Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#531

Сообщение Hellraiser » 28 июл 2011, 03:50

Andrey GEO писал(а):
Куропаткин писал(а):какой у кого расход топлива ,машина без кондиционера. напишите.


11л. с кондиционером

чет много.....
с кондеем (у меня) на поездку на юг ушло (кондиционер практически не выключался всю дорогу) на 5000 км (весь пробег за поездку) 7000 рублей.
несложно подсчитать, при средней цене 25 руб за литр:

7000/25=280 (литров)
280/5000=0,056 (литров на 1 км пробега)
0,056х100=5,6 (л/100 км)
пробег машины на начало поездки - 4000 км.
расход смешанный - потому что пришлось по пути и в города заезжать (детям любопытно было - Саратов, Волгоград) и по Кавказу помотаться (Геленджик, Новоросийск, Анапа - скучно просто так было на одном месте сидеть)

без кондея естественно должна есть меньше.

единственно почему это может быть - авто находится в стадии обкатки, там она да, ест больше, но опять же не настолько... ну литров 7 - 8 на сотню еще туда сюда....

способ уменьшить расход и увеличить мощность двигателя я пока только один знаю (опять же спасибо форуму, этот совет я здесь нашел, по-моему даже в этой же теме ранее) - поменять свечи с родных торч, которые там стоят, на чёнть нормальное - я ставил BOCSH, маркировку ищите здесь же на форуме. кстати масло на ТО-2 было чистым, прозрачным, практически без нагара. Нормальные свечи вполне реально тяговитость двигателя повышают и на расход топлива влияют очень сильно. Напоминаю - живу в горном районе - характер работы - разьездной, то есть по себе знаю, что такое расход и как он меняется при езде в горах в отличие от езды по равнинной местности.
Последний раз редактировалось Hellraiser 28 июл 2011, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#532

Сообщение Hellraiser » 28 июл 2011, 03:56

Barry писал(а):
Куропаткин писал(а):какой у кого расход топлива ,машина без кондиционера. напишите.

по борткомпьютеру с кондеем 8.6
а по бензину.... с 10л 116км(поиздевался над бензонасосом ради экспиринса, сжег весь бензо до остановки двигателя, залил 10-ку из канистры и ездил с канистрой до следующего отказа ехать :ugeek: )
ЗЫ: общий пробег чуть меньше 1000

во время обкатки я бакие экспиринсы на купленном за свои деньги новом авто не рисковал бы проводить.

S@Nek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:45
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#533

Сообщение S@Nek » 28 июл 2011, 06:47

Sun писал(а):[b]вообщем фара задняя треснута никаких следов удара шорканья ничего!!! с чем может быть связано?? очень жалко... конечно это не броско но все равно ... :(

Такая же фигня, фара треснула видимо из за того что была перетянута(у меня правая и только крепление треснуло). Жду инженера по гарантии-он в отпуске.

Аватара пользователя
Sun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:47
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#534

Сообщение Sun » 28 июл 2011, 08:54

S@Nek писал(а):
Sun писал(а):[b]вообщем фара задняя треснута никаких следов удара шорканья ничего!!! с чем может быть связано?? очень жалко... конечно это не броско но все равно ... :(

Такая же фигня, фара треснула видимо из за того что была перетянута(у меня правая и только крепление треснуло). Жду инженера по гарантии-он в отпуске.


Съездила в салон, сфотографировали сказали что в Москву фото пошлют и там решат подлежит замене или нет!!! :(
Жизнь удалась...

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#535

Сообщение Старый » 28 июл 2011, 11:53

Sun писал(а):
S@Nek писал(а):
Sun писал(а):[b]вообщем фара задняя треснута никаких следов удара шорканья ничего!!! с чем может быть связано?? очень жалко... конечно это не броско но все равно ... :(

Такая же фигня, фара треснула видимо из за того что была перетянута(у меня правая и только крепление треснуло). Жду инженера по гарантии-он в отпуске.


Съездила в салон, сфотографировали сказали что в Москву фото пошлют и там решат подлежит замене или нет!!! :(

если в отказ пойдут - гри следов мех повреждений нет (а их я понял нет) - значит гарантия.
не хотите мирно, независимая экспертиза (обязательно приглашение им вручи "под роспись"), потом замена за свой счет (обязательно документы, подтверждающие расходы), потом суд - 100% выигрыш, т.к. или косяк сборки или "конструктивная особенность" (так независимая, в принципе, должна написать) или ещё что, но подтвердит, что твоей вины нет, а раз ты не виновата - гарантия... а раз суд, то их расходы составят:
1. возмещение расходов по замене (непосредственно по документам)
2. стоимость независимой экспертизы (твоей)
3. оплата услуг адвоката (твоего)
4. моральный ущерб (твой)
5. неустойка (пени) в размере одного процента цены товара
6. штраф по закону ЗПП (пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя)
ну где-то так... причем можно сразу подготовить документы и показать им, а кое что вручить "под роспись" (например уведомление о том, что раз они отказываются устранить неисправность за свой счет, то ты будешь вынуждена обратиться в суд). а ещё есть комитет по защите прав потребителей (обычно при администрации), так вот можно или даже нужно обратиться к ним - их услуги бесплатны для потребителя (получат половину штрафа, назначенного судом) и они обычно уже участвовали в таких или подобных делах, так что подскажут тебе более квалифицированно, чем я, что и как лучше сделать...
Изображение
Изображение

vovka-x13
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:10
Поблагодарили: 89 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#536

Сообщение vovka-x13 » 28 июл 2011, 15:23

Теперь катаюсь с кондиционером, сам заварил трубку за 500р. в сервисе заправили фреоном и поставили железяку "типо скобы" вместо отлетевшей бесплатно. А на счет расхода по городу примерно 8,25 без кондиционера. по трассе (трасса не простая спуск подъем, много фур) средняя скорость от 60-110км\ч 6,3л

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#537

Сообщение Dendy » 28 июл 2011, 15:42

vovka-x13 писал(а):Теперь катаюсь с кондиционером, сам заварил трубку за 500р. в сервисе заправили фреоном и поставили железяку "типо скобы" вместо отлетевшей бесплатно. А на счет расхода по городу примерно 8,25 без кондиционера. по трассе (трасса не простая спуск подъем, много фур) средняя скорость от 60-110км\ч 6,3л

Поздравляю :) :D

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#538

Сообщение Куропаткин » 28 июл 2011, 19:48

спасибо всем на вопрос расхода топлива.мое мнение- некоректно работают датчики. подачи топлива.расходомер воздуха ,ДУМАЮ посетить сервис и продиагностировать. тема расхода я понял волнует всех.пишите.

Аватара пользователя
mini mini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:02
Откуда: г. Пермь

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#539

Сообщение mini mini » 28 июл 2011, 19:56

Куропаткин писал(а):спасибо всем на вопрос расхода топлива.мое мнение- некоректно работают датчики. подачи топлива.расходомер воздуха ,ДУМАЮ посетить сервис и продиагностировать. тема расхода я понял волнует всех.пишите.

Да... темарасхода реально, актуальная. У меня в городе (с кондеем) примерно 8,5-9 литров без кондея примерно 7... :o Ну не может же что кондей столько кушает1,5-2 литра, при том что остужает то он как то плоховато. Ездил к ребятам кондейщикам, они все проверили. Кондей в отличном состояние фрион на "месте". Вот то же думаю поменять свечи, вот только какие поставить не знаю. Тут на форуме где-то писали. Но не могу найти.
В интернете сила брат, в интернете!!!!!!!!

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#540

Сообщение Hellraiser » 28 июл 2011, 21:27

Вот то же думаю поменять свечи, вот только какие поставить не знаю.

ищи для 16 клапанного инжекторного двигателя - в любом магазине автозапчастей тебе помогут подобрать, как варинт - подъедь к магазину, выкрути 1 свечу (колодцы глубокие, нужен длинный свечной на 16), иди к продавцу и попроси показать "ченть такое, тока нормальное" :D 8-) - БОШ, NGK, Чемпион, Финвал.... любые качественные свечи - комплект около рублей 200 стоит, не больше.



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей