Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

vovka-x13
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:10
Поблагодарили: 89 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#961

Сообщение vovka-x13 » 26 сен 2011, 16:01

Dendy писал(а):
chb546 писал(а):Надо включить печку, направить обдув на стекло и подождать. Минут через 5-10 стекло прогреется и перестанет потеть.

да я тоже включаю,помогает только нашей печки не хватает на все стекло и сверху по стеклу висят два влажных пятна ввиде сосулек, а также пока не протреш сухой тряпкой отпотевать будет очень долго...Задние боковые всегда запотевшие.!!! :(

Тоже самое, включаю кондиционер хорошо помогает стеклам отпотевать и бензину уходить...

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#962

Сообщение chb546 » 26 сен 2011, 18:00

Ну не знаю, у меня печка помогает. Может вы кнопку заслонки рециркуляции забываете нажать?

Дымыч152
Полковник
Полковник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ГАЗ 31029
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#963

Сообщение Дымыч152 » 26 сен 2011, 18:29

И у меня помогает,надо еще окошечки приоткрывать,чтоб забор свежего воздуха был с улицы,а то от людей испарение идет большое :lol: ,
А кнопка "рециркуляции салона" у мну по умолчанию <ВЫКЛ> ;) 8-)
Изображение
Изображение

vovka-x13
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:10
Поблагодарили: 89 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#964

Сообщение vovka-x13 » 27 сен 2011, 08:36

Дымыч152 писал(а):И у меня помогает,надо еще окошечки приоткрывать,чтоб забор свежего воздуха был с улицы,а то от людей испарение идет большое :lol: ,
А кнопка "рециркуляции салона" у мну по умолчанию <ВЫКЛ> ;) 8-)
Как сделал по умолчанию?

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#965

Сообщение Сергей 70 » 27 сен 2011, 08:54

Dashik_spb писал(а):Здравствуйте,
Я вот столкнулась с такой проблемой. Машинку купила неделю назад и 3 дня уже не переставая горит значок "АВS" и "!". А при разгоне, торможении и езде (где-то при скорости до 60 км/ч) непонятный скрип снаружи, если еду быстрее звук прекращается. Ну это точно не педали сцепления/тормоза/газа. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой?
Записалась на диагностику

У меня непонятный скрип издовало кольцо АВS переднего правого колеса.На заводе не докрутили и оно задевало о датчик АВS.Визуально этого не видно,определили на подъёмнике,закручивать было проблемно.

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#966

Сообщение soln3 » 27 сен 2011, 11:14

Сделали мне все таки моторчик отопителя :twisted: Точнее его не делали и не меняли, ТАМ ПРОСТО ЗАСТРЯЛ ПРЕДПРОДАЖНЫЙ ПАКЕТ, вы представляете, я все лето каталась, и думала что сломана и ждала этот гребанный моторчик. Вообщем НЭ опять косячит и оказывается, ни фига они не смотрят машины, а делают выводы от балды. Решили на них уже заяву написать в Москву, достали они своими косякамя, точнее тем, что НИЧЕГОШЕНЬКИ не делают. Сколько раз была у них и только вот последний раз мою машину действительно смотрели. Чувствуется и на ТО они только жидкости залили, ни фига не смотрели и не подкручивали, как я просила :(
Так что если у кого проблема будет с отопителем, сначала посмотрите, а вдруг там просто пакет застрял :))))))))
Изображение

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#967

Сообщение dolyan » 27 сен 2011, 16:15

soln3 писал(а):Сделали мне все таки моторчик отопителя :twisted: Точнее его не делали и не меняли, ТАМ ПРОСТО ЗАСТРЯЛ ПРЕДПРОДАЖНЫЙ ПАКЕТ, вы представляете, я все лето каталась, и думала что сломана и ждала этот гребанный моторчик. Вообщем НЭ опять косячит и оказывается, ни фига они не смотрят машины, а делают выводы от балды. Решили на них уже заяву написать в Москву, достали они своими косякамя, точнее тем, что НИЧЕГОШЕНЬКИ не делают. Сколько раз была у них и только вот последний раз мою машину действительно смотрели. Чувствуется и на ТО они только жидкости залили, ни фига не смотрели и не подкручивали, как я просила :(
Так что если у кого проблема будет с отопителем, сначала посмотрите, а вдруг там просто пакет застрял :))))))))


по поводу ТО, я присутствовал на ТО и смотрел самолично что делают, все протянули, проверили, диагностику сделали, прокладку заменили на бензобаке, это не запрещается присутствовать при работах....если что....
Изображение

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#968

Сообщение dolyan » 27 сен 2011, 16:21

vovka-x13 писал(а):
Dendy писал(а):
chb546 писал(а):Надо включить печку, направить обдув на стекло и подождать. Минут через 5-10 стекло прогреется и перестанет потеть.

да я тоже включаю,помогает только нашей печки не хватает на все стекло и сверху по стеклу висят два влажных пятна ввиде сосулек, а также пока не протреш сухой тряпкой отпотевать будет очень долго...Задние боковые всегда запотевшие.!!! :(

Тоже самое, включаю кондиционер хорошо помогает стеклам отпотевать и бензину уходить...


я сделал по другому, обдув включаю не на стекло а на салон, и повернул их вверх, оставив маленькие щели, достаточно обдув включить на один щелчек, и вуаля, стекло не потеет совсем....да кнопку циркуляции можно даже не включать, или включать, разници нет... :ugeek:
Изображение

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#969

Сообщение soln3 » 27 сен 2011, 16:26

dolyan писал(а):
soln3 писал(а):Сделали мне все таки моторчик отопителя :twisted: Точнее его не делали и не меняли, ТАМ ПРОСТО ЗАСТРЯЛ ПРЕДПРОДАЖНЫЙ ПАКЕТ, вы представляете, я все лето каталась, и думала что сломана и ждала этот гребанный моторчик. Вообщем НЭ опять косячит и оказывается, ни фига они не смотрят машины, а делают выводы от балды. Решили на них уже заяву написать в Москву, достали они своими косякамя, точнее тем, что НИЧЕГОШЕНЬКИ не делают. Сколько раз была у них и только вот последний раз мою машину действительно смотрели. Чувствуется и на ТО они только жидкости залили, ни фига не смотрели и не подкручивали, как я просила :(
Так что если у кого проблема будет с отопителем, сначала посмотрите, а вдруг там просто пакет застрял :))))))))


по поводу ТО, я присутствовал на ТО и смотрел самолично что делают, все протянули, проверили, диагностику сделали, прокладку заменили на бензобаке, это не запрещается присутствовать при работах....если что....


Дык я все равно не пойму, чего они там делают :) надо менять или не надо. Вот на таких как я и наживаются :( На курсы что ли сходить :lol:
Изображение

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#970

Сообщение dolyan » 27 сен 2011, 16:53

по поводу ТО, я присутствовал на ТО и смотрел самолично что делают, все протянули, проверили, диагностику сделали, прокладку заменили на бензобаке, это не запрещается присутствовать при работах....если что....[/quote]

Дык я все равно не пойму, чего они там делают :) надо менять или не надо. Вот на таких как я и наживаются :( На курсы что ли сходить :lol:[/quote]

я чтоли ходил... нет просто, когда стоишь рядом они и работают, главное умный вид делать... уж поймешь затягивали они или нет, и масло меняли, видно какое, точнее я сам покупал, звонил когда спросил сколько и чего надо, сказали 4л. в двигатель, но туда 3 с небольшим вошло, сказали 3 в коробку, залили только 2л. я спросил а че так? ..все больше не влазит.... вот так, могли бы и прибрать пузырек мой лишний...поэтому я всегда присутствую на любых работах.. :idea:
Изображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей