Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#691

Сообщение Слава ВДВ » 16 авг 2011, 20:16

den писал(а):Если муфта срабатывает, а холода не ощущаете.то бегом в сервис проверить на наличие фреона.( один из вариантов)

Сегодня обнаружил, что часть толстой трубки, которая идёт из салона к компрессору, покрылась тонким слоем льда. И кондёр стал существенно хуже охлаждать. Раньше такого небыло. В чём может быть причина ?

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#692

Сообщение den » 16 авг 2011, 20:38

проверить кол-во фреона

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#693

Сообщение Слава ВДВ » 16 авг 2011, 20:41

den писал(а):проверить кол-во фреона

Так, ё-маё, машина же новая. Куда он мог деться ? Или вы полагаете что фреон с завода не долит ?

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#694

Сообщение dolyan » 16 авг 2011, 21:09

Слава ВДВ писал(а):
den писал(а):проверить кол-во фреона

Так, ё-маё, машина же новая. Куда он мог деться ? Или вы полагаете что фреон с завода не долит ?


если че фреон заливают в салоне перед продажей на станции, а не на заводе, не знаю как у вас, но я все проверял когда забирал машину, и досих пор проблем ни счем нет, ни с кондеем, ни с датчиками, единственное что только бензом пахло, но разобрался, оказалась клапан на крышке бензобака не работал.... такчто едь на станцию и проверяй, гарантия то есть бесплатно сделают
Изображение

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#695

Сообщение den » 16 авг 2011, 21:32

фреон такая гадость что даже просачивается через поры металла, а вот не очень хорошо закрученные гайки это просто огромные дыры для него.Не у тебя первого такая проблема. Поэтому надо проверить.

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#696

Сообщение Hellraiser » 16 авг 2011, 21:36

Слава ВДВ писал(а):
den писал(а):проверить кол-во фреона

Так, ё-маё, машина же новая. Куда он мог деться ? Или вы полагаете что фреон с завода не долит ?

на ТО - 1 (в июне) озвучил дилерам эту проблему - тож хладагент закончился. Оказалось - недокручена какая то гайка, и через нее была утечка. то есть на заводе видимо ее "наживляют" полагая, что дилеры при предпродажной подготовке протянут эту гайку, и только потом заправят кондиционер хладагентом, а они (дилеры) не затягивают. Потому, что параллельно стояла вторая машина - у нее такая же проблема была - та же самая гайка, ее заправили, у нее началась утечка, затянули - прекратилась. потом затянули эту самую гайку на моей, заправили - 2 месяца уже езжу, прошел ТО - 2, пробег уже около 15000 ноу проблем. морозит ))))

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#697

Сообщение Andrey GEO » 16 авг 2011, 21:39

Виктория писал(а):Здравствуйте! Если не трудно подскажите и мне... Во время движения при выключенном кондиционере и вентиляторе с открытым окном в ноги дует горячий воздух! Приходиться ездить только с кондиционером. Что это может быть? На СТО сказали, что мне это кажется...

уже писал про это!!!! дело в том что на смайлах да в прочем как и на многих других, циркуляция антифриза(ОЖ) по радиатору печки постояна, а от теплого воздуха нас спасает только заслонка которая у нас в ногах. Другими словами от наших ног до 100градусного радиатора 5-10 см и 1мм пластика заслонки, а если еще эта заслонка чуток не закрываеться до конца вот вам и теплый воздух в ногах!!! выличить можно но геморно. если кому интересно могу рассказать.
Andrey GEO

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#698

Сообщение dolyan » 16 авг 2011, 21:46

Andrey GEO писал(а):
Виктория писал(а):Здравствуйте! Если не трудно подскажите и мне... Во время движения при выключенном кондиционере и вентиляторе с открытым окном в ноги дует горячий воздух! Приходиться ездить только с кондиционером. Что это может быть? На СТО сказали, что мне это кажется...

уже писал про это!!!! дело в том что на смайлах да в прочем как и на многих других, циркуляция антифриза(ОЖ) по радиатору печки постояна, а от теплого воздуха нас спасает только заслонка которая у нас в ногах. Другими словами от наших ног до 100градусного радиатора 5-10 см и 1мм пластика заслонки, а если еще эта заслонка чуток не закрываеться до конца вот вам и теплый воздух в ногах!!! выличить можно но геморно. если кому интересно могу рассказать.


да нормально, скоро зима, ноги в тепле будут :D
Изображение

Аватара пользователя
Косячелло
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:12
Поблагодарили: 18 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#699

Сообщение Косячелло » 16 авг 2011, 21:52

Виктория писал(а):Здравствуйте! Если не трудно подскажите и мне... Во время движения при выключенном кондиционере и вентиляторе с открытым окном в ноги дует горячий воздух! Приходиться ездить только с кондиционером. Что это может быть? На СТО сказали, что мне это кажется...

подожди зимы... "и тогда живые позавидуют мертвым" :D

Аватара пользователя
чеширская кошка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:06
Откуда: Москва

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#700

Сообщение чеширская кошка » 16 авг 2011, 22:30

Добрый вечер,я тоже счастливая владелица СМАЙЛА уже неделю,проблем пока не было, но я решила позаботиться заранее о зиме. Резину шипованную заказала,вот с дисками проблема :болтовая формула вроде 4 на 100 ,а ЕТ определить не могу,в описании тоже нет. Может кто-нибудь подскажет? :roll:



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей