Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#191

Сообщение Старый » 14 июн 2011, 11:33

YeY_59 писал(а):тоже заступлюсь за авто. машина по соотнешению цена качество заметно впереди отечественного автопрома. Хотя проблемы указаные выше также присутствовали (не все) и были устранены( не все) лампа подушки до сих пор горит :cry: хотя при запуске -исправно моргает , типа все норм. Запах пластика тупо лечится проветриванием и "вонючкой". капот лечится любым человеком ,умеющим крутить гаечки. Прочитали что капот тяжко открывается и ломается рычаг- ослабили-стал открываться на кочках- подтянули..


для себя сделал вывод - машина нормальная, а вот сборка и сервис - ЖОПА!!! (да, да, именно так - большими буквами!!! Объясняю - к узлам и агрегатам претензий нет, а вот к разным мелочам, являющимся именно косяками сборки и попыткам их устранить сервис-менами - претензий куча!!!
Изображение
Изображение

nikonchik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:20
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#192

Сообщение nikonchik » 14 июн 2011, 11:53

[/quote]
не знаю, как у Вас, а у меня 8-ми гиговая флеха с ху...ой тучей разной инфы (и офис-файлы, и фотки, и проги (ехе), и музыка) читается зашибись, а вот НДД на 80 гигов, читаться отказался... :D :D :D[/quote]
Подтверждаю: HDD банально не хватает напруги раскрутить и флешку со смешанным содержимым читает на ура, ещё бы тэги читала бы..или я ещё не разобрался? :)
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла.

Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#193

Сообщение Старый » 14 июн 2011, 12:28

nikonchik писал(а):

не знаю, как у Вас, а у меня 8-ми гиговая флеха с ху...ой тучей разной инфы (и офис-файлы, и фотки, и проги (ехе), и музыка) читается зашибись, а вот НДД на 80 гигов, читаться отказался... :D :D :D[/quote]
Подтверждаю: HDD банально не хватает напруги раскрутить и флешку со смешанным содержимым читает на ура, ещё бы тэги читала бы..или я ещё не разобрался? :)[/quote]
Вот спасибо! а я и не подумал, что питания не хватает, у мну в HDD доп питание есть, так что подключу в прикуриватель, попробую и может будет мне счастье :) !!
не кажись русские теги не читает, тока название файла...
Последний раз редактировалось Старый 15 июн 2011, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
YeY_59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:11
Откуда: г.Пермь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#194

Сообщение YeY_59 » 14 июн 2011, 14:28

по поводу "парёжа и запотевания"- выяснили , что в дождливую погоду из-за луж и потому что заводская защита ооочень маленькая -вода попадает в моторный отсек и там испаряется и пары попадают в салон через вентиляцию.Установили самодельную защиту ,закрывающую весь моторный отсек- проблема исчезла. Обратите внимание! Тоннель выхлопной системы (там где проходит труба глушителя) не обработан на заводе антикорозийкой, также необработана передняя часть ланжеронов (ближе к бамперу) ,ну и под крыльями.взади под бампером такая же картина. Теперь про сцепление- многие писали что берет в конце. проблема решается следующим образом. педаль присоединена к штоку с помощью шплинта .откручиваем контровочную гайку на 13, расшплинтовываем, поднимаем педаль,и закручиваем шток на полсантиметра чтоб педаль опустилась, присоединяем педаль к штоку ,зашплинтовываем,и закручиваем гайку .Барышням это поможет сделать любой спец , разбирающийся в авто, нарушением гарантии это наврят ли будет являться.
Изображение

Ryutaro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2011, 20:20

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#195

Сообщение Ryutaro » 14 июн 2011, 15:03

Насчет MP3. У меня с плеера тоже не читал при первом "втыкании". Зато при втором - читает. Так что можно попробовать следующий подход - вставил, подождал, выдернул, через секунду вставил обратно и вуаля!
Кстати, хотел спросить, прикуриватель должен работать при включенном зажигании?
У меня, гад, не работает. Гляну, может, забыли присоединить (и предохранитель проверю).

Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#196

Сообщение shuga2002 » 14 июн 2011, 16:14

РЕБЯЯЯЯТА!!! У всех машина в гору нормально шпилит???
то ли я струхнула притапить педаль газа, то ли Смайлик не потянул (разбираюсь в причинах)...
уклон горы где-то 50 градуцсов... шла на 3ей 40км... скорость понижалась, я передачи понижала, все ниже и ниже((( я авариечку и ручничок... и всек(((
в чем может быть проблема? в моей неопытности или ж в машине???
Не мне ВАМ всем говорить, как в сервисе мэны говорят... лишь усмехаются :evil: - на хая взяла... :oops:

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#197

Сообщение Старый » 14 июн 2011, 16:17

shuga2002 писал(а):РЕБЯЯЯЯТА!!! У всех машина в гору нормально шпилит???
то ли я струхнула притапить педаль газа, то ли Смайлик не потянул (разбираюсь в причинах)...
уклон горы где-то 50 градуцсов... шла на 3ей 40км... скорость понижалась, я передачи понижала, все ниже и ниже((( я авариечку и ручничок... и всек(((
в чем может быть проблема? в моей неопытности или ж в машине???
Не мне ВАМ всем говорить, как в сервисе мэны говорят... лишь усмехаются :evil: - на хая взяла... :oops:


первый раз такое? вообще машина нормально едет? сцепление не могла "сжечь" за такой короткий промежуток времени???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#198

Сообщение shuga2002 » 14 июн 2011, 16:22

Старый писал(а):
shuga2002 писал(а):РЕБЯЯЯЯТА!!! У всех машина в гору нормально шпилит???
то ли я струхнула притапить педаль газа, то ли Смайлик не потянул (разбираюсь в причинах)...
уклон горы где-то 50 градуцсов... шла на 3ей 40км... скорость понижалась, я передачи понижала, все ниже и ниже((( я авариечку и ручничок... и всек(((
в чем может быть проблема? в моей неопытности или ж в машине???
Не мне ВАМ всем говорить, как в сервисе мэны говорят... лишь усмехаются :evil: - на хая взяла... :oops:


первый раз такое? вообще машина нормально едет? сцепление не могла "сжечь" за такой короткий промежуток времени???

предохранитель сожгла... сцепление вроде нет...
прямолинейно вообще малышка шпарит отменно! и с места и ровно)
Но вот в горку уже боюсь... газ прям в пол загонять надо???

vvb42
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:16

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#199

Сообщение vvb42 » 14 июн 2011, 16:47

shuga2002 писал(а):РЕБЯЯЯЯТА!!! У всех машина в гору нормально шпилит???
то ли я струхнула притапить педаль газа, то ли Смайлик не потянул (разбираюсь в причинах)...
уклон горы где-то 50 градуцсов... шла на 3ей 40км... скорость понижалась, я передачи понижала, все ниже и ниже((( я авариечку и ручничок... и всек(((
в чем может быть проблема? в моей неопытности или ж в машине???
Не мне ВАМ всем говорить, как в сервисе мэны говорят... лишь усмехаются :evil: - на хая взяла... :oops:


действительно на гоке тупит машинка, есть такое

Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#200

Сообщение shuga2002 » 14 июн 2011, 16:52

vvb42 писал(а):[ действительно на гоке тупит машинка, есть такое


Сильно тупит??? Но гору то преодолевает??? я просто пугаюсь. не откатиться б назад. дистанцию сзади не соблюдают вообще никто!!!



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей