Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Милана
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:54
Поблагодарили: 13 раз

Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#1

Сообщение Милана » 10 май 2011, 20:45

:!: Привет всем владельцам маленькой очаровашки под названием Лифан Смайл! Предлагаю в этой теме делиться друг с другом о том как эксплуатируете машинку, о работе того или иного механизма и устранение неполадок. Лично я купив себе эту модель пока довольна, но есть небольшие проблемы с эксплуатацией. Мне кажется, что у сцеления слишком большой свободный ход, что создает небольшие трудности при трогании на подъеме. В автосалоне мне сказали, что регулировка сцепления в этой модели автоматическая. :?: Вот мне и стало интересно, а может это просто обкатка и потом наладится или нет? Что значит автоматическая, значит нельзя настроить? Может кто сможет подсказать? Надеюсь эта тема будет полезна всем кто хочет подольше радоваться общением с этой машинкой! :|

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#2

Сообщение den » 11 май 2011, 09:49

Сцепление у всех разное: на форумах уже писали, что у кого-то дергается, у меня всё отлично ход не большой хватает сразу.Вчера был на заводе спрашивал про коробку и сцепление, сказали что все возможные проблемки из-за конструкции коробки и её соотношения с двигателем. А вот регулировка сцепления, того-же свободного хода педали должна присутствовать. Ну а про втулку стабилизатора я уже писал.Вчера на Дервейсе я им показал какие я себе поставил,и обратил их внимание на то что заводские сильно мягкие,поэтому и выскакивают.

Милана
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:54
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#3

Сообщение Милана » 11 май 2011, 10:43

den, а можно подробнее узнать как называется эта втулка,из чего сделана и куда ее ставить. У меня кажется тоже начинается какой-то стук при движении. Я ничего в этом не понимаю. Мне надо знать как объяснить на сервисе и что покупать. :|

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#4

Сообщение den » 11 май 2011, 11:07

Спереди стабилизатор поперечной устойчивости.На него втулки. Пусть по полухомуту подберут.Внутренний диаметр втулки 23мм. Просто на лифановской резина мягкая. Я свои за 100р. пара взял.А что это такое как выглядит смотри http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/ ... er_bar.htm

helen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:05

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#5

Сообщение helen » 12 май 2011, 10:21

Здравствуйте, вчера приобрели авто. На холостом ходу бьет руль и при скорости 105км тоже самое, а в остальном все очень даже прилично. Поделитесь пожалуйста было ли у кого такое.

vvb42
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:16

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#6

Сообщение vvb42 » 12 май 2011, 13:30

у меня идет сильная вибрация на 1-ой скорости, пока не переключишься на 2-ую, иногда на холостом ходу(жду когда вентилятор успокоится) тоже вибрация присутствует, сегодня тормоз в последний момент сработал в самом низу педальки, до этого не наблюдала такого................ но я успела затормозить

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#7

Сообщение soln3 » 12 май 2011, 14:34

vvb42 писал(а):у меня идет сильная вибрация на 1-ой скорости, пока не переключишься на 2-ую, иногда на холостом ходу(жду когда вентилятор успокоится) тоже вибрация присутствует, сегодня тормоз в последний момент сработал в самом низу педальки, до этого не наблюдала такого................ но я успела затормозить

У меня тормоз тоже в самом низу, но уже привыкла
Изображение

Милана
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:54
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#8

Сообщение Милана » 13 май 2011, 00:06

1.ТОРМОЗА. Когда только купила машину до тормоза только дотронешься и уже встала как вкопанная, а сейчас приходится надавливать сильно, но не скажу чтоб до пола. Пока проблем с этим не испытываю. 2. СЦЕПЛЕНИЕ. С самого начала и сейчас большой свободный ход, что создает небольшие проблемы при трогании с места на подъеме. В автосалоне сказали, что в этой модели регулировка сцепления автоматическая ( я так и не поняла можно или нельзя отрегулировать). 3. ГАЗ. Только прикоснешься и уже 8-10 км/час. ( будто 1,2,3,4,5,6,7 и не существует). С места просто срывается. :? 4.СТУК. Иногда почему-то появляется какой-то стук при движении. Сначала показалось торпеда, потом стабилизатор про который den писал (смотри на форуме), а дочка говорит, что стучит сзади. Прислушались и решили пока, что номера бьются о машину (может не правильно прикрепили). Наверное это смешно, но делала я сама, подсказать не кому, может и не так что ( я их просто вставила в рамку и прикрутила к ней винтиками с гайками, а рамка то только сверху крепится вот низ при движении и долбится о машину). А может что другое, но пока не хочу думать о худшем. Езжу мало и тихо, только вспоминаю азы вождения и пытаюсь привыкнуть к ходу педалей. :roll: Не смотря на все о чем рассказала в смайле не разочаровалась, попрежнему нравится и довольна своим выбором. С точки зрения комфорта всё устраивает ( салон, стеклоподъемники, радио, кондиционер и т. д.). По мне лишьбы ездила машинка и не создавала проблем с ремонтом.

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#9

Сообщение den » 13 май 2011, 09:36

А номер сзади постукивает-это правда.

vvb42
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:16

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#10

Сообщение vvb42 » 14 май 2011, 04:19

чехлы синенькие пришли в магазин сказали дайте на тоету дует, и коврики тамже взяли синенькие, под цвет машины, в обычном автомагазине................. :D



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость