Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

0416
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#661

Сообщение 0416 » 11 авг 2011, 19:59

Andrey GEO писал(а):
Hellraiser писал(а):
leonidka писал(а):Я просто взял и выдернул этот клапан из серидины крышки. Теперь патрубки мягкие и жидкость в бачке поднимается, но говорят лучше найти рабочую крышку.

естественно, там клапан должен открываться от температуры нагрева жидкости, иначе температурный режим двигателя неправильный. До зимы желательно поменяй, а то горя хапнешь.

нет!!!! клапан открываеться не от температуры а от давления!!!! свыше 0.9 должен сбрасывать!!!! можно и так ездить это не так критично чем когда нерабочая крышка я уже писал про это!!! внимание всем проверьте как у вас дела обстоят!!!! может привести к очень плачевным последствиям!!!

Ведь надо же такому случиться! - Сегодня лопнул верхний патрубок! Повезло хоть, что м-н автозапчастей рядом был, подобрали по изгибу почти один в один, только длиннее на 15 см., отрезали, поставили, встал как родной!
Клапан с крышки пришлось тоже снять - не фурычит (видимо все-таки в нём проблема)! Одно разорение с этим охлаждением - жидкость 3л./300 рэ + патрубок/100 рэ. ...
Кстати, а какое можно "горе хапнуть" и какие будут "плачевные последствия" если не поменять (ближе к зиме) клапанную крышку?

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#662

Сообщение алекс » 11 авг 2011, 21:54

привет народ!!!!!!!!!!!! вот проехал на своем улыбчике уже 24 т.км все просто супер!!!! может просто повезло!!!!! вывод такой ,что машинка супер!! хотя насилую ее не по детски)))) она в такси у меня)) все работает как часики! спасибо нашим узкоглазым друзьям!!! ЕЩЕ ХОЧУ ДАТЬ МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ ТЕМ КТО КУПИЛ НЕДАВНО! ЗАБЕЙТЕ НА ГАРАНТИЮ!!!!!! ЭТО ПРОСТО ОТЪЕМ ДЕНЕГ!! ПЕРВОЕ ТО-5000Т,ВТОРОЕ 4500!!! НУ СКАЖИТЕ... ЧТО НЕ УЖЕЛИ ВЫ САМИ НЕ СМОЖЕТЕ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО???????????????????? (ХОТЯ ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!) :P
Изображение

Милана
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:54
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#663

Сообщение Милана » 11 авг 2011, 22:25

Помогите, подскажите я 0. При предпродажке залили минералку Лукойл, но не сказали какой вязкости, а мне надо доливать. Какую брать и как доливать? До ТО ещё не скоро, езжу мало, хочу сама научиться это делать. Менять масло хочу когда поеду на ТО. :roll:

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#664

Сообщение алекс » 11 авг 2011, 22:39

Милана писал(а):Помогите, подскажите я 0. При предпродажке залили минералку Лукойл, но не сказали какой вязкости, а мне надо доливать. Какую брать и как доливать? До ТО ещё не скоро, езжу мало, хочу сама научиться это делать. Менять масло хочу когда поеду на ТО. :roll:

УЖАС ЧТО ТЕБЕ ЗАЛИЛИ((((((((((((((((((((((((( БРРРРРРРРР СЛЕЙ НЕМЕДЛЕННО!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
Изображение

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#665

Сообщение leonidka » 11 авг 2011, 22:48

Милана писал(а):Помогите, подскажите я 0. При предпродажке залили минералку Лукойл, но не сказали какой вязкости, а мне надо доливать. Какую брать и как доливать? До ТО ещё не скоро, езжу мало, хочу сама научиться это делать. Менять масло хочу когда поеду на ТО. :roll:

Какая нафиг минералка, синтетику надо лить.

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#666

Сообщение leonidka » 11 авг 2011, 22:50

алекс писал(а):привет народ!!!!!!!!!!!! вот проехал на своем улыбчике уже 24 т.км все просто супер!!!! может просто повезло!!!!! вывод такой ,что машинка супер!! хотя насилую ее не по детски)))) она в такси у меня)) все работает как часики! спасибо нашим узкоглазым друзьям!!! ЕЩЕ ХОЧУ ДАТЬ МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ ТЕМ КТО КУПИЛ НЕДАВНО! ЗАБЕЙТЕ НА ГАРАНТИЮ!!!!!! ЭТО ПРОСТО ОТЪЕМ ДЕНЕГ!! ПЕРВОЕ ТО-5000Т,ВТОРОЕ 4500!!! НУ СКАЖИТЕ... ЧТО НЕ УЖЕЛИ ВЫ САМИ НЕ СМОЖЕТЕ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО???????????????????? (ХОТЯ ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!) :P

Согласен! Я вообще ни на одно то не ездил. Меня жаба давит за 5000 т.р. масло менять. А если кто сам поменять не может, так в любой мастерской это копейки стоит.

Милана
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:54
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#667

Сообщение Милана » 11 авг 2011, 22:56

Да я знаю что гадость залили и конечно буду менять. Только о каком сливать может идти речь если я даже доливать пока незнаю как, боюсь перелить. Чтож мне в сервис с этим обращаться? :roll:

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#668

Сообщение алекс » 11 авг 2011, 22:58

Милана писал(а):Да я знаю что гадость залили и конечно буду менять. Только о каком сливать может идти речь если я даже доливать пока незнаю как, боюсь перелить. Чтож мне в сервис с этим обращаться? :roll:

да заедь в любую мастерскую 150 р дел!!
Изображение

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#669

Сообщение leonidka » 11 авг 2011, 22:59

естественно, там клапан должен открываться от температуры нагрева жидкости, иначе температурный режим двигателя неправильный. До зимы желательно поменяй, а то горя хапнешь.[/quote]
нет!!!! клапан открываеться не от температуры а от давления!!!! свыше 0.9 должен сбрасывать!!!! можно и так ездить это не так критично чем когда нерабочая крышка я уже писал про это!!! внимание всем проверьте как у вас дела обстоят!!!! может привести к очень плачевным последствиям!!![/quote]
Ведь надо же такому случиться! - Сегодня лопнул верхний патрубок! Повезло хоть, что м-н автозапчастей рядом был, подобрали по изгибу почти один в один, только длиннее на 15 см., отрезали, поставили, встал как родной!
Клапан с крышки пришлось тоже снять - не фурычит (видимо все-таки в нём проблема)! Одно разорение с этим охлаждением - жидкость 3л./300 рэ + патрубок/100 рэ. ...
Кстати, а какое можно "горе хапнуть" и какие будут "плачевные последствия" если не поменять (ближе к зиме) клапанную крышку?[/quote]
Повезло, говорят и радиатор может порвать, если крышка не рабочая. А я не могу понять чем опасно зимой ездить без клапана в крышке. Я уже второй день езжу, все лучше чем с неработающим клапаном. Единственное, что может быть зимой это печка будет не очень теплая, так как из за недостатка давления температура антифриза будет не высокая. Хотя я сейчас пробовал включал, очень даже горячий воздух. Вообще, народ реально обратите все внимание на эту проблему проверьте свои крышки, похоже это почти у всех. Крышки китайцы делают плохо.

Милана
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:54
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#670

Сообщение Милана » 11 авг 2011, 23:15

да заедь в любую мастерскую 150 р дел!![/quote]
Спасибо за совет. Придется так и сделать. :| Заодно посмотрю как это делается. ;)



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей