Скрытое подключение приборов

Аватара пользователя
tdmita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:36
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза

Скрытое подключение приборов

#1

Сообщение tdmita » 16 май 2012, 09:56

Не нашел ничего по данной теме на форуме. Видимо вопрос не очень актуален))

Подарили мне видео регистратор, хочется его подключить, чтобы шнур питания не висел, и розетка прикуривателя осталась свободной, читал что подключают к плафону, и еще куда только не подключают. Нужно чтоб при выключении зажигания регистратор отключался.
Вопрос куда лучше подцепить, как подцепить, какой дополнительно поставить предохранитель, куда проложить кабель...?
Думаю кто-нибудь это уже делал?? Проконсультируйте Плизззз)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Скрытое подключение приборов

#2

Сообщение ksiman » 16 май 2012, 10:35

К плафонному свету лучше не подключаться! Да и подобраться к нему непросто.
Дело в том, что на эту цепь посажен Стоп Сигнал. Вдруг нагрузка превысит 10А и сгорит предохранитель - будете ехать без стопов :(
Лучше, удобнее и безопаснее подключиться к чёрно-красному проводу 7 контакта чёрного разъёма радио. Питание туда идёт постоянно даже без вставленного ключа зажигания.
Если питание без ключа зажигания не требуется, можно подключиться к проводу прикуривателя в тоннеле, или к синему проводу 4 контакта чёрного разъёма радио.
Дополнительный предохранитель ставить необязательно - он уже стоит в монтажном блоке :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
tdmita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:36
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза

Re: Скрытое подключение приборов

#3

Сообщение tdmita » 16 май 2012, 11:00

Уважаемый ksiman, подскажите
ksiman писал(а):Лучше, удобнее и безопаснее подключиться к чёрно-красному проводу 7 контакта чёрного разъёма радио. Питание туда идёт постоянно даже без вставленного ключа зажигания.


то есть мне нежно питание регистратора (его +) подключить к данному проводу, а минус куда, на массу в любое место?
Еще, прошу прошения за такой вопрос :) , где найти провод к 7 контакту чёрного разъёма радио

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Скрытое подключение приборов

#4

Сообщение ksiman » 16 май 2012, 11:05

tdmita писал(а):то есть мне нежно питание регистратора (его +) подключить к данному проводу, а минус куда, на массу в любое место?
Еще, прошу прошения за такой вопрос :) , где найти провод к 7 контакту чёрного разъёма радио

Минус можно взять с массы авто или например с того-же бело-чёрного провода 8 контакта чёрного разъёма радио.
Посмотреть можно тут :D
http://auto-lifan.ru/topic1999.html

Изображение

Cуществует множество мест, откуда можно запитаться, но Вам, как новичку рекомендую подключиться именно к Радио. Это просто, удобно, безопасно и скрытно :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
tdmita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:36
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза

Re: Скрытое подключение приборов

#5

Сообщение tdmita » 16 май 2012, 11:38

Огромное спасибо, вроде разобрался, вернее разбираться буду в воскресенье :D

ben.68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:56
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрытое подключение приборов

#6

Сообщение ben.68 » 16 май 2012, 13:33

tdmita писал(а):Не нашел ничего по данной теме на форуме. Видимо вопрос не очень актуален))

Подарили мне видео регистратор, хочется его подключить, чтобы шнур питания не висел, и розетка прикуривателя осталась свободной, читал что подключают к плафону, и еще куда только не подключают. Нужно чтоб при выключении зажигания регистратор отключался.
Вопрос куда лучше подцепить, как подцепить, какой дополнительно поставить предохранитель, куда проложить кабель...?
Думаю кто-нибудь это уже делал?? Проконсультируйте Плизззз)

при покупке радара столкнулся с такой же проблемой заехал к ребятам в сервис подключили к замку зажигания кабель проложили под панелью ни чего не мешается и не видно при выключении зажигания радар отключается цена вопроса 150р

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Скрытое подключение приборов

#7

Сообщение ksiman » 16 май 2012, 13:41

ben.68 писал(а):при покупке радара столкнулся с такой же проблемой заехал к ребятам в сервис подключили к замку зажигания кабель проложили под панелью ни чего не мешается и не видно при выключении зажигания радар отключается цена вопроса 150р

К проводам замка зажигания удобно подключать сильноточные устройства и обязательно через дополнительный предохранитель :!:
ИзображениеИзображение

ben.68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:56
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрытое подключение приборов

#8

Сообщение ben.68 » 16 май 2012, 13:48

ksiman писал(а):
ben.68 писал(а):при покупке радара столкнулся с такой же проблемой заехал к ребятам в сервис подключили к замку зажигания кабель проложили под панелью ни чего не мешается и не видно при выключении зажигания радар отключается цена вопроса 150р

К проводам замка зажигания удобно подключать сильноточные устройства и обязательно через дополнительный предохранитель :!:

может быть я и не прав что подключили к замку но лазили они где там и предохранитель не ставили

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Скрытое подключение приборов

#9

Сообщение ksiman » 16 май 2012, 14:14

ben.68 писал(а):может быть я и не прав что подключили к замку но лазили они где там и предохранитель не ставили

Все провода к замку зажигания защищены единственным предохранителем на 100А. Если произойдёт короткое замыкание дополнительно подключённых проводов или устройств - беды не миновать :(
Поэтому дополнительный предохранитель в этой цепи необходим :!:
См.
http://auto-lifan.ru/topic2061.html
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
moscowskiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:42
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: Peugeot 206
Откуда: Октябрьский ( Башкортостан )
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Скрытое подключение приборов

#10

Сообщение moscowskiy » 16 май 2012, 21:29

tdmita писал(а):Не нашел ничего по данной теме на форуме. Видимо вопрос не очень актуален))

Подарили мне видео регистратор, хочется его подключить, чтобы шнур питания не висел, и розетка прикуривателя осталась свободной, читал что подключают к плафону, и еще куда только не подключают. Нужно чтоб при выключении зажигания регистратор отключался.
Вопрос куда лучше подцепить, как подцепить, какой дополнительно поставить предохранитель, куда проложить кабель...?
Думаю кто-нибудь это уже делал?? Проконсультируйте Плизззз)



Как понять "чтоб при выключении зажигания регистратор отключался" ???
если у вас нету аккумулятора на регистраторе то он у вас и так будет выключаться!
у меня на регистраторе аккумулятор на 4 часа автономной работы, то есть выключаю зажигание,ухожу из машины и он снимает еще 4 часа(мало ли что бывает когда отсутствует хозяин авто)
Включается от зажигания,стоят соответствующие настройки на регистраторе!
то что касается проводки: шнур у меня спрятан в панели,по салону не болтается,(если шнур короткий то нарастить не проблема)Никуда дополнительно не подсоединял,из панели выходит кусок шнура возле гнезда прикуривателя.,и включен в прикуриватель.
Раньше использовал разветвитель на 3 гнезда,крепил на двухстороннем скотче на крышке предохранителей под рулем,
позже убрал данный девайс(разветвитель ) за ненадобностью.раньше включал еще дополнительно навигатор.
Посмотрите на фото :
Как было раньше( установлен разветвитель на крышке блока предохранителей в салоне)На фото под зеркалом регистратор
Изображение

и сейчас разветвитель удалил.и просто из панели выходит шнур и в прикуриватель
Изображение

мне не нужен свободный прикуриватель.Как вам( а если что можно прикупить разветвитель)
Изображение
Изображение



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей