Разбор ДТП

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Разбор ДТП

#1

Сообщение DiGriz » 11 июн 2013, 01:30

Ребята , зашел почти в тупик, после последнего ДТП, дознаватели говорят что виноват я , по данным с моего регистратора, якобы я перестраивался и не пропустил. И все мою убеждения то что я, в момент дтп ехал по прямой несколько метров их вообще не берут, такое чувство что их главным дали "шоколадку" , а им приказали. Дали отсечку две недели, что делать ? Кому не сложно разберите видео, они придераются к какой то хрени которую сами придумали видимо !
1.Придирка была, что въезд на заправку считался перекрестком и я должен был уступить (Сказал что въезд на заправку , в том месте имеет кирпич, и там выехать по правилам нельзя)... сразу отстали .
2.Сразу появилась основная версия, так как на видео видно что я выезжаю с парковки и перестраиваюсь в со 2 го, в 3 ряд , а потом еду в нем ( по их версии заезжаю колесом на 4 полосу) спустя въезд на заправку и выезд.
Я им задал вопрос, где тогда был автомобиль в момент столкновения, если моей колесо (переднее левое) находилось на разделительной черте (по их версии). Мне ответили: НУ ОТКУДА МЫ МОЖЕМ ЗНАТЬ, ВЕДЬ МЫ НЕ ВИДЕЛИ КАК ОН ЕХАЛ, РЕГИСТРАТОР ТОЛЬКО У ТЕБЯ ! и добавил , что сам себе приговор привел , с этим регистратором.
Прошу помощи,куда идти ? тут явно все за "шоколадку"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ds4ZaK2DvpY[/youtube]

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Разбор ДТП

#2

Сообщение ksiman » 11 июн 2013, 07:26

К сожалению, разметка на дороге отсутствует и по видео не определить по какой полосе Вы едите. Но по видео заметно, что Вы на прямом участке дороги смещались влево (видимо для дальнейшего движения по кольцу). Щелчков поворотников на видео слышно не было. Формально, виноваты оба водителя, к сожалению :(
Ваша вина - перестроение не пропустив сзади едущего
Его вина - превышение скорости, отсутствие попытки предотвращения аварии звуковым сигналом и торможением
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Разбор ДТП

#3

Сообщение chb546 » 11 июн 2013, 10:08

ksiman писал(а):Ваша вина - перестроение не пропустив сзади едущего
Его вина - превышение скорости, отсутствие попытки предотвращения аварии звуковым сигналом и торможением

Присоединяюсь.
Добавлю только, что ваша вина очевидна благодаря видеорегистратору, а его не очевидна. Превышение им скорости по понятным причинам не доказать.
Явного нарушения им правил приведшего к дтп на видео нет.

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Разбор ДТП

#4

Сообщение DiGriz » 11 июн 2013, 11:06

ksiman писал(а):К сожалению, разметка на дороге отсутствует и по видео не определить по какой полосе Вы едите. Но по видео заметно, что Вы на прямом участке дороги смещались влево (видимо для дальнейшего движения по кольцу). Щелчков поворотников на видео слышно не было. Формально, виноваты оба водителя, к сожалению :(
Ваша вина - перестроение не пропустив сзади едущего
Его вина - превышение скорости, отсутствие попытки предотвращения аварии звуковым сигналом и торможением


В зеркале заднего вида, это происходило так : едет авто ,его левая часть четко смотрит в мою правую заднюю часть, я его вижу прекрасно , и еду по своей полосе в ожидании когда он проедет , то есть пропускаю его.Спустя несколько секунд , он меняет скорость движения в большую сторону и врезается в меня. В чем я то виноват, да я смещался , но в пределах своей полосы и ждал когда он проедет :(

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Разбор ДТП

#5

Сообщение TAG » 11 июн 2013, 12:01

DiGriz писал(а): Мне ответили: НУ ОТКУДА МЫ МОЖЕМ ЗНАТЬ, ВЕДЬ МЫ НЕ ВИДЕЛИ КАК ОН ЕХАЛ, РЕГИСТРАТОР ТОЛЬКО У ТЕБЯ ! и добавил , что сам себе приговор привел , с этим регистратором.

Оригинал этой записи в ГИБДД есть? Если нет, её можно случайно похерить... :roll:
а без нее они уже фиг чего докажут.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Разбор ДТП

#6

Сообщение ksiman » 11 июн 2013, 13:02

DiGriz писал(а):В зеркале заднего вида, это происходило так : едет авто ,его левая часть четко смотрит в мою правую заднюю часть, я его вижу прекрасно , и еду по своей полосе в ожидании когда он проедет , то есть пропускаю его.Спустя несколько секунд , он меняет скорость движения в большую сторону и врезается в меня. В чем я то виноват, да я смещался , но в пределах своей полосы и ждал когда он проедет :(

Полосы не разрисованы, поэтому и не видно в каких пределах Вы смещались :( Если он ехал справа, то как он умудрился въехать с левой стороны?
TAG писал(а):Оригинал этой записи в ГИБДД есть? Если нет, её можно случайно похерить... :roll:
а без нее они уже фиг чего докажут.

Прятать запись не стоит, т.к. в протоколе наверняка указано её наличие. Умышленное сокрытие свидетельств никак не поможет...
ИзображениеИзображение

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Разбор ДТП

#7

Сообщение TAG » 11 июн 2013, 13:14

ksiman писал(а):Прятать запись не стоит, т.к. в протоколе наверняка указано её наличие. Умышленное сокрытие свидетельств никак не поможет...

Ну почему умышленное... сказать вирус съел )

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Разбор ДТП

#8

Сообщение DiGriz » 11 июн 2013, 13:17

ksiman писал(а):Полосы не разрисованы, поэтому и не видно в каких пределах Вы смещались :( Если он ехал справа, то как он умудрился въехать с левой стороны?


Не , ехал он слева, я там про стороны авто писал.

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разбор ДТП

#9

Сообщение pigmei » 12 июн 2013, 21:31

DiGriz, я бы на вашем месте сходил к адвокату и посоветовался с ним о своих шансах. Думаю шансы есть.
А те точки на дороге, разметкой считать нельзя, ибо по правилам если разметка стерлась больше чем на 25 процентов, то она считается недействительной, да и нет в правилах такой разметки. А следовательно оценить куда вы там смещались или нет нельзя. На этом и стойте. Вы мысленно поделили дорогу на полосы и ехали в своей мысленной полосе четко вперед.

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Разбор ДТП

#10

Сообщение DiGriz » 13 июн 2013, 19:11

pigmei писал(а):DiGriz, я бы на вашем месте сходил к адвокату и посоветовался с ним о своих шансах. Думаю шансы есть.
А те точки на дороге, разметкой считать нельзя, ибо по правилам если разметка стерлась больше чем на 25 процентов, то она считается недействительной, да и нет в правилах такой разметки. А следовательно оценить куда вы там смещались или нет нельзя. На этом и стойте. Вы мысленно поделили дорогу на полосы и ехали в своей мысленной полосе четко вперед.


Спасибо, я примерно так же и трактовал им, но они так же на своей версии стоят :) Об адвокатах думал, но так как по жизни не приходилось обращаться, и слышал от других что это дорогое удовольствие. Так как имею каско, если даже и сделают так что виновен я , починюсь все равно. Если б было осаго , даже не знаю, пришлось бы наверно...



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей