо

Аватара пользователя
z33333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:38
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза

Re: Скрип и бренчание под панелью

#4

Сообщение z33333 » 13 апр 2012, 09:04

ksiman писал(а):
mseee писал(а):Скрип и бренчание под панелью при продольном раскачивании машины (т.е. трогание с места, торможение и на кочках соответственно) у кого такое было, подскажите что бренчит, а то хочется панель разбирать уже зная что делать, а не искать)

Попробуйте проехаться с пассажиром. Вы едите - он внимательно слушает. Хотя-бы узнаете с какой стороны бренчит ;)
Кстати, бренчать может и в моторном отсеке.
А Вам действительно хочется панель разбирать :?: :mrgreen:

Я тоже столкнулся с такой проблемой НО у меня на скорости при оборотах 1500-2000 начинает поскриповать торпеда Пробовал не находу держать обороты не какого скрипа нет понять немогу
Изображение

Аватара пользователя
moscowskiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:42
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: Peugeot 206
Откуда: Октябрьский ( Башкортостан )
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Скрип и бренчание под панелью

#5

Сообщение moscowskiy » 19 апр 2012, 10:35

Долго я терпел бренчание в панели авто.Даже когда едешь по асфальту то дребежание не прекращалось,не мог опознать в каком именно районе бренчит,терпение мое вчера иссякло)))
и решил я все же поискать причину дребежания.
сняв родной майфун и сразу нашлась причина!!!!!
Панель майфуна (внутренняя)
сначало прокатился по району без майфуна,и о чудо все тихо!!!дребежал лишь майфун взади на сиденье))
Крепятся защитные панели майфуна ни как.просто тянешь на себя и они снимаются,от них и исходил неприятный звон.
Можно конечно попробовать обклеить эти панели типа виброизоляцией,(может и помогло бы)Но я решил их снять совсем,
Думаю серьезного ничего не будет при их отсутствии!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Скрип и бренчание под панелью

#6

Сообщение ksiman » 19 апр 2012, 10:47

Эксплуатировать любую автомобильную электронику без корпсов и защитных панелей / крышек не рекомендуется (грязь, пыль, конденсат, наводки). А бренчание крышек можно убрать небольшим подгибанием замков пассатижами - крышки надеваются туго и не шумят. Можно дополнительно подклеить кусочки изоленты в местах соприкосновения железок.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
moscowskiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:42
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: Peugeot 206
Откуда: Октябрьский ( Башкортостан )
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Скрип и бренчание под панелью

#7

Сообщение moscowskiy » 19 апр 2012, 11:00

ksiman писал(а):Эксплуатировать любую автомобильную электронику без корпсов и защитных панелей / крышек не рекомендуется (грязь, пыль, конденсат, наводки). А бренчание крышек можно убрать небольшим подгибанием замков пассатижами - крышки надеваются туго и не шумят. Можно дополнительно подклеить кусочки изоленты в местах соприкосновения железок.


Пробовал я подтягивать ,не помогло.к тому же там все плотно прилегает,жестко защелкивается,тут дело в самой панели!она как мембрана!На стук эти панели как поднос с хрусталем)) поможет только если обклеить ее чем то вроде вибропластом)))
а что касается пыли и тому подобное то думаю ничего страшного))все равно майфун скоро менять буду! да и пластиковая панель (где находится сам майфун)все же защищает от внешних источников грязи!
главное дребезг этот ужасный исчез)))
Изображение
Изображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей