Посторонние шумы

evgskv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:13

Re: Посторонние шумы

#11

Сообщение evgskv » 16 фев 2011, 19:00

Всем привет! появились какие-то посторонние шумы из панели приборов (наверное) никак не расслышу,т.к. возникают когда машина едет и пока холодная, звук похож как-будто где-то каротит..., щелкает как электрическая дуга... может было у кого-нибудь такое, как исправить, спасибо!

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Посторонние шумы

#12

Сообщение kolanne » 17 фев 2011, 08:45

на украинском сайте пишут , что офицалы на шум говорят что це бендекс так отходит

Kyp66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:14

Re: Посторонние шумы

#13

Сообщение Kyp66 » 17 фев 2011, 13:12

Всем Привет! При движении накатом - резкий свист с частотой вращения колес если кто сталкивался -посоветуйте.

glotov555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:23

Re: Посторонние шумы

#14

Сообщение glotov555 » 17 фев 2011, 17:11

У меня наподобие такого звука бывает так это из-за снега тает потом замерзает при движении на неровностях получается как треск.

msn64
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:33

Re: Посторонние шумы

#15

Сообщение msn64 » 17 фев 2011, 21:40

Про завывание ГУРа. Судя по заводскому ярлыку залито в ГУР Dexron2. Но что в реале и от кого сия жидкость-не понять. Перевёл манул по Солано с английского по гидрачу и вот чё там говорят лить-"Масло: ESSOATF.D. Количество: 0.825L. " Далее расписаны признаки неисправности ГУР и там вой также указан, но не как нормальное явление, а как неисправность. А далее причина этого воя может заключаться в том, что температура ниже :o -54 градуса по цельсию или 130 по Фаренгу. Когда я изучил характеристики ESSOATF.D. то нашёл что его вязкость те самые -54.
Так вот имею вопрос к представителю Лифан- Вам выгодней менять насосы ГУР по гарантии (об ограничениях по температурному режиму эксплуатации нигде не сказано) чем лить нормальное масло -ну ни ESSO ATF.D., так хоть ZIC DIII. Включите эти несчастные 200 рублей (а именно столько стоит это кол-во норм. масла) в стоимость машины. Ну я бы понял если б машину брал летом. Так я её взял в январе- мало что на летней резине, так ещё и с летними экспл. маслами (по движке и коробке то же самое). Почему для тех кто покупает Солано за пределами нашей многострадальной РАШИ вой ГУРа это неисправность, а для нас норма?????? Вообще то я машину взял не на 2 года, и в каком состоянии будут агрегаты по прошествии этого времени мне не безразлично. Если вы работаете по старому совковому принципу- расходы (на гарантийный ремонт)не считать, то это хреново. Я её вообще то брал не для простоя в ожидании привоза запчасти по гарантии, а чтоб использовать по прямому назначению. Сегодня было минус 22. У меня сердце кровью облилось когда заводил утром машину и слушал этот вой. Да и соседи по парковке (которые были приятно удивлены появлением такой машины) стали косовато на неё смотреть. А делов то...... Я сам бы это сделал (замену масла-в английском мануле всё хорошо расписано), но это обязательное ТО-1(или необязательное?). Но на моём одометре ток к 400 км приближение. Что мне собственную машину гробить?
Я ей полностью доволен. А вот экономия завода на копейках мне не понятна совсем. Или там кто-то откат имеет с этих дел. Вообще DexronII (если таковым является) при минус 22 такого результата не покажет- выть точно не будет.

msn64
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:33

Re: Посторонние шумы

#16

Сообщение msn64 » 17 фев 2011, 22:40

Под ручку КПП я поставил подходящую по размеру резиновую шайбу (обрезал "Грибок" клапанной крышки 2109). стало лучше но не мёртво.

master9848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посторонние шумы

#17

Сообщение master9848 » 16 дек 2011, 19:19

kolanne писал(а):еще как вариант можно добавить присадку SMT2 оч сильно улучшает работу так как не дубеет на морозе .
Еще вариант жижи STEPUP лил в старую машину в место атф , менее густая факт . Но на старой даже при минус 20 звуков при старте небыло . А на соланке при 3 градусах тепла уже урчит , мысль моя такова что залито с завода самая дешовая кака , нужно ее менять на нормальное .Ктонить уже менял полностью жижу в гуре отзовитесь

Отправил запрос на завод, по поводу рёва ГУРа в холодную погоду
"...в процессе эксплуатации выявилась одна неприятная особенность. При наступлении холодов, при температуре от - 15 и ниже, при заводке двигателя раздаётся достаточно сильный рёв (гул) гидроусилителя руля на протяжении 10-30 сек, потом он исчезает. Вопрос: залитая Вами жидкость Dexron могла быть на минеральной основе, либо это дефект гидроусилителя?"
Вот их ответ:
" Уважаемый **********!
Действительно, используется масло на минеральной основе ATF-IID Sintoil.
Подробнее о масле:
http://www.oilsintez.ru/Products/Sintec ... spx?Id=168



С уважением,
Автомобильная компания «ДЕРВЕЙС»
http://www.derways.ru
Получается, что это масло заточено под стандарт DEXRON IID, т.е. до -15 градусов!!!
разница http://marinoweb.narod.ru/mw_akpp.htm



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя