Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#311

Сообщение leonidka » 25 июн 2011, 23:10

Andrey GEO писал(а):
leonidka писал(а):Что-то я не могу найти. Если не трудно напиши. (только обьем масла в движке и коробке) Наши дилеры никак не могут книгу по смайлу привести. Кто-то выкладывал отсканированную книгу, но почему-то решил что страничка с таблицей не очень нужна и выкинул ее.


спецификация заправочных жидкостей

тормазная жидкасть а\м без ABS----0.5л----mobil dot4
тормазня жидкость а\м с ABS-----0.6л-------mobil dot4
охлаждающая жидкость-----------7.9л-------антифриз на этиленгликолевой основе
трансмиссионное масло------------2.2л-------SAE85W\90 API GL4
рабочая жидкость ГУР-------------1.0л-------DEXTRON 2
топливо-------------------------------37л--------бензин АИ-92, АИ-95 неэтилированный
хладогент кондиционера---------550гр------R134a
двигатель----------------------------3.5л------API: SG или выше. вязость 5W-30,10W-30,15W-40,20W-50(зависит от температуры окруж.среды)

размеры шин 185\60, 175\65, 165\70, R14 давление перед 1.9, сзади 1,8

Спасибо огромное!!!

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#312

Сообщение leonidka » 25 июн 2011, 23:47

С самой покупки машины, на холостом ходу есть вибрация в руле. Ее даже визуально видно. У кого-нибудь есть такая же проблема. Или это не проблема, а нормальный факт для этого автомобиля.

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#313

Сообщение leonidka » 25 июн 2011, 23:57

Hellraiser писал(а):
shuga2002 писал(а):
soln3 писал(а):Как у всех смайл ведет себя на подъемах? Ехала из деревни, ехала тяжело :( В багажнике только вещи лежали, тяжелого ничего не было, но шла оч тяжело. Не ужели это норма ее...


вот!!! вот и я жалуюсь, что в гору ееееле тянет! от чего! и главнео без кондея. сдази один пасажирик сидел.


внимательно тему почитайте и свечи поменяйте - реально помогает. комплект стоит 200 руб, а удовольствия - в разы больше. В теме написано, какие, хотя в принципе любые - NGK Finnwall, для 16 клапанного инжекторного двигателя под ключ на 16 спрашивайте.

Это не павда! Особенно дамы, будьте аккуратны. Сегодня хотел поменять свечи и не нашел подходящих. Даже NGK только под заказ(ну покрайней мере у нас.) Не все свечи под ключ на 16 одинаковой длины. Еще кто-то на форуме советовал NGK BCPR7ES-11 это не наши свечи, а для Черри Фора, они другой длины. Во вторник мне привезут NGK. Как получу, напишу модель. И еще, у наших свечей зазор 0,8-0,9.

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#314

Сообщение Andrey GEO » 26 июн 2011, 00:05

leonidka писал(а):С самой покупки машины, на холостом ходу есть вибрация в руле. Ее даже визуально видно. У кого-нибудь есть такая же проблема. Или это не проблема, а нормальный факт для этого автомобиля.


да есть, я думаю нормальный факт для нашего мобиля, хотя раньше было больше, сейчас вибрация появляеться только при включении кондиционера(на холостых), думаю дальше еще меньше будет, или вообще исчезнет.
Andrey GEO

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#315

Сообщение Andrey GEO » 26 июн 2011, 00:12

leonidka писал(а):Это не павда! Особенно дамы, будьте аккуратны. Сегодня хотел поменять свечи и не нашел подходящих. Даже NGK только под заказ(ну покрайней мере у нас.) Не все свечи под ключ на 16 одинаковой длины. Еще кто-то на форуме советовал NGK BCPR7ES-11 это не наши свечи, а для Черри Фора, они другой длины. Во вторник мне привезут NGK. Как получу, напишу модель. И еще, у наших свечей зазор 0,8-0,9.


сколько стоят NGK? как определял модель нужных нам свечей???
Andrey GEO

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#316

Сообщение TAG » 26 июн 2011, 10:09

Andrey GEO писал(а):сколько стоят NGK? как определял модель нужных нам свечей???

100-150 р

Чем грозит установка «неправильных» свечей?

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#317

Сообщение den » 26 июн 2011, 10:20

определял свечи я по таблице совместимости от производителя наших свечей, там показан аналог NGK BCPR7ES-11Где зазор 1.1мм цифра 7 это калильное число. Наши свечи относятся к разряду " холодных" свечей. И вообще дамы " специалистки" зазор у свечей фиксированный, а не 0.8-0.9.где-то так.ха-ха Еще аналог японские DENSO- Q22PR-U/ Но по последней практической информации наш двигатель любит именно наши свечи TORCH K7RTC.Кстати навороченный NGK мне не понравился.
Последний раз редактировалось den 26 июн 2011, 12:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#318

Сообщение Andrey GEO » 26 июн 2011, 10:31

den писал(а):определял свечи я по таблице совместимости от производителя наших свечей, там показан аналог NGK BCPR7ES-11


народ пишет что они другой длины же???? или на наших машинах разные свечи вкручины с завода???? ))
Andrey GEO

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#319

Сообщение leonidka » 26 июн 2011, 15:01

den писал(а):определял свечи я по таблице совместимости от производителя наших свечей, там показан аналог NGK BCPR7ES-11Где зазор 1.1мм цифра 7 это калильное число. Наши свечи относятся к разряду " холодных" свечей. И вообще дамы " специалистки" зазор у свечей фиксированный, а не 0.8-0.9.где-то так.ха-ха Еще аналог японские DENSO- Q22PR-U/ Но по последней практической информации наш двигатель любит именно наши свечи TORCH K7RTC.Кстати навороченный NGK мне не понравился.

Вообще-то зазор у свечей регулируется. А для нашей машины зазор 1.1 не подходит. Я вчера выкручивал свечу и мерил зазор. С завода идет 0,8. Если зазор не соответствует или длина свечи другая, то искрообразование неправильное. А NGK BCPR7ES-11 в магазине были, Я ее сравнивал с нашей свечей. Она другой длины.
Последний раз редактировалось leonidka 26 июн 2011, 15:07, всего редактировалось 2 раза.

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#320

Сообщение leonidka » 26 июн 2011, 15:04

Andrey GEO писал(а):
leonidka писал(а):Это не павда! Особенно дамы, будьте аккуратны. Сегодня хотел поменять свечи и не нашел подходящих. Даже NGK только под заказ(ну покрайней мере у нас.) Не все свечи под ключ на 16 одинаковой длины. Еще кто-то на форуме советовал NGK BCPR7ES-11 это не наши свечи, а для Черри Фора, они другой длины. Во вторник мне привезут NGK. Как получу, напишу модель. И еще, у наших свечей зазор 0,8-0,9.


сколько стоят NGK? как определял модель нужных нам свечей???

Я не сам определял. Мужик в магазине. Я ему нашу свечу принес. Он сказал привезут аналогNGK. Стоимость примерно 100р. за шт.



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей