Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Kein
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:52

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#611

Сообщение Kein » 04 авг 2011, 17:38

Кто что может сказать про коробку передач? Кому не говорил что хочу китайца взять все говорили что фу ты чё там коробка чуть ли не из диалюминия сделана :)

Аватара пользователя
dennyx86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:22
Откуда: город Пермь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#612

Сообщение dennyx86 » 04 авг 2011, 18:13

Kein писал(а):Кто что может сказать про коробку передач? Кому не говорил что хочу китайца взять все говорили что фу ты чё там коробка чуть ли не из диалюминия сделана :)

и что это меняет??????????

Kein
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:52

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#613

Сообщение Kein » 04 авг 2011, 21:30

dennyx86 писал(а):
Kein писал(а):Кто что может сказать про коробку передач? Кому не говорил что хочу китайца взять все говорили что фу ты чё там коробка чуть ли не из диалюминия сделана :)

и что это меняет??????????

ну типа разваливается быстро всё такое, я в этом не очень шарю поэтому и спрашиваю.

Аватара пользователя
dennyx86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:22
Откуда: город Пермь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#614

Сообщение dennyx86 » 05 авг 2011, 07:15

Kein писал(а):
dennyx86 писал(а):
Kein писал(а):Кто что может сказать про коробку передач? Кому не говорил что хочу китайца взять все говорили что фу ты чё там коробка чуть ли не из диалюминия сделана :)

и что это меняет??????????

ну типа разваливается быстро всё такое, я в этом не очень шарю поэтому и спрашиваю.

машина нормальная, со своими конечно особенностями, но за такие деньги все же лучше чем НАШ автопром....

Kein
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:52

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#615

Сообщение Kein » 05 авг 2011, 09:13

просто есть такое расхожее мнение что по крайней мере наши машины надежней и безопасней китайцев. вот ищю людей которые могут опираясь на собственный опыт сказать что же лучше.

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#616

Сообщение Nessie_Reis » 05 авг 2011, 10:20

Kein писал(а):просто есть такое расхожее мнение что по крайней мере наши машины надежней и безопасней китайцев. вот ищю людей которые могут опираясь на собственный опыт сказать что же лучше.

ну на форуме есть смайловоды. которые пересели с наших. например, вроде с калины.и рады этому .
Плюс нашего автопрома на мой взгляд один: широкая сеть сервисов, куча деталей в наличии везде.
Остальное скорее минусы.
Изображение

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#617

Сообщение wegas » 05 авг 2011, 10:38

Kein мне тоже все почти кривят мордочки в ответ на желание приобрести китайца. все говорят, что китайцы сделаны чуть ли не из фольги и что при ДТП сминаются всмятку.но у нашего улыбаки заявлена высокопрочная сталь корпуса, так что те кто говорят, судят стериотипами)

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#618

Сообщение West » 05 авг 2011, 10:47

Слава ВДВ писал(а):
West писал(а):Может кто чего подскажет по поводу перегрева, из-за чего может быть...

Даже не знаю что вам и сказать, а как вы определили что мотор перегрелся ? Сколько рисок на датчике температуры у вас было, когда вы решили что мотор перегрелся ? У меня, при адской жаре, - не более пяти рисок показывал датчик температуры .

Вобщем проблему я нашел...
По поводу температуры, изначально все было нормально, по датчику температуры выше 5 рисок не поднималась, сейчас прыгает то на максимум, но на минимум, как будто сбесился...при этом вентилятор не включается.
Проблема в пробитой прокладке на головке блока. Заехал к знакомым мотористом, они определили на 5 минут...а на сервисе в Черкесске сказали все нормально...теперь буду выбивать у них гарантийную замену, хотя они мне доказывают что пробитая прокладка, это не гарантия.
Вот такой у нас сервис...
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#619

Сообщение West » 05 авг 2011, 10:53

Мое мнение по поводу Китайцев: если следующую машину буду брать китайца, то только собранного в китае...ни как ни в россии. А еще сами китайцы больще предпочитают Geely. Говорят что они качеством всех деталий лучше. Но опять это чистые китайцы, собраные у них же...а не нашей сборки.
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
dennyx86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:22
Откуда: город Пермь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#620

Сообщение dennyx86 » 05 авг 2011, 11:09

машинка крепкая - я сам лично 10ку в попу догонял, у него бампер треснул, а у меня 3 царапины на переднем бампере и ничего не сместилось и не смялось, хотя вот по своему же опыту - была похожая ситуация - я на семерке ездил, догонял как то опель в попа, у меня бампер треснул, крыло малость деформиловалось ( по поводу семерок - у мня машинка бралась новой 2008г.в. - так вот там точно скажу что железо - фольга просто) а него только лишь царапины были...
вот еще пример - http://vkontakte.ru/photo8205249_175825687 -столкновение с препятствием 100% прекрытие на скорости 20 км/ч (там еще фото есть)
так о каком же качестве российского автопрома вы говорите?????
по поводу запчастей - на каждом углу продаются - так наверное стоит задуматься - почему??? явно не от того что машины качественные...



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей