Подсветка салона

Аватара пользователя
moscowskiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:42
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: Peugeot 206
Откуда: Октябрьский ( Башкортостан )
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Подсветка салона

#11

Сообщение moscowskiy » 01 апр 2012, 14:43

Задумка конечно хорошая! Но я приобрел в автомагазине светодиодную лампочку(как раз наш размер,устанавливается так же как и стандартная которая стоит в плафоне) на ней много диодов.и горит белым цветом! в салоне очень ярко теперь!
цена вопроса 100 рубл.

ksiman писал(а):На досуге, от нечего делать (да и погода мерзкая) взял и переделал плафон подсветки салона
Родная лампочка C10W кушает много, светит мало и как-то не радует :( Надо это как-то поправить :D
Просто поменять лампочку на светодиодную оказалось невозможно, т.к. в продаже не было мощных ламп, чтобы светили ярче штатной (сомневаюсь, что такие вообще существуют)

Яркие светодиоды таких же размером Существуют!!!
fisher72 писал(а):Ленточка в салонник здорово смотрится :!: , но китайцы уже придумали светодиодный плоский вариант "жёлудя". На шесть и на девять белых керамических светодиодов На 6 чуть тусклее штатной, на 9 раза в полтора ярче, ток 0,25А, цена 57руб. Безцокольные "кукурузины" на 5 (30руб) и 9 (65руб) светодиодов (на 5 в подсветку номера и багажника, на 9 в габариты). Похоже каждая керамическая точка примерно 0,03А, и ток можно считать простым умножением. "Кукурузину" сфотографировал на мобильник, заранее извиняюсь за качество :cry:

у меня такие в габаритах стоят! пользуюсь ими как ДХО Дневные ходовые огни!
ближний вообще не включаю днем,так как габариты горят ярко!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Подсветка салона

#12

Сообщение ksiman » 01 апр 2012, 14:57

moscowskiy писал(а):Задумка конечно хорошая! Но я приобрел в автомагазине светодиодную лампочку(как раз наш размер,устанавливается так же как и стандартная которая стоит в плафоне) на ней много диодов.и горит белым цветом! в салоне очень ярко теперь!
цена вопроса 100 рубл.

Смотрел я эти лампочки на 6 и 9 светодиодов - светят не очень ярко, мне не понравились :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
moscowskiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:42
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: Peugeot 206
Откуда: Октябрьский ( Башкортостан )
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Подсветка салона

#13

Сообщение moscowskiy » 01 апр 2012, 15:01

ksiman писал(а):
moscowskiy писал(а):Задумка конечно хорошая! Но я приобрел в автомагазине светодиодную лампочку(как раз наш размер,устанавливается так же как и стандартная которая стоит в плафоне) на ней много диодов.и горит белым цветом! в салоне очень ярко теперь!
цена вопроса 100 рубл.

Смотрел я эти лампочки на 6 и 9 светодиодов - светят не очень ярко, мне не понравились :(



Ну не знаю)))) меня устраивает свет! сфоткаю завтра (если не забуду ) выложу данную лампочку!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Подсветка салона

#14

Сообщение ksiman » 01 апр 2012, 16:01

moscowskiy писал(а):Ну не знаю)))) меня устраивает свет! сфоткаю завтра (если не забуду ) выложу данную лампочку!

Раз Вас эта лампочка устроила - замечательно, тем проще. Меня она не устроила, тем интереснее :lol:
ИзображениеИзображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Подсветка салона

#15

Сообщение [email protected] » 01 апр 2012, 20:22

вот так возникают мыльные оперы

Аватара пользователя
fisher72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: -
Откуда: Лермонтов КМВ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Подсветка салона

#16

Сообщение fisher72 » 01 апр 2012, 22:59

К сожалению, одинаковые внешне но от разных производителей, светодиодные лампы светят по разному :( Я просто по лампочке из каждой партии проверяю в оптике, что ярче, то и использую :D. То-же самое что и с энергосберегающими. Вам попалась пластмасса, мне керамика. Вот и вся разница ;)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Подсветка салона

#17

Сообщение ksiman » 02 апр 2012, 07:46

fisher72 писал(а):К сожалению, одинаковые внешне но от разных производителей, светодиодные лампы светят по разному :( Я просто по лампочке из каждой партии проверяю в оптике, что ярче, то и использую :D. То-же самое что и с энергосберегающими. Вам попалась пластмасса, мне керамика. Вот и вся разница ;)

На самом деле корпуса ВСЕХ светодиодов такого типа пластмассовые - легко проверяется паяльником. Яркость свечения определяется производителем и пропускаемым через них током. Некоторые производители сознательно повышают номинальный ток с 20мА до 30-35мА, при этом яркость значительно возрастает, но рессурс работы снижается в несколько раз :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
moscowskiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:42
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: Peugeot 206
Откуда: Октябрьский ( Башкортостан )
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Подсветка салона

#18

Сообщение moscowskiy » 02 апр 2012, 13:56

ksiman писал(а):
moscowskiy писал(а):Ну не знаю)))) меня устраивает свет! сфоткаю завтра (если не забуду ) выложу данную лампочку!

Раз Вас эта лампочка устроила - замечательно, тем проще. Меня она не устроила, тем интереснее :lol:


само собой спору нет места тут)))
тебе спасибо за оригинальность (как всегда с подробным отчетом)Будем ждать еще твоих творений!
выкладываю фото лампочки (которую установил в плафон)

как видно.горит она очень ярко(ну по крайней мере мне хватает))))
Вложения
DSC_0294 форум.jpg
DSC_0295форум 2.jpg
DSC_0296форум 3.jpg
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Подсветка салона

#19

Сообщение ksiman » 02 апр 2012, 14:25

moscowskiy писал(а):как видно.горит она очень ярко(ну по крайней мере мне хватает))))

Именно такую лампочку мне предлагали на замену штатной, которая была с собой ;) Прямо в магазине ради интереса включили обе и сравнили - светодиодная светила нисколько не ярче :( Это и привело меня к мысли поставить ленточку, на которой расположились 15 точно таких-же светодиодов (у Вас их 6) :D Такую лампочку можно ставить, если яркости штатной Вам хватает, но хочется экономичности и белого света :)
Свои фото делал на ручных режимах со специально уменьшенной выдержкой для того, чтобы видеть отдельные светодиоды, а не яркое пятно в форме плафона :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Подсветка салона

#20

Сообщение Dendy » 03 апр 2012, 12:27

Вообщем у каждого, свой вкус и каждому свое назначение, для меня свет в салоне не особо важен и поэтому воспользовался красными диодами, при открытии двери в салоне как в клубе притушенный красный свет и с ним как-то комфортнее и уютненько... :D



Вернуться в «Тюнинг и автозвук»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей