Чип-тюнинг

Аватара пользователя
specialyst
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:35
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чип-тюнинг

#351

Сообщение specialyst » 22 ноя 2012, 21:55

Бесполезняк сканером обороты подымать.После отключения последнего от авто они (обороты ) вернутся в исходное состояние))) А евро 2 сканером ну никаким не сделать хот трижды могучим:)

PAS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:17
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Чип-тюнинг

#352

Сообщение PAS » 23 ноя 2012, 14:23

ksiman писал(а):
PAS писал(а): а по трассе при скорости 90-100 км/ч - 2,5 литра!!!

Что-то Вы напутали :? 2,5 литра - это нормально для мопеда :D

заправил под крышку 92ой проехал по трассе 200 км и снова на заправку, 4,86 литра долил (все были в шоке, когда я сказал сколько проехал). Меня на заправке все знают, я один у них клиент на такой машине. Все выше перечисленные сомнения я лично разделил бы не будь это моя машина. Я видел видео дозаправки самолёта в воздухе, со мной на трассе ничего подобного не происходило, так что 2,5 литра и это не опечатка. Что за программа такая спросите у мастера номер я оставил.

PAS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:17
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Чип-тюнинг

#353

Сообщение PAS » 23 ноя 2012, 14:52

seryga580 писал(а):а какой агресивной езде идет речь.если вам 120-130 достаточно. я потрасе еду 140-150 растов-дон .а в городе 10 при агресивной и 7 -8 при спокойной.и что эта за прошивка у Вас .сам пока не прошивался ну чую вибрация руля подобьет на это.а Уважаемый КАСИМА даже четырех тактники столько не жрут2.5 это завод лукавит. не говаря о двух тактниках 4-5 литров на 50 кубовом.тут дядичька ух как лукавит а точьней п....ит.


агрессивная езда это 100 км/ч по городу и в горку (о 5 передаче и речи нет, 4ю включаю иногда). до прошивки я по трассе 140-160 ездил. кстати замер по городу проводился не за один день! я обычно езжу на короткие дистанции, так что 9 литров почти на прогревах и ушли.
Последний раз редактировалось PAS 23 ноя 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Чип-тюнинг

#354

Сообщение ksiman » 23 ноя 2012, 14:55

PAS писал(а):заправил под крышку 92ой проехал по трассе 200 км и снова на заправку, 4,86 литра долил (все были в шоке, когда я сказал сколько проехал). Меня на заправке все знают, я один у них клиент на такой машине. Все выше перечисленные сомнения я лично разделил бы не будь это моя машина. Я видел видео дозаправки самолёта в воздухе, со мной на трассе ничего подобного не происходило, так что 2,5 литра и это не опечатка. Что за программа такая спросите у мастера номер я оставил.

Т.к реально 2,5л/100км получить невозможно, попробую предположить, что машинка скушала не 4,86л а гораздо больше.
Как это могло получиться? Да запросто!
Например, плотность бензина (и соответственно его объём в баке) сильно зависит от температуры. Т.е Вы заправились до полного (43л) холодным бензином, проехали 200км, бензин нагрелся и расширился до 47л. В итоге реально машинка скушала 4,86+4=8,86л
Ещё вариант - после поездки по трассе, в баке образовалась воздушная пробка и он при последующей заправке был заправлен не полностью
ИзображениеИзображение

PAS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:17
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Чип-тюнинг

#355

Сообщение PAS » 23 ноя 2012, 15:09

Т.к реально 2,5л/100км получить невозможно, попробую предположить, что машинка скушала не 4,86л а гораздо больше.
Как это могло получиться? Да запросто!
Например, плотность бензина (и соответственно объём в баке) сильно зависит от температуры. Т.е Вы заправились до полного (43л) холодным бензином, проехали 200км, бензин нагрелся и расширился до 47л. В итоге реально машинка скушала 4,86+4=8,86л[/quote]

а ещё был дождь и я забыл закрутить крышку!!! я приехал на заправку первый раз почти с полным баком уже ПРОГРЕТОГО бензина. это до какой температуры должен был нагреться мой бак чтоб бензин в нем увеличился в объеме на 4 литра? единственный допустимый вариант- это неисправный счетчик на бензоколонке, но я думаю он скорее бы не работал в другую сторону.
Последний раз редактировалось PAS 23 ноя 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Чип-тюнинг

#356

Сообщение ksiman » 23 ноя 2012, 15:14

PAS писал(а):а ещё был дождь и я забыл закрутить крышку!!!

Это была шутка?
ИзображениеИзображение

PAS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:17
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Чип-тюнинг

#357

Сообщение PAS » 23 ноя 2012, 15:20

ksiman писал(а):
PAS писал(а):а ещё был дождь и я забыл закрутить крышку!!!

Это была шутка?

да

dvad2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:18
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Чип-тюнинг

#358

Сообщение dvad2000 » 23 ноя 2012, 15:29

Одно измерение ничего не значит, зачем гадать. То ,что данные не достоверны - ясно. Проведите замер еще пару раз. И тогда все станет ясно.

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Чип-тюнинг

#359

Сообщение chb546 » 23 ноя 2012, 15:47

PAS писал(а):а ещё был дождь и я забыл закрутить крышку!!! я приехал на заправку первый раз почти с полным баком уже ПРОГРЕТОГО бензина. это до какой температуры должен был нагреться мой бак чтоб бензин в нем увеличился в объеме на 4 литра? единственный допустимый вариант- это неисправный счетчик на бензоколонке, но я думаю он скорее бы не работал в другую сторону.


Да что вы спорите? Ну не может быть такого расхода. В противном случае такой например автомобильный концерн как Тойота работает хуже вашего спеца с прошивкой для смайла. Ведь у суперэкономичной гибридной тойоты Приус третьего поколения расход по паспорту 3,9 литра на 100 км. Причем это по паспорту, а в реале конечно больше. Если верить вашим результатам, получается что ваш прошиватель гений превзошедший весь научно-технический потенциал такого передового автогиганта. Да и всех остальных атопроизводителей тоже. Вам самому не смешно?
Ищите лучше где вы ошиблись при подсчетах расхода. Попробуйте еще раз все повторить и скрупулезно проверить.

PAS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:17
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Чип-тюнинг

#360

Сообщение PAS » 23 ноя 2012, 16:57

Да что вы спорите? Ну не может быть такого расхода. В противном случае такой например автомобильный концерн как Тойота работает хуже вашего спеца с прошивкой для смайла. Ведь у суперэкономичной гибридной тойоты Приус третьего поколения расход по паспорту 3,9 литра на 100 км. Причем это по паспорту, а в реале конечно больше. Если верить вашим результатам, получается что ваш прошиватель гений превзошедший весь научно-технический потенциал такого передового автогиганта. Да и всех остальных атопроизводителей тоже. Вам самому не смешно?
Ищите лучше где вы ошиблись при подсчетах расхода. Попробуйте еще раз все повторить и скрупулезно проверить.[/quote]

при всём уважении к Вам, прошу обратить внимание на ряд фактов:
1 лифан легче на 480 килограмм по снаряженной массе
2 разгон до 100 км/ч- 10,4 с, что быстрее лифана даже с супер спортивной программой
3 максимальная скорость 180 против 155 у смайли
4 тайота придерживается всех самых высоких экологических стандартов
и теперь скажите сколько должна потреблять горючки тайота приус???
лучше сравнивать с тайотой короллой 1,33 Dual VVT-i и всё равно по моим изложенным фактам лифан может столько тратить на сотню



Вернуться в «Тюнинг и автозвук»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей