Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Николай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:14

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#471

Сообщение Николай » 17 июл 2011, 12:44

алекс писал(а):всем привет!! народ подскажите.. ну что в заде по кочкам в районе багажника может тарахтеть по грунтовке?? ну точно не номер и не стойки...прошол 2000км вроде пока нормально)) за исключением этого косяка. ну как и у большинства скрипит (иногда)педаль сцепления. еще.. в каком режиме обкатываете движок??? на сервисе вообще какуюто чуш сказали что 5 вообще включать нельзя.. бред какойто.. что 90 на 4 ехать? вот я ничего не делал стекла при дожде не потеют :) а вообще скужу я вам, что сервис (покрайней мере у нас в ростове на дону не к чорту!! грязь..бррррррр аж ехать туда не хочется..(на малиновского).и еще лезут в светлый салон грязными руками((... зарание спасибо!!! Да еще.. в целом машина НЕ ПЛОХАЯ!! :)



НА ВАВИЛОВА ТОЖЕ ВСЮ МАШИНУ ЗАЛАПАЛИ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ. КОНДЕР 3 НЕДЕЛИ ЧИНИЛИ НЕМОГЛИ ПРИЧИНУ НАЙТИ-ОКАЗАЛОСЬ ТРУБКА НЕЗАТЯНУТА.ПЕЧКА В РЕЖИМЕ ХОЛОД БЕЗ КОНДЕЯ ТЕПЛЫМ ДУЕТ СКОЗАЛИ ТАКАЯ КОНСТРУКЦИЯ (БРЕД)ВОТ ТАКОЙ СЕРВИС МЕНЯ УЖЕ ВСЕ ТАМ ЗНАЮТ.(НАВИД ОДНИ ПРОКТИКАНТЫ ОБШИВКУ НА ДВЕРЯХ СНЯТЬ НЕМОГУТ) ТАК ЧТО ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ ((((

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#472

Сообщение Куропаткин » 17 июл 2011, 17:57

стучать может задняя дверь.попробуйте закрыть заднею дверь и понажимать дверь нажимается то нужно регулировать замок. я на своем отрегулировал, только теперь открывается туже. прокатился на дачу ,расход средний получился 8 литров на 100. у кого сколько пишите.

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#473

Сообщение DiGriz » 17 июл 2011, 19:29

Товарищи, все тут пишут про запах бензина в салоне, у меня проблема не как у всех , в салоне все норм но только стоит открыть любое окно и поехать сразу резкий запах толи бензина толи выхлопных газов. Причем сей косяк наблюдается только в движении, если машина стоит то все нормально. Как быть , если у кого идеи ?

Аватара пользователя
Octopus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#474

Сообщение Octopus » 17 июл 2011, 19:49

везите в сервис либо подождите до то, вариантов много может быть. если нет подтеков с бензонасоса возможна проблема с инжектором, так же возможна проблема с одной из свечей и ваше топливо догорает уже в глушителе отсюда и запах

CARACYM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:02

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#475

Сообщение CARACYM » 18 июл 2011, 14:19

Сегодня занимались ремонтом машины у диллера .Сказали что колёса отваливаются это нормально они у всех отваливаются "ДОТЯНУЛА ДА ТО А ТАМ И ПОДКРУТИЛИ БЫ :shock: "но ведь болтам не прикажешь . разорванный пыльник заставили самим покупать, 3 часа ездили по городу искали но так и не нашли пришлось взять пыльник наконечника рулевой тяги "копейки" вроде подОшол или "ЗАСУНУЛИ".ПЕРЕКОС КРЫЛА КОТОРЫЙ немного надвинулся на фару устранили сдвигом фары в противоположную сторону. А также за одно сделали первое ТО заменили масло в коробке , в двигателе и фильтр масло залили ESSO полусинтетика удовольствие обошлось 4700р.ВОПРОС о возмещению эвакуатора остался открытый так как не дождались директора а хотя должен был подъехать с минуты на минуту в течении полу дня. :lol: подушки безопасности не сделали нет оборудования , предложили съездить в Старый оскол а это примерно 150 км .В итоге выяснилось что правда перед продажной подготовки у машин нет так зачем они обманывают своих клиентов . :evil:

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#476

Сообщение leonidka » 18 июл 2011, 15:28

DiGriz писал(а):Товарищи, все тут пишут про запах бензина в салоне, у меня проблема не как у всех , в салоне все норм но только стоит открыть любое окно и поехать сразу резкий запах толи бензина толи выхлопных газов. Причем сей косяк наблюдается только в движении, если машина стоит то все нормально. Как быть , если у кого идеи ?

У меня то же самое. Я думаю, что если пахнет при открытых окнах, значит где то сзади скапливаются пары бензина. Мне сказали, что это может быть связано с вакуумом образующимся в бензобаке, при работе бензанасоса и посоветовали не заворачивать сильно крышку горловины( только до первого щелчка) Я попробовал, пока не пахнет. Попробуйте может быть поможет. Также залезьте под задний бампер с лева. Там металлическая горловина соединяется с бензобаком резиновыми патрубками(посмотрите, чтобы все патрубки были хорошо затянуты).

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#477

Сообщение leonidka » 18 июл 2011, 15:32

Подскажите кто-нибудь, что может постукивать при торможении? (вроде бы сзади, но даже в педаль тормоза немного отдает)

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#478

Сообщение Andrey GEO » 18 июл 2011, 15:45

leonidka писал(а):Подскажите кто-нибудь, что может постукивать при торможении? (вроде бы сзади, но даже в педаль тормоза немного отдает)


если при резком торможении - то это ABS так работает, это нормально!
Andrey GEO

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#479

Сообщение Dendy » 18 июл 2011, 16:20

leonidka писал(а):Подскажите кто-нибудь, что может постукивать при торможении? (вроде бы сзади, но даже в педаль тормоза немного отдает)

А если металический звон, срочно в сервис и пусть подтянут все задние рычаги и рейки, а то не дай Бог, случится ситуация как с CARACYM :(

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#480

Сообщение TAG » 18 июл 2011, 16:25

Andrey GEO писал(а):если при резком торможении - то это ABS так работает, это нормально!

А если не при сильном?
нажимаешь на педаль, машинка тормозиться, уже почти встала и по ощущениям сзади справа, 1 раз «тюк» - глухой металлический звук



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей