Замена штатного клаксона!

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Замена штатного клаксона!

#11

Сообщение Старый » 06 ноя 2011, 22:48

kzn писал(а):Заменил вчера на двухтоналку,.... Правда будьте аккуратны, защелки решетки радиатора очень хрупкие особенно если на улице холодно!

поподробнее плиз!!! ямы в выхи не нашел, а решетку снять не смог, как раз из-за хрупкости защелок... и ещё, там саморезы-винты какие-нибудь есть? мне показалось, что да...
Изображение
Изображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Замена штатного клаксона!

#12

Сообщение [email protected] » 07 ноя 2011, 13:17

все зажимы переломал,или как?

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Замена штатного клаксона!

#13

Сообщение Старый » 07 ноя 2011, 13:24

[email protected] писал(а):все зажимы переломал,или как?

там кажись 4 в низу, 2 сломал... окончательно "отвалятся" когда решку выну... :(
Изображение
Изображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Замена штатного клаксона!

#14

Сообщение [email protected] » 07 ноя 2011, 23:34

мне одного хватило.если хочешь поменять-лезь под передок(ложись) ;) - и там все увидишь

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Замена штатного клаксона!

#15

Сообщение Старый » 07 ноя 2011, 23:47

[email protected] писал(а):мне одного хватило.если хочешь поменять-лезь под передок(ложись) ;) - и там все увидишь

не вариант - земля холодная, спина болит... да и харя боюсь не пролезет под бампер... :lol:
Последний раз редактировалось Старый 08 ноя 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена штатного клаксона!

#16

Сообщение kzn » 08 ноя 2011, 10:43

Ребят сори не было времени в инет выходить!
В общем сломал 2 защелки и 2 крепления которые на саморезах вроде про них ваще не знал, там реально и защелок хватает. То что сломалось ни че страшного и так нормально все стоит и не болтается, чуть позже планирую применить незаменяемый аксессуар к китайским машинам (китайский супер клей) и думаю все будет ОК!
Менял след образом:
1.Открутил три самореза на бампере с верху
2. отогнул бампер и добрался до креплений решетки радиатора
3. как можно аккуратнее постарался отстегнуть решетку (думаю строительный фен поможет сделать менее хрупким защелки)
4. снял решетку и получил доступ к штатной пищалке, а там все элементарно, снимаем старую-вешаем новую и все делаем в обратном порядке!

P/S все делал без ямы (хотя на ней стоял), смысловую нагрузку ямы понял тогда когда отломал 1 крепления с низу которые как раз на саморезах крепятся, их то и желательно выкрутить с ямы, но я реально не знал что там они есть да и смысла в них ваще не вижу.........

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Замена штатного клаксона!

#17

Сообщение [email protected] » 08 ноя 2011, 14:58

попробовал отогнуть-но это мне не понравилось.подстелил туристический коврик,"харя" влезла,как говорил ломать ничего не стал(жалко)на все потратил(вместе с пайкой+прогрев паяльника)около 1-го часа.просто настрой был,а так бы и я ни хрена не сделал бы(гудки две недели ждали настроя-куража)

Аватара пользователя
LordNeoMan
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:45
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 28500
Прошлый авто: 2106
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Замена штатного клаксона!

#18

Сообщение LordNeoMan » 27 мар 2012, 23:03

[email protected] писал(а):попробовал отогнуть-но это мне не понравилось.подстелил туристический коврик,"харя" влезла,как говорил ломать ничего не стал(жалко)на все потратил(вместе с пайкой+прогрев паяльника)около 1-го часа.просто настрой был,а так бы и я ни хрена не сделал бы(гудки две недели ждали настроя-куража)


во-во, я то же чёт не могу настроиться

Алексей Владимирович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:56
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Замена штатного клаксона!

#19

Сообщение Алексей Владимирович » 05 ноя 2012, 21:04

Всем привет. Менял сигнал без ямы - тяжко... Повезло, что небыли прикручены 2 самореза по бокам. Снимал решетку проволочкой с крючком на конце, подглядывая в зеркальце (спер у жены) приделаное на другую проволочку. Всеравно сломал одно крепление, но не бренчит и не отпадывает. Старый сигнал снимать не стал, оставил для дилера,только сдернул фишки, бампер тоже не трогал. Установил большую, однодудочную воздушку (650 рублей на рынке в Перми), компрессорик крепил на стойку где крепится фишка-разъем на питание вентилятора, прямо за решеткой радиатора, саму дуду крепил на кронштейны для бампера. Получилось очень даже хорошо: красный компрессор просматривается сквозь решетку а хромированную дудку, хоть и плоховато, но видно через отверстие в бампере около противотуманки. Есть одно но... Сигналю редко так как боюсь спровацировать у нерадивых пешеходов инфаркт :D Никто не ждет от малыша ПАРОВОЗНОГО РЫКА :shock:
Купил запасную решетку радиатора, хочу поставить мелкую, черную сетку вместо хрома. Кто то делал???

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Замена штатного клаксона!

#20

Сообщение ksiman » 05 ноя 2012, 21:34

ИзображениеИзображение



Вернуться в «Тюнинг и автозвук»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей