Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#181

Сообщение ksiman » 12 июн 2011, 21:49

shuga2002 писал(а):
ksiman писал(а):
soln3 писал(а):Вообщем мне как девушке проще скататься в сервис с этой печкой :( Такими темпами буду там постоянным клиентом :( Что то не хотца

Мне, после СТО в Новой Эре, возвращаться туда на ТО-1 ну очень не хочется!


согласна... вчера там была (загорелся чек проблем дливателя) - устранили, но всего такого наслушалась(((
завтра вот еще пиликать - заглохла сегодня у трамплина - сметрели (не я, знатоки) стартер , проблемы в нем. завели меня с толкача, чтоб отъехала я до дома.

РЕБЯТ, ни у кого еще не видела, не читала тут на форумах, ни у кого не было проблем со стартером??? из-за чего у меня такое могло случиться.
стремно, расстраиваюсь уже. машина 5 дней только на ходу, а уже воть((((


Возможно, проблема не со стартёром, а с сигналкой, которая заблокировала его включение. ;)
Ещё вариант - сгорел стартёрный предохранитель на 120А. :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#182

Сообщение shuga2002 » 12 июн 2011, 22:40

ksiman писал(а):


Возможно, проблема не со стартёром, а с сигналкой, которая заблокировала его включение. ;)
Ещё вариант - сгорел стартёрный предохранитель на 120А. :([/quote]

"знаток" один подъехжал сегодня ко мне, смотрел, так же 2 варианта были - сигналка и стартер. поковырялся попробовался... толкнул меня - я завелась. сказал - делов на 5 минут, но нужно ковыряться, и лучше к официалам... блин, вот платно это будет???
теперь головушку ломаю - кто меня толкнет до сервиса махнуть?! :cry:

Аватара пользователя
Philip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:34
Откуда: Москва

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#183

Сообщение Philip » 12 июн 2011, 23:44

Добрый вечер уважаемые смайловоды! :) 10.06.11 приобрел белый смайл, машинка радует, только вот заметил что иногда в салоне появляется запах бензина!!! ладно бы запах появлялся после каждой поездки, можно было бы думать что бак пробит или в шлангах дело... но как появлялся запах сразу выходил из машины, смотрел днище, асфальт, никаких следов бензина не увидел. Может быть у кого-то такая же проблема??? Поделитесь опытом пожалуйста!!! и еще, пытался воспроизвести музыку с usb но ничего не выщло, на приемнике пишет USB и больше никаких телодвижений.. С нетерпением жду ваших подсказок и ответов! ;)
Изображение

Викусенок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#184

Сообщение Викусенок » 12 июн 2011, 23:50

Philip писал(а):Добрый вечер уважаемые смайловоды! :) 10.06.11 приобрел белый смайл, машинка радует, только вот заметил что иногда в салоне появляется запах бензина!!! ладно бы запах появлялся после каждой поездки, можно было бы думать что бак пробит или в шлангах дело... но как появлялся запах сразу выходил из машины, смотрел днище, асфальт, никаких следов бензина не увидел. Может быть у кого-то такая же проблема??? Поделитесь опытом пожалуйста!!! и еще, пытался воспроизвести музыку с usb но ничего не выщло, на приемнике пишет USB и больше никаких телодвижений.. С нетерпением жду ваших подсказок и ответов! ;)

По поводу запаха бензином я писала в другой теме, просто достаточно по гарантии поменять клапан, и все пройдет. А по поводу флешки, то на ней должна быть только музыка и ни одного документа, тогда все работает, а если есть хоть один файл не музыки, то флешки не читаются, я проверяла :)
Изображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#185

Сообщение алекс » 13 июн 2011, 01:41

всем привет!! народ подскажите.. ну что в заде по кочкам в районе багажника может тарахтеть по грунтовке?? ну точно не номер и не стойки...прошол 2000км вроде пока нормально)) за исключением этого косяка. ну как и у большинства скрипит (иногда)педаль сцепления. еще.. в каком режиме обкатываете движок??? на сервисе вообще какуюто чуш сказали что 5 вообще включать нельзя.. бред какойто.. что 90 на 4 ехать? вот я ничего не делал стекла при дожде не потеют :) а вообще скужу я вам, что сервис (покрайней мере у нас в ростове на дону не к чорту!! грязь..бррррррр аж ехать туда не хочется..(на малиновского).и еще лезут в светлый салон грязными руками((... зарание спасибо!!! Да еще.. в целом машина НЕ ПЛОХАЯ!! :)
Изображение

Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#186

Сообщение shuga2002 » 13 июн 2011, 08:26

алекс писал(а): Да еще.. в целом машина НЕ ПЛОХАЯ!! :)


а от чего стартер может "полететь"?! :oops:

Аватара пользователя
СержСантехник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 17:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#187

Сообщение СержСантехник » 13 июн 2011, 18:48

Привет всем!:) Вношу и свои "пять копеек" ;) Смайлик взял весной, и "улыбки" начались сразу: 1) капот жил своей, сугубо личной жизнью, - когда хотел, тогда и открывался( всё-равно ему кочка или поворот). Со временем прошло. 2) На 300 км внезапно прозрел на приборной доске символ подушки безопасности, звоню в сервис - "...книжки нет, электрика нет, фигня - катайтесь...(!!??)" :shock: :lol: ещё через 300 км на той-же приборке проявляются символы (!) и (АВС), пока езжу так. 3) Про стоп-сигналы) Выхожу, смотрю - горят! О, как! Значит так, концевик датчика стопов упирается (чисто по китайски - в хрень) в умопомрачительную резиновую втулку(!!!) :roll: есссественно он её разбил (проткнул) и стопы горят постоянно. Лечение - вырвал резинку, закрутил болт с гайкой, отрегулировал датчик. 4) Разболтался в креплениях стояночный тормоз (а мож и небыл должным образом закреплён) - подтянули. 5) Шел по трассе, шум в салоне, как с открытым верхом еду, заделал шумоизоляцией пол, стало спокойнее. 6) А ещё появился, и похоже не хочет вылезать, "сверчок", справа спереди и запах бензина в перемешку с дешёвым пластиком дают незабываемый аромат салона китайского чуда Купер-Смайла) :D. 7) Крышка багажника слушается только мою девушку, со мной не дружит) делаю так: рычажек открытия багажника фиксирую краешком коврика, и только так доступен отсек. 8) Стартует шикарно, в пробке - король трассы) - практически в любую "дырку" пролезет (внедорожники фырчат) :lol: 9) Сигнал - лучше бы не нажимал :lol: :lol: :lol: громче смеялся))) 10) Педаль сцепления берёт вверху, в сервисе попросил опустить,в ответ промямлили что-то про автогидравлику и всё осталось на том-же уровне! 11) С МРшкой тож проблемы, карт-ридер читает, флешку нет. " А в остальном прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо..." Всем удачи на дороге!

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#188

Сообщение den » 13 июн 2011, 19:41

Ну прям расписал как ведро с болтами.У меня тоже апрельская машина. Уже 2900км прошел ничего с машиной не случилось.

Аватара пользователя
YeY_59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:11
Откуда: г.Пермь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#189

Сообщение YeY_59 » 13 июн 2011, 22:55

тоже заступлюсь за авто. машина по соотнешению цена качество заметно впереди отечественного автопрома. Хотя проблемы указаные выше также присутствовали (не все) и были устранены( не все) лампа подушки до сих пор горит :cry: хотя при запуске -исправно моргает , типа все норм. Запах пластика тупо лечится проветриванием и "вонючкой". капот лечится любым человеком ,умеющим крутить гаечки. Прочитали что капот тяжко открывается и ломается рычаг- ослабили-стал открываться на кочках- подтянули..
Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#190

Сообщение Старый » 14 июн 2011, 11:25

Викусенок писал(а):
Philip писал(а):Добрый вечер уважаемые смайловоды! :) 10.06.11 приобрел белый смайл, машинка радует, только вот заметил что иногда в салоне появляется запах бензина!!! ладно бы запах появлялся после каждой поездки, можно было бы думать что бак пробит или в шлангах дело... но как появлялся запах сразу выходил из машины, смотрел днище, асфальт, никаких следов бензина не увидел. Может быть у кого-то такая же проблема??? Поделитесь опытом пожалуйста!!! и еще, пытался воспроизвести музыку с usb но ничего не выщло, на приемнике пишет USB и больше никаких телодвижений.. С нетерпением жду ваших подсказок и ответов! ;)

По поводу запаха бензином я писала в другой теме, просто достаточно по гарантии поменять клапан, и все пройдет. А по поводу флешки, то на ней должна быть только музыка и ни одного документа, тогда все работает, а если есть хоть один файл не музыки, то флешки не читаются, я проверяла :)

не знаю, как у Вас, а у меня 8-ми гиговая флеха с ху...ой тучей разной инфы (и офис-файлы, и фотки, и проги (ехе), и музыка) читается зашибись, а вот НДД на 80 гигов, читаться отказался... :D :D :D
Изображение
Изображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей