Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#541

Сообщение leonidka » 28 июл 2011, 23:27

mini mini писал(а):
Куропаткин писал(а):спасибо всем на вопрос расхода топлива.мое мнение- некоректно работают датчики. подачи топлива.расходомер воздуха ,ДУМАЮ посетить сервис и продиагностировать. тема расхода я понял волнует всех.пишите.

Да... темарасхода реально, актуальная. У меня в городе (с кондеем) примерно 8,5-9 литров без кондея примерно 7... :o Ну не может же что кондей столько кушает1,5-2 литра, при том что остужает то он как то плоховато. Ездил к ребятам кондейщикам, они все проверили. Кондей в отличном состояние фрион на "месте". Вот то же думаю поменять свечи, вот только какие поставить не знаю. Тут на форуме где-то писали. Но не могу найти.

На счет датчиков да- тема интересная. А свечи мне 2 дня назад привезли. Так и заказывал, защел со своей свечей в магазин и подбирали. По программе аналог NGK bcpr7es, их и привезли, но верхняя часть свечеи на пару мм. длинней, поэтому пришлось немного подрезать с низу резиновые колпачки на конце высоковольтных проводов. Пока не замерил, но похоже расход реально меньше. Как замерию, напишу.

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#542

Сообщение Dendy » 29 июл 2011, 08:24

Hellraiser писал(а):
Вот то же думаю поменять свечи, вот только какие поставить не знаю.

ищи для 16 клапанного инжекторного двигателя - в любом магазине автозапчастей тебе помогут подобрать, как варинт - подъедь к магазину, выкрути 1 свечу (колодцы глубокие, нужен длинный свечной на 16), иди к продавцу и попроси показать "ченть такое, тока нормальное" :D 8-) - БОШ, NGK, Чемпион, Финвал.... любые качественные свечи - комплект около рублей 200 стоит, не больше.

Че то вы какую то подделку покупаете за 200р., комплект NGK от 300р. я покупал за 340р и не жалуюсь, машинка стала работать чисто и меньше шума.

Аватара пользователя
Sun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:47
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#543

Сообщение Sun » 29 июл 2011, 09:35

ПОДСКАЖИТЕ ПРОБЛЕМА ТЕПЕРЬ С ПОДШИПНИКАМИ ЗАДНЕЙ СТУПИЦЫ . В САЛОНЕ СКАЗАЛИ СЛОМАЛИСЬ НА ЗАМЕНУ... ЗАПЧАСТИ ИДУТ МЕСЯЦ, ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ. МОЖЕТ ЭТА ЗАПЧАСТЬ ПОДХОДИТ ОТ ДРУГОГО АВТО? :(
Жизнь удалась...

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#544

Сообщение TAG » 29 июл 2011, 20:59

TAG писал(а):
Старый писал(а):купи в магазе такой же (подобный) комплект крепления (там размер не принципиален) и поставь, если не хочешь сам заморачиваться, резать и гнуть новую скобу...

Благодарю за идею.

А вообще сегодня не день бэкхема :(
Вечером загорелась ошибка SRS («подушек безопасности») - всю обратную дорогу глаза мозолила

И еще появился какой-то непонятный звук, при скорости выше 40, со стороны водителя, по ощущениям спереди. Похож шелестение/дребезжание или как будто бы камушек попал в протектор и бьет об асфальт. чем выше скорость, тем больше частота - вроде все осмотрел дребезжать нечему - теряюсь в догадках.

Завтра буду пытаться попасть в сервис. Нижегородцы, никто в В.Печеры «Центр-Авто» не обращался?


В «ЦАП» диагностического стенда на смайлики нет, обратился в «НЭ» - сегодня ездил устранять.
1. Крепление на трубку кондиционера поставили
2. Ошибку сбросили - сказали контакт плохой был.
На всё, про всё ушло у них около 2 часов.

3. Непонятный звук я сам устранил накануне - у подкрылка переднего левого колеса чуть отошел край и при езде видно вибрировал - заправил его чуть за крыло - звук исчез

Сегодня произошла еще неприятная вещь: на парковке, «лада» начала сдавать назад и поцарапала мне бампер - царапина не сильно большая, 7 см в длину и около полсантиметра в ширину :( - не смертельно, но грустнова-то.
Покраска бампера обойдется около 4 т.р. Но говорят есть какие-то маркера с краской - никто не подскажет что за чудо такое?

P.S. Сегодня еще в боксе ремонтировали один смайлик: купили, доехали до заправки, заправились, проехали еще пару километров и всё, машина на холостых оборотах глохнет. Когда уезжал решение проблемы найдено так и не было, машинку поставили почти одновременно со смной.

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#545

Сообщение Hellraiser » 30 июл 2011, 02:44

Dendy писал(а):Че то вы какую то подделку покупаете за 200р., комплект NGK от 300р. я покупал за 340р и не жалуюсь, машинка стала работать чисто и меньше шума.

Че то подделка не подделка - но свечи BOSCH за 220 ру вполне прилично отрабатывают (мощность больше, расход меньше, отработанное масло при прохождении ТО-2 было чистым и прозрачным без нагара, учитывая даже то, что приходилось на кукане 2х-тонный джип таскать), и я не виноват, что вам попался магазин подороже и Вы просто переплатили продавцам ;)

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#546

Сообщение TAG » 30 июл 2011, 11:59

А установка других свечей не влияет на гарантию :?:

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#547

Сообщение Hellraiser » 30 июл 2011, 12:33

TAG писал(а):А установка других свечей не влияет на гарантию :?:

нет. Универсальные запчасти - свечи, реле, предохранители, лампы световых приборов (фар, подфарников, повторителей, освещения салона), а также колесные диски и автомобильные шины - это всё расходный материал. То есть - это всё то, что можно заменить своими силами. Главное, чтобы по техническим характеристикам они к машине подходили и по параметрам были одобрены производителями автомобиля - в смысле чтобы в случае их применения не происходило изменения схем и узлов транспортного средства, влияющих на ресурс работы его агрегатов (если ты например поставишь колеса с 20" литьём :lol: , и из-за этого будет нарушены технические условия эксплуатации узлов подвески и рулевого механизма - то тут гарантийный менеджер вправе отказать тебе в случае поломки в гарантийном ремонте). Но предварительно лучше всё же с менеджером по гарантии своего автосалона созвонись, проконсультируйся. Мне мои дилеры сказали так.

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#548

Сообщение TAG » 30 июл 2011, 13:37

Hellraiser, да тут писали что вон чуть ли не тонировка влияет на гарантию, а свечи все таки уже лезешь в двигатель и хз как дилер это воспримет

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#549

Сообщение Hellraiser » 30 июл 2011, 14:08

TAG писал(а):Hellraiser, да тут писали что вон чуть ли не тонировка влияет на гарантию, а свечи все таки уже лезешь в двигатель и хз как дилер это воспримет

тонировку я делал у дилеров при покупке, а насчет всяких хз - я ж говорю - консультируйтесь с менеджером по гарантии. причем не обязательно в салоне, где покупали - у любого официального дилера ЛИФАН.

ирина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:12

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#550

Сообщение ирина » 31 июл 2011, 12:19

День добрый принимайте в свои ряды,мне подарили лифанчика и вот теперь начались вопросы,пока волнуют не такие как вас
Подскажите какие коврики,чехлы походят в смайлик???
Какую защиту ставить?? и как отрегулировать сцепление,оно у меня очень жесткое и я его совсем не чувствую ((



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей