Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#921

Сообщение den » 16 сен 2011, 18:03

На завод в любое время можно.

Photograf
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:20
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#922

Сообщение Photograf » 17 сен 2011, 11:27

а мне на сервисе сказали -антифриз "выкипает",за 20тык литра 2,и сейчас надо снова доливать....Алекс,завтра вечером проконсультируешь насчет течей воды по телефону?:)
Изображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#923

Сообщение алекс » 17 сен 2011, 14:04

Photograf писал(а):а мне на сервисе сказали -антифриз "выкипает",за 20тык литра 2,и сейчас надо снова доливать....Алекс,завтра вечером проконсультируешь насчет течей воды по телефону?:)

звони)))
Изображение

Субботина Наталья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 08:05

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#924

Сообщение Субботина Наталья » 17 сен 2011, 14:48

Вчера приобрели Смайлика :D Жёлтенький, такой красивый, душа так за руль и просится! Пригнали вечером и сразу на стоянку поставили. Всю ночь не спала,так следующего дня ждала чтобы прокатиться на новой машинке, и вот те на пришли на стоянку с мужем а она не заводится, бензонасос не качает :evil: У меня аж слёзы навернулись. Муж целый день с ней провозился и ничего не смог сделать,так и не завели.Позвонили в салон, нам сказали ждать понедельника пока сервис заработает. Вообщем я очень расстроена!Неожидала от новой машины ничего такого. Чтобы это могло быть, проверили все предохранители и всё остальное тоже и так проблему не нашли!Может у кого было такое подскажите как быть!!! :oops:

jeckson583
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 14:17
Откуда: Тула

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#925

Сообщение jeckson583 » 18 сен 2011, 14:36

День добрый!
Не могу найти П-образную защелку на тросике включения передач. Никто не подскажет? Задняя передача включается проблематично.

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#926

Сообщение West » 19 сен 2011, 09:03

Субботина Наталья писал(а):Вчера приобрели Смайлика :D Жёлтенький, такой красивый, душа так за руль и просится! Пригнали вечером и сразу на стоянку поставили. Всю ночь не спала,так следующего дня ждала чтобы прокатиться на новой машинке, и вот те на пришли на стоянку с мужем а она не заводится, бензонасос не качает :evil: У меня аж слёзы навернулись. Муж целый день с ней провозился и ничего не смог сделать,так и не завели.Позвонили в салон, нам сказали ждать понедельника пока сервис заработает. Вообщем я очень расстроена!Неожидала от новой машины ничего такого. Чтобы это могло быть, проверили все предохранители и всё остальное тоже и так проблему не нашли!Может у кого было такое подскажите как быть!!! :oops:

А чек и свс загорается на панели? Если нет, то проблема в ЭБУ, или в контакте на разьеме к нему. Вообще лучше визите ее в салон и пусть меняют машину, или на этой устарняют.
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Dashik_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#927

Сообщение Dashik_spb » 20 сен 2011, 17:07

Здравствуйте,
Я вот столкнулась с такой проблемой. Машинку купила неделю назад и 3 дня уже не переставая горит значок "АВS" и "!". А при разгоне, торможении и езде (где-то при скорости до 60 км/ч) непонятный скрип снаружи, если еду быстрее звук прекращается. Ну это точно не педали сцепления/тормоза/газа. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой?
Записалась на диагностику

jeckson583
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 14:17
Откуда: Тула

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#928

Сообщение jeckson583 » 20 сен 2011, 17:20

Значок (!) - это , если я правильно понял, знак того что либо у тебя стояночный тормоз не отключен, либо уровень тормозной жидкости низкий. короче. проблема с тормозной системой. а АВС - довольно часто высвечивающаяся ошибка.в сервисе должны снять.

Dashik_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#929

Сообщение Dashik_spb » 20 сен 2011, 17:30

jeckson583 писал(а):Значок (!) - это , если я правильно понял, знак того что либо у тебя стояночный тормоз не отключен, либо уровень тормозной жидкости низкий. короче. проблема с тормозной системой. а АВС - довольно часто высвечивающаяся ошибка.в сервисе должны снять.


Стояночный тормоз отключен точно, и тормозную жидкость проверяла - по мах залита

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#930

Сообщение ksiman » 20 сен 2011, 19:13

Dashik_spb писал(а):
jeckson583 писал(а):Значок (!) - это , если я правильно понял, знак того что либо у тебя стояночный тормоз не отключен, либо уровень тормозной жидкости низкий. короче. проблема с тормозной системой. а АВС - довольно часто высвечивающаяся ошибка.в сервисе должны снять.


Стояночный тормоз отключен точно, и тормозную жидкость проверяла - по мах залита


"АВS" и "!" могут гореть из-за неисправности датчиков (и проводов) ABS. Проверьте, не задевают-ли колеса провода к датчикам ABS.
ИзображениеИзображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей