Установка порогов на Lifan X60

Новый кроссовер LIFAN X60. Мнения и рассуждения
Гость

Установка порогов на Lifan X60

#1

Сообщение Гость » 08 май 2014, 00:16

Вариант 1 :
Изображение

Вариант 2 :

Проблема вся в том, что на российской сборке отсутствуют приваренные 4 шайбы в пороге, поэтому весь процесс установки сводится к нарезанию 4 отверстий или привариванию. мне кажется последнее надежнее, так я и поступил, хотя сварщик из меня еще тот, свариваю чисто любительски и с малюсеньким опытом. лучше пригласить профессионала. и помощника кто будет держать ступень. весь процесс от приготовления до завершения займет не более 5 часов не спеша.

Вот так вот они выглядят:
Изображение

К сожалению, в моем комплекте отсутствовали 4 косых ребра, на картинке ребро последнее:
Изображение

Вместо них использовал шайбу переднего шарнира 2108, она реально большая и толстая.
И так, чтобы закрепить задний кронштейн необходимо в продолговатое отверстие засунуть вот такое вот крепление:
Изображение

Далее прикрутить кронштейн (закрепляется он немного криво, но этого вполне достаточно). Боковую часть приварил к порогу предварительно зачистив место сварки до металла. Вот что получилось:
Изображение

Изображение

Изображение

Для крепления переднего и центрального кронштейнов надо найти и зачистить от антикора и краски выпуклость круглой формы на пороге, над ним же на днище должна находится резиновая круглая заглушка, расковыриваем антикор и вытаскиваем резинку наружу. В просвете можно будет увидеть ковер, вставляем внутрь болт с распоркой:
Изображение

Далее вставляем резинку обратно, но вставить так же не получится, я вставил резиновую заглушку вверх ногами, предварительно просверлив перьевым сверлом на 10 отверстие для болта, далее поджимаем всю конструкцию большой шайбой шарнира. Боковую часть кронштейна вместо болтового соединения я приварил.
Вот что получилось:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сборку лучше начать с заднего кронштейна, далее переднего и центрального. Предварительно нужно закрепить к ступеньке задний и передний кронштейны для прикидывания угла кронштейна и места сварки. Лучше взять помощника, получится быстрее. Для фиксации ступени я использовал пенек и кирпичи.

Меня одного выдерживает свободно, практические без прогиба, даже раскачать машину немного можно:
Изображение


Вернуться в «LIFAN X60 SUV»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя