Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Аватара пользователя
Smily_72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:29
Откуда: г. Тюмень

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#251

Сообщение Smily_72 » 20 июн 2011, 22:24

При закрывании переднего левого стекла, в левом верхнем углу (смотрим на стекло из салона) образуется зазор между стеклом и резинкой, шириной 4 мм и высотой 8 см, в который при движении нещадно задувает. У переднего правого стекла проблема та же и там же, но зазор уже и короче. Кто-нибудь еще этим болеет? Чем и как лечится? Постоянно поправлять руками уже надоело, в сервисе говорят, что они это исправить не могут.

Какие коврики органично ложатся в смайлик?

S@Nek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:45
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#252

Сообщение S@Nek » 20 июн 2011, 23:35

Тут на днях прочитал руководство, так вот там написано что при включении противотуманок должен загораться значок на приборной панели. У меня не горит, народ попробуйте на своих авто и отпишитесь.

Аватара пользователя
Sergey_koz
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:11
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#253

Сообщение Sergey_koz » 20 июн 2011, 23:47

S@Nek писал(а):Тут на днях прочитал руководство, так вот там написано что при включении противотуманок должен загораться значок на приборной панели. У меня не горит, народ попробуйте на своих авто и отпишитесь.


У меня горит (зелененький), я всегда езжу с противотуманками.
Шли годы, смеркалось...

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#254

Сообщение Andrey GEO » 20 июн 2011, 23:49

S@Nek писал(а):Тут на днях прочитал руководство, так вот там написано что при включении противотуманок должен загораться значок на приборной панели. У меня не горит, народ попробуйте на своих авто и отпишитесь.


загораеться но при совместном вклячении передних и задних противотуманок, а когда только передние то только кнопка цвет меняет с белого на зеленый. уменя так.
Andrey GEO

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#255

Сообщение Сергей 70 » 21 июн 2011, 10:23

S@Nek писал(а):Тут на днях прочитал руководство, так вот там написано что при включении противотуманок должен загораться значок на приборной панели. У меня не горит, народ попробуйте на своих авто и отпишитесь.

Противотуманки включаются совместно с габаритами или ближним светом а информирует зелёным светом на кнопке включения противотуманок.Я езжу с габаритами и туманками вместо ближнего света.В место штатного писклявого сигнала поставил дудки.

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#256

Сообщение leonidka » 21 июн 2011, 12:47

алекс писал(а):привет всем!!!!!!!!!!!! народ.. подскажите что делать с запахом бензина?? уже и крышку бака менял... может кто сталкивался с этой проблемкой? :P

Сегодня та же проблема появилась, воняет все больше и больше. И сто% воняет с зади, где горловина. Сегодня попробую посмотреть в чем дело. Если что-то найду, напишу. А если кто-то уже справился с этой проблемой, напишите пожалуйста!

Анна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#257

Сообщение Анна » 21 июн 2011, 14:16

алекс писал(а):всем привет!! народ подскажите.. ну что в заде по кочкам в районе багажника может тарахтеть по грунтовке?? ну точно не номер и не стойки...прошол 2000км вроде пока нормально)) за исключением этого косяка. ну как и у большинства скрипит (иногда)педаль сцепления. еще.. в каком режиме обкатываете движок??? на сервисе вообще какуюто чуш сказали что 5 вообще включать нельзя.. бред какойто.. что 90 на 4 ехать? вот я ничего не делал стекла при дожде не потеют :) а вообще скужу я вам, что сервис (покрайней мере у нас в ростове на дону не к чорту!! грязь..бррррррр аж ехать туда не хочется..(на малиновского).и еще лезут в светлый салон грязными руками((... зарание спасибо!!! Да еще.. в целом машина НЕ ПЛОХАЯ!! :)

В районе багажника,гремит сам багажник об замок.Попробуйте для начала отрегулировать замок,чтобы он плотнее закрывался и перематать крючок изолентой например,или резинку какую надеть на крючок.У нас тоже такое было.Может поможет.Тоже был грохот на кочках сзади и по грунту когда едешь.А про обкатку в книжке сервисной написано подробно.Там указано,что первые 300км нельзя резко и экстренно тормозить,при возможности конечно.А при обкатке также не рекомендуют больше 4000тыс.оборотов давать машине.Про пятую скорость там ничего не сказано,ерунда какая то.Просто нам у дилера сказали,что вроде 90км/ч при обкатке,первые 2500км.От обкатки зависит дальнейшая работа машины.Так что бережнее с ней,как с женщиной :lol: А в сервисе у вас идиоты правда какие то.У нас в Оренбурге чистенько все у дилера ребята нормальные,грамотные. ;)

Анна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#258

Сообщение Анна » 21 июн 2011, 14:47

SERЖ писал(а):
алекс писал(а):а с чехлами машишка смотрится просто супер!!! подходят турецкие ..купил в магазине метро за 1500.. :P

чехлы или майки? универсальные каторые? фото бы... и что делать с ковриками....говорят от приоры подходят...а еще?

Коврики подобрали вперед от девятки,а назад действительно от приоры подходят как родные,но вот вперед от приоры маловаты, по побокам зазоры видно и на такие длинные,а вот от девятки вперед идеально подошли.А в багажник от калины за 200р.подошел :lol:

Анна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#259

Сообщение Анна » 21 июн 2011, 14:57

Smily_72 писал(а):При закрывании переднего левого стекла, в левом верхнем углу (смотрим на стекло из салона) образуется зазор между стеклом и резинкой, шириной 4 мм и высотой 8 см, в который при движении нещадно задувает. У переднего правого стекла проблема та же и там же, но зазор уже и короче. Кто-нибудь еще этим болеет? Чем и как лечится? Постоянно поправлять руками уже надоело, в сервисе говорят, что они это исправить не могут.

Какие коврики органично ложатся в смайлик?

Коврики подобрали вперед от девятки,а назад действительно от приоры подходят как родные,но вот вперед от приоры маловаты, по побокам зазоры видно и на такие длинные,а вот от девятки вперед идеально подошли.А в багажник от калины за 200р.подошел :lol:

Аватара пользователя
Tashe444ka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:23

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#260

Сообщение Tashe444ka » 21 июн 2011, 17:29

Всем привет. Я обладательница Смайла уже почти месяц. На прошлой неделе столкнулась с проблемами: 1) "зазжать" тормоза, продолжалось это счастье недлю, сейчас все норм; 2) начала скрипеть педаль сцепления - звук ужасный; 3) на приборной панели постоянно горит значок подушки безопасности. :cry: Надо ехать в сервис. В остальной оч нравится машинка..резвая, комфортная )) У меня до этого матиз был. Разница заметная ))



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей