Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#431

Сообщение West » 12 июл 2011, 10:13

Куропаткин писал(а):девчата и ребята. если вы обнаружили косяки то надо обращаться в сервис для ремонта.машина на гарантии два года или 60000 км.что наступит раньше.поэтому не стесняйтесь и не эксплуатируйте неисправную машину.
Было бы куда обращаться...нет не запчастей...не сервисменов...ни сервисов нормальных...
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#432

Сообщение Старый » 12 июл 2011, 14:44

West писал(а):Было бы куда обращаться...нет не запчастей...не сервисменов...ни сервисов нормальных...

это ты жалуешься, по-соседству с заводом-изготовителем, а что остальной-то Руси делать? у меня по железу месяц длился 50 с хвостиком дней, а по эл/мотору стеклоочистителей две недели длятся уже больше 30-ти дней... :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#433

Сообщение Dendy » 12 июл 2011, 15:50

Выхухоль писал(а):
diantonz писал(а):Всем доброго вечера!!! Завтра ТО. Вопрос, стоит заставлять менять стойку стабилизатора вот с такими резинками


ну стойку то менять Вам не будут, а резинки можно и сменить.

Менять резинки не будут, я обращался с таким вопросом. Был стук в задней части авто, грешил на них. приехал в сервис подняли, посмотрели (качество резинки конечно не айс!!!), но еще прослужат. Подтянули опорные рычаги, был свободный ход болтов.

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#434

Сообщение DiGriz » 12 июл 2011, 20:43

Сегодняшняя поездка, очень сильно испортило настроение на счет smily, незнаю может на других авто тоже самое , но что то не замечал :)
Вообщем еду около сотни , буквально час назад прошел ливень сильный и на дороге огромная глубокая лужа. Если по ней проезжают авто, то вода поднимается выше крыши и получается как водяной тунель. Со стороны то смотрится клево, пока сам не заехал... Предварительно сбавил скорость и где то на 60 влетел в лужу...и какое мое было удивление что в мои ноги будто вылили ведро воды. Я ж как то опешил, вроде на машине еду , а не на лодке плыву :lol: Вообщем когда остановился, после осмотра, вроде как выяснил что вода влетела через щели двери снизу и с боку( где петли) . Осмотрел все четыре двери, вода везде в салон попала, кроме задних там дальше пластикового порога не улетела.

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#435

Сообщение Andrey GEO » 12 июл 2011, 23:02

странно! влетал в лужи и не раз. в большие и маленькие на 60-80км/ч. Все сухо ни капли! что-то гдето у тебя не докручено, где-то заглушка какая ни будь, наверно не стоит. Правда у меня,вода немного попадает через водительское стекло когда мою мойкой высокого давления если направить в углы стекла струю, пару капелек с внутриней стороны появляеться.(думаю можно исправить пока руки не доходят) все остальные стекла нормально держут. Но опять зто под очень высоким давлением, а когда дождик все сухо внутри, специально испытывал!!! :D
Andrey GEO

Аватара пользователя
dennyx86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:22
Откуда: город Пермь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#436

Сообщение dennyx86 » 13 июл 2011, 07:38

Andrey GEO писал(а):странно! влетал в лужи и не раз. в большие и маленькие на 60-80км/ч. Все сухо ни капли! что-то гдето у тебя не докручено, где-то заглушка какая ни будь, наверно не стоит. Правда у меня,вода немного попадает через водительское стекло когда мою мойкой высокого давления если направить в углы стекла струю, пару капелек с внутриней стороны появляеться.(думаю можно исправить пока руки не доходят) все остальные стекла нормально держут. Но опять зто под очень высоким давлением, а когда дождик все сухо внутри, специально испытывал!!! :D

вот-вот тоже в лужи влетал - все сухо, а вот капли с внутренней стороны у меня и с водительской и пассажирской стороны - стекла криво ходят, дверь разбирал, пробовал и стеклоподъемник регулировать, и стекло и направляющие толку никакого... все равно криво ходит, кстати кто то писал уже, в дверь внутрь реально вода попадает, а не наружу, от уплотнителей видимо толку мало, динамик ржаветь начал... буду разбирать антикором заливать двери изнутри, иначе через годик от железа ниче не останется...

Аватара пользователя
Floyd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:33
Откуда: Моксковская обл,Орехово-Зуево

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#437

Сообщение Floyd » 13 июл 2011, 12:05

Всем привет!


Путем долгих исканий хороших ковриков для своего смайлика,нашел этот сайт http://www.autokovrik.ru/ . Там делают коврики по заранее измеренному лекалу.Рекомендую! ;)


з.ы. Вопросие ко всем: Подскажите,ребята,кто как и чем чистит свои переднии и заднии сиденья?Светлая обивка начинает пачкаться уже..
Когда власть Любви превзойдет любовь власти,тогда наступит мир на Земле! (с)

Аватара пользователя
diantonz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:53
Откуда: Воткинск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#438

Сообщение diantonz » 13 июл 2011, 12:50

Старый писал(а):
West писал(а):Было бы куда обращаться...нет не запчастей...не сервисменов...ни сервисов нормальных...

это ты жалуешься, по-соседству с заводом-изготовителем, а что остальной-то Руси делать? у меня по железу месяц длился 50 с хвостиком дней, а по эл/мотору стеклоочистителей две недели длятся уже больше 30-ти дней... :cry: :cry: :cry:


Полностью поддерживаю насчет остальной Руси. Вчера делал ТО. В Ижевске оф.дилер один "ОНЕКСИ+". Так вот по порядку:
1. Масло поменяли и в двигателе и в коробке-льют Кастрол.
2.Подвеску протянули.
3. Педаль сцепления помазали :)
4.Патрубки протянули, антифриз долили
Это были плюсы :)
Теперь минусы.
1. Бензином как пахло так и пахнет(хотя сказали что все протянули) на намек насчет клапана продувки- сказали все нормально с ним.
2. Подушки как горели так и горят(типа программы на сканере нет, и ничего сделать не могут)

Общее впечатление от посещения: Сервисмен который занимался был с диким перегаром.Ремонтный бокс представляет собой помещение 10х6, в котором находится подъемник, впечатление как будь-то побывал в частном гараже. Ладно хоть при ТО присутствовать разрешают.

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#439

Сообщение Сергей 70 » 13 июл 2011, 17:21

Всем привет!Кто нибудь знает какой мгновенный расход бензина на нашем движке (LIFAN-1.3) можно узнать на СТО у дилера конечно но вот только дилер за 200км.На каждом авто свой расход,на пример ВАЗ-21102-0,8 л/час,ГАЗель-1.4 л/час.Это для того чтобы отколибровать д.р.т на БК для данных на расход топлива.Сегодня заливал бензин из канистр,под завяз до пробки влезло 50л.БК ещё не настроил что бы точно знать аппетит движка,по обычным подсчётам выходит 7.8л,прошёл 4200км смайлик стал по резвее.

CARACYM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:02

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#440

Сообщение CARACYM » 13 июл 2011, 17:27

DiGriz писал(а):Сегодняшняя поездка, очень сильно испортило настроение на счет smily, незнаю может на других авто тоже самое , но что то не замечал :)
Вообщем еду около сотни , буквально час назад прошел ливень сильный и на дороге огромная глубокая лужа. Если по ней проезжают авто, то вода поднимается выше крыши и получается как водяной тунель. Со стороны то смотрится клево, пока сам не заехал... Предварительно сбавил скорость и где то на 60 влетел в лужу...и какое мое было удивление что в мои ноги будто вылили ведро воды. Я ж как то опешил, вроде на машине еду , а не на лодке плыву :lol: Вообщем когда остановился, после осмотра, вроде как выяснил что вода влетела через щели двери снизу и с боку( где петли) . Осмотрел все четыре двери, вода везде в салон попала, кроме задних там дальше пластикового порога не улетела.

Была такая хрень. Загляни внизу под панелью заходит жгут проводов с уплотнительной резинкой. проверь хорошо ли она стоит на месте. У меня она вообще не была вправлена и получалось огромная дыра. Установка резинки на место решило проблему пекла в ногах.



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей