Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

smile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:55
Откуда: Москва

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#441

Сообщение smile » 13 июл 2011, 18:10

Проскакивали вопросы про тряску руля на холостых ходах, вроде у некоторых она даже уменьшалась со временем. А у меня, кажется, только усиливается или терпение истощается. Что это может быть и как с этим бороться?

Pascal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2011, 08:01
Откуда: Ижевск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#442

Сообщение Pascal » 13 июл 2011, 20:59

diantonz, я из Ижевска на ТО на следующей неделе туда же в Онекси. Они ждут с Москвы кабель, который будет на следующей неделе и начнут гасить лампочки неисправности подушек. Звони им, записывайся. А песли по сути вопроса темы - при пробеге 1850 отвалилась скоба прижимающая трубки кондиционера под капотом :D а в сервиесе сказали гоняй так до ТО. Конструктора (коллеги с содеднего отдела) нарисовали мне чертеж защиты на всю площадь двигателя ( бумажный шаблон 1:1), специально их на яму возил, отдал на изготовление. Сделают, поставлю, если все Ок вылажу чертеж. Кому интересно сейчас пишите в личку.
Мало - не интересно, а много - за рулем нельзя.

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#443

Сообщение Dendy » 14 июл 2011, 09:56

Floyd писал(а):Всем привет!


Путем долгих исканий хороших ковриков для своего смайлика,нашел этот сайт http://www.autokovrik.ru/ . Там делают коврики по заранее измеренному лекалу.Рекомендую! ;)


з.ы. Вопросие ко всем: Подскажите,ребята,кто как и чем чистит свои переднии и заднии сиденья?Светлая обивка начинает пачкаться уже..

Купи от приоры, дешевле будет, а упадут как родные.

SEREG@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:47

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#444

Сообщение SEREG@ » 14 июл 2011, 11:24

Привет всем! Постелил коврики от матиза один в один. Даже вырез подошел для открывани крышки б/бака и задней дверцы.

ruichi111
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#445

Сообщение ruichi111 » 14 июл 2011, 11:48

Pascal писал(а):diantonz, я из Ижевска на ТО на следующей неделе туда же в Онекси. Они ждут с Москвы кабель, который будет на следующей неделе и начнут гасить лампочки неисправности подушек. Звони им, записывайся. А песли по сути вопроса темы - при пробеге 1850 отвалилась скоба прижимающая трубки кондиционера под капотом :D а в сервиесе сказали гоняй так до ТО. Конструктора (коллеги с содеднего отдела) нарисовали мне чертеж защиты на всю площадь двигателя ( бумажный шаблон 1:1), специально их на яму возил, отдал на изготовление. Сделают, поставлю, если все Ок вылажу чертеж. Кому интересно сейчас пишите в личку.



ОЧЕНЬ нужен такой чертеж.... я думаю- всем будет полезно...

Аватара пользователя
diantonz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:53
Откуда: Воткинск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#446

Сообщение diantonz » 14 июл 2011, 19:03

ОЧЕНЬ нужен такой чертеж.... я думаю- всем будет полезно...[/quote]

Присоединяюсь, а то со штатной защитой после дождя под капотом такая помойка :)

Nagval
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:12

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#447

Сообщение Nagval » 14 июл 2011, 22:05

Кстати, господа, у кого какой расход на сотню? У меня где-то около 10 и мне кажется что это многовато. До этого лили 92. Сейчас вот залил 95 - буду смотреть. Либо в Самаре косяки с бензином, либо надо что-то менять.

Аватара пользователя
diantonz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:53
Откуда: Воткинск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#448

Сообщение diantonz » 15 июл 2011, 00:27

Всем доброй ночи!!! Я опять о наболевшем :? Замучал аромат бензина(на ТО не устранили-руки видимо не оттуда растут), подскажите что сделать??? Если менять клапан продувки, то где его заказать??? или вообще как то отключить всю эту систему(что я считаю не айс). Многим я читал устраняли, что делали именно!!!

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#449

Сообщение Dendy » 15 июл 2011, 08:52

[quote="Nagval"]Кстати, господа, у кого какой расход на сотню? У меня где-то около 10 и мне кажется что это многовато. До этого лили 92. Сейчас вот залил 95 - буду смотреть. Либо в Самаре косяки с бензином, либо надо что-то менять.[/quote

Привет с увеличением пробега расход потом уменьшится. Я катаюсь по самаре расход по городу по пробкам 7л., на трассе 5л на сотню. Так что все нормально!!! Пробег сейчас 3500км., поменял масла, сейчас хочу поменять свечи.

Аватара пользователя
Sergey_koz
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:11
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#450

Сообщение Sergey_koz » 15 июл 2011, 09:30

diantonz писал(а):Всем доброй ночи!!! Я опять о наболевшем :? Замучал аромат бензина(на ТО не устранили-руки видимо не оттуда растут), подскажите что сделать??? Если менять клапан продувки, то где его заказать??? или вообще как то отключить всю эту систему(что я считаю не айс). Многим я читал устраняли, что делали именно!!!


У меня то же был запах бензина. На ТО просмотрели все, нашли плохое соединение на бензопроводе (подмокало!), затянули, сейчас все ОК!!! Клапан никакой не трогали....
Шли годы, смеркалось...



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей