Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#571

Сообщение TAG » 02 авг 2011, 10:45

Sergienko писал(а):спасибо большое, а то напугали про трещину, уже готовилась пешком ходить, потому что запчастей естественно не, а про крышку и так конечно буду следить, еще и антифриз не долили сказали, что нет у них зеленого, только красный, придется покупать :(

Почему пешком?
Без кондиционера временно покататься. Или может я чего не понимаю в этой проблеме?

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#572

Сообщение Sergienko » 02 авг 2011, 10:48

у меня нет кондиционера

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#573

Сообщение ksiman » 02 авг 2011, 12:56

димон димон писал(а):прошел 3200км после 100км появился стук спереди со стороны водителя а именно когда колесо соскакивает с препятствия и идет в низ в сервисе :roll: :? :? :? по гарантии бесполезно наезжать сказали вот когда неисправность вылезет наружу тогда заменим прослушивал при езде с открытым капотом \другой человек стоял и слушал\непонятно звук не металлический как будто плассмасой ударить по железу уже все пересмотрел потрогал может кто столкнулся с такой проблемой а так все работает тьфу .тьфую. :?: :?: :?: :?: :?:

Такая-же ерунда с самого начала. В сервисе ничего подозрительного не нашли. Так и езжу 4500км со стуками. :(
ИзображениеИзображение

АЛЕКС777
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:46
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#574

Сообщение АЛЕКС777 » 02 авг 2011, 15:05

leonidka писал(а):
АЛЕКС777 писал(а):У меня тоже "читает" флэшку на 8 гигов с разным набором информации... А вот что гремит под днищем как пустое ведро-понять не могу... Глушитель в центральной части никак не закреплён- на днище есть крепление для резинки, а на трубе глушителя-нет... Может кто подскажет: что там может греметь?

Попробуйте затянуть гайку крепления запасного колеса. У меня она гремела.

Нет, гайка затянута... Видимо гремит глушитель при тряске... Сегодня купил резинки крепления глушителя от "Матиза"- попробую поставить,может покрепче... Потом отпишусь...

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#575

Сообщение Sergienko » 02 авг 2011, 16:36

вообщем затянули патрубки, теперь слежу будет капать или нет. все таки еще вопрос про бензонасос, машина , когда работает, на улице у заднего крыла с левой ( водительской) стороны тоже слышно как он работает?

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#576

Сообщение Sergienko » 02 авг 2011, 16:59

и еще вопрос, какой антифриз цветом залит у вас? у нас тут вопрос долива встал, в сервисе посмотрели сказали нет у них зеленого, только красный, сказали купить зеленый и долить, я купила зеленый, сейчас открываю капот а в расширительном бачке как будто не зеленый а по виду больше похож на синий, вот сижу и думаю доливать или нет, хотя в сервисе посмотрели, он никак цвет не меняет (зеленый я имею в виду) при переработке, а то че то я не знаю, смешаю, а вдруг там синий все таки или вообще тосол, блин, сижу не знаю чего делать

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#577

Сообщение Andrey GEO » 02 авг 2011, 17:18

у меня залит зеленый, доливал тоже зеленый, на станции у дилера доливали синий сказали типа универсальный. да бензанасос слышно с улицы. но внутри авто при работоушем двигателе его не слышно, тока при включении зажигания перед заводом двигателя немного(вообще не напригает :D ) у знакомой опель корса там так сильно пишит этот бензаносос что пипец. :shock:
Andrey GEO

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#578

Сообщение Sergienko » 02 авг 2011, 17:20

ну вот у меня подозрение. что у меня изначально был залит зеленый, потом когда первый раз потекло доливали из большой такой канстисры точно помню, что голубой ( видимо тоже универсальный) и сейчас если я долью зеленый ничего не будет?
насчет бензонасоса в салоне тоже не слышно, только если сзади вниз пригнуться и выключить музыку немного слышно, а спереди вообще ноль ничего не слышу

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#579

Сообщение Andrey GEO » 02 авг 2011, 17:28

Sergienko писал(а):ну вот у меня подозрение. что у меня изначально был залит зеленый, потом когда первый раз потекло доливали из большой такой канстисры точно помню, что голубой ( видимо тоже универсальный) и сейчас если я долью зеленый ничего не будет?
насчет бензонасоса в салоне тоже не слышно, только если сзади вниз пригнуться и выключить музыку немного слышно, а спереди вообще ноль ничего не слышу


да заливай не периживай все оК", у них универсальный тоже на счету, бесплатно не очень хотят они доливать, а вот не вовремя неисправность устранить это они могут. :)
с бензанасосом тож все впорядке у других машин и по громче работают чем у нас.
Andrey GEO

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#580

Сообщение wegas » 02 авг 2011, 17:42

подскажите, а можно как то убрать прикуриватель, раздражает эта торчащая пимпа, тем более что пользоваться им не планируем (может заглушку какую поставить?)



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей