Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Аватара пользователя
andrej020
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:34
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#741

Сообщение andrej020 » 23 авг 2011, 12:33

TAG писал(а):
Виктория писал(а):но на Матизе было меньше!.

Я до этого ездил на велосипеде, представляете, он вообще бензин не кушал :D

а ты силовой агрегат при этом пивом не заправлял???? :D

rich44
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#742

Сообщение rich44 » 23 авг 2011, 13:57

Комрады! пробег 3500 - сегодня загорелась лампа подушки безопасности...к дилеру? или могет самому полазить?

Аватара пользователя
Виктория
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:01
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#743

Сообщение Виктория » 23 авг 2011, 14:31

У меня эта лампочка светиться уже 4 месяца, я ранее рассказывала... и не сделали! Так и езжу...

Аватара пользователя
dennyx86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:22
Откуда: город Пермь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#744

Сообщение dennyx86 » 23 авг 2011, 14:37

rich44 писал(а):Комрады! пробег 3500 - сегодня загорелась лампа подушки безопасности...к дилеру? или могет самому полазить?

САМОМУ ЛАЗИТЬ БЕСПОЛЕЗНО, надо сбрасывать ошибку, у меня с покупки горит, я не заморачиваюсь

Аватара пользователя
Виктория
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:01
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#745

Сообщение Виктория » 23 авг 2011, 14:47

У меня приятельница купила на заводе такую же, проехала 3700 км и у нее эта же неприятность, тоже светиться. Мне ошибку 4 раза снимали, дня два езжу нормально, потом заметила как через "полицейского" прееду - Светиться!

Аватара пользователя
Виктория
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:01
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#746

Сообщение Виктория » 23 авг 2011, 18:09

Всем, кто интересовался! Дозвонилась на завод! Действительно у кого VIN до 190 надо приезжать (по возможности) перекладывают провода АBS пригласили приехать. Уточнила про все недоделки, которые вылезли с 12 апреля, сказали устронят... поеду в субботу потом расскажу что получилось. ( у меня еже и кузов в дождь течет...)

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#747

Сообщение Слава ВДВ » 23 авг 2011, 19:17

Виктория писал(а):у меня еже и кузов в дождь течет...
Ничего себе !!! В каком месте протекает ?

zhilinjohn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:00

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#748

Сообщение zhilinjohn » 23 авг 2011, 23:21

Доброго времени суток. Многие жалуются, что в первое время расход на Смайли колоссальный. Я сам удивлялся на 20 литрах проездил 96 км.
Сегодня обнаружил одну особенность. Пробка бензобака изначально плохо вкручивается в горловину. И не докручивается до уплотняющей резинки. Постоянно пахнет бензином и по моему бензин просто испаряется. Купил Смайли месяц назад. Как раз весь месяц была жара адская.

Сегодня покрутил как следует минут десять в одну другую сторону пробку бензобака. Трещала -трещала, но таки разработалась. Теперь закручиватся до конца. Бензином пахнуть перестало. Может и расход нормализуется :D

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#749

Сообщение dolyan » 23 авг 2011, 23:29

zhilinjohn писал(а):Доброго времени суток. Многие жалуются, что в первое время расход на Смайли колоссальный. Я сам удивлялся на 20 литрах проездил 96 км.
Сегодня обнаружил одну особенность. Пробка бензобака изначально плохо вкручивается в горловину. И не докручивается до уплотняющей резинки. Постоянно пахнет бензином и по моему бензин просто испаряется. Купил Смайли месяц назад. Как раз весь месяц была жара адская.

Сегодня покрутил как следует минут десять в одну другую сторону пробку бензобака. Трещала -трещала, но таки разработалась. Теперь закручиватся до конца. Бензином пахнуть перестало. Может и расход нормализуется :D


по поводу запаха, сегодня ездил на ТО-1, пожаловался на запах, короче там прокладка на датчике уровня бензина сделана из :) знает чего, мне когда ее подтянули в первый раз тоже дня два не пахло, потом опять, вообщем поменяли сегодня, нет запаха... будем надеятся что все пропал запах, а крышка да, мне тоже не нравится, завтра куплю от восьмерки говорят подходит, ну так, чтобы уж наверняка...
Изображение

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#750

Сообщение West » 24 авг 2011, 10:13

Возникла проблема с ЭБУ, незапускается сам ЭБУ, и естественно не запускается двигатель. Возникло это после того как сел аккумулятор, и не заряжался видимо из-за окислившихся клем. Попытался завести, завелась, потом заглохла и больше не заводиться. Предохранители все проверил, все целое. Кто знает что можно сделать с ЭБУ помимо того что тащить машину в сервис
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей