Хочу заменить штатную магнитолу...

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#81

Сообщение wegas » 06 окт 2011, 11:01

а вам не страшно, что такой дорогой агрегат могут какие нить куски похитить?

Аватара пользователя
dennyx86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:22
Откуда: город Пермь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#82

Сообщение dennyx86 » 06 окт 2011, 12:17

характеристики к нему почитайте и поймете, что русского языка в нем нету, только иероглифы китайские... зачем тогда надо такое чудо??? тем более навигация в России работать не будет

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#83

Сообщение ksiman » 06 окт 2011, 12:33

Обратил внимание, что задние динамики звучат как-то неправильно и по разному. Снял обе боковые накладки багажника и очень удивился. :o Левый динамик был прикручен на половину (саморезы были только наживлены), а задний динамик прикручен не был и валялся примагниченный к кузову. :shock: Сами динамики также никакого уважения не вызвали. Решил пока их не менять, а попробовать поставить на место. Закрутил всё как надо и оказалось, что между корпусом динамика и установочной поверхностью есть зазор в мизинец толщиной. Естественно, нормально такой динамик работать не будет. :!: Тут-же сбегал в хозяйственный магазин и купил 1 метр самоклеящегося оконного уплотнителя с профилем D. Проложил его в щель между динамиком и установочной поверхностью и проверил звук. Стало гораздо лучше, теперь сзади звучит приятнее, чем спереди. :) На очереди - проверка передних динамиков... 8-)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
JonnS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#84

Сообщение JonnS » 06 окт 2011, 16:36

dennyx86 писал(а):характеристики к нему почитайте и поймете, что русского языка в нем нету, только иероглифы китайские... зачем тогда надо такое чудо??? тем более навигация в России работать не будет


Если аппарат на WinCE (что почти наверняка, иначе ГПС не работает), не немного терпения и прямых рук по любому приведут к нужному результату.
Уходим по английски...

Аватара пользователя
LordNeoMan
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:45
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 28500
Прошлый авто: 2106
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#85

Сообщение LordNeoMan » 07 окт 2011, 12:34

Hellraiser писал(а):
tiresome писал(а):Посмотри в инструкции на нее http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... A7850.html
было 4 x 6W/4Ω @14.4V,1KHz, 10%
стало 4 x 30 W/4 Ω @ 14.4 V, 1 kHz, 10 %
т.е. в 5 раз лучше
уже обдумываю конструкцию установки 2-х компонентных фронтов, там переходник для установки НЧ нужно делать.

супер, учитывая, что все это под мордой штатной магнитолы ;)
особенно учитывая стоимость апгрейда ))))))))
http://www.elbase.ru/products/view/869308/TDA7850


Вы чё гоните то?! Блин я как дурак купил микруху TDA7560 - аналог 7850 ----- НО, Но у нас то стоит микруха 7377 и у неё 15 ножек а у 7560 25 ножек, разобрал в холостую, ды ещё и бабосы отвалил за микруху 300 рублей + бензин (СПС) ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

БУДТЕ ТАК ДОБРЫ!!! Кто действительно что-то делал подскажите, что и как?! И только не умничайте, проще, проще как можно найти Аналог 7377 и при этом увеличить мощность!!!!

Jhanik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:43
Благодарил (а): 3 раза

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#86

Сообщение Jhanik » 16 окт 2011, 03:42

Вот тоже по теме.
Я конечно в микросхемах не разбираюсь) решил пойти самым простым путем.
купил комплект динамиков в передние двери. DLS M125 60W/4 Ом. 13"
Обшивку снимал примерно 1.5 часа, сломал два крепления, пришлось варить холодной сваркой)
Родные динамики 15W/4 Om. Новый динамик почти вошел в старую переходную полку от родных динамиков.
На тот случай решили привернуть прямо к двери на саморезы)) Ведь без переходника как-то не так будет)
Пока что установил только 1 динамик. При включении музыки слышу только его. Остальные просто "пропали"
Хочу спросить у вас совета: по-человечески динамик не встает в старый переходник. Думаете нужен ли он вообще (переходник)?
Может его просто снять и прямо к листу железа прикрутить на саморезы?

В ближайшем будущем хочу еще поменять мафон. перепаивать не возьмусь)
Подскажите, где в г. Ярославль можно купить 1din полку для смайлика? спрашивал в нескольких магазина, у них нет полки и не бывает.
Может подскажите где можно заказать?
Допустим если я захочу воткнуть обычный майфун пионер однодиновый, он влезет?

Jhanik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:43
Благодарил (а): 3 раза

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#87

Сообщение Jhanik » 16 окт 2011, 04:08

Ведь наверняка кто-то уже врезал 1дин полку, в тырнетах я никак не могу найти ее...
подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
dennyx86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:22
Откуда: город Пермь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#88

Сообщение dennyx86 » 16 окт 2011, 07:55

Jhanik писал(а):Вот тоже по теме.
Я конечно в микросхемах не разбираюсь) решил пойти самым простым путем.
купил комплект динамиков в передние двери. DLS M125 60W/4 Ом. 13"
Обшивку снимал примерно 1.5 часа, сломал два крепления, пришлось варить холодной сваркой)
Родные динамики 15W/4 Om. Новый динамик почти вошел в старую переходную полку от родных динамиков.
На тот случай решили привернуть прямо к двери на саморезы)) Ведь без переходника как-то не так будет)
Пока что установил только 1 динамик. При включении музыки слышу только его. Остальные просто "пропали"
Хочу спросить у вас совета: по-человечески динамик не встает в старый переходник. Думаете нужен ли он вообще (переходник)?
Может его просто снять и прямо к листу железа прикрутить на саморезы?

В ближайшем будущем хочу еще поменять мафон. перепаивать не возьмусь)
Подскажите, где в г. Ярославль можно купить 1din полку для смайлика? спрашивал в нескольких магазина, у них нет полки и не бывает.
Может подскажите где можно заказать?
Допустим если я захочу воткнуть обычный майфун пионер однодиновый, он влезет?

1 диновой рамки в россии нет и не будет, не парьтесь поисками, я заказывал 2 диновую с владивостока (ksize.ru), поставил туда однодиновый майфун сони, дырка снизу меня не напрягает.
по поводу динамиков, да менять лучше все, в переходник 13-е динамики не влазят, я прямо в дверь-в железо врезал.

обивка двери снимается элементарно, 5 минут достаточно :lol: по поводу пистонов - тут гдето писали что подходят от калины, на любом авторынке их навалом

Jhanik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:43
Благодарил (а): 3 раза

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#89

Сообщение Jhanik » 16 окт 2011, 18:32

как вариант купить 2дин полку, вставить 1дин майфун и в незаполненное пространство заглушку однодиновую от ваз 2110

sergeli
Капитан
Капитан
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: 21083
Откуда: ташкент белгород короча грязное майский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#90

Сообщение sergeli » 16 окт 2011, 19:23

а если БК вставить в дырку :?



Вернуться в «Тюнинг и автозвук»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей