Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#161

Сообщение ksiman » 08 июн 2011, 06:51

Бензобак на Smily - металлический! Смотрел на яме, стучал по нему - звук как от металлической бочки.
А на сайте Derways на счёт Smily куча ошибок, например: масса транспортного средства, бензобак (тип, ёмкость), передние ремни безопасности с регулировкой по высоте, рулевая колонка регулируемая по высоте, задние фонари на светодиодах, аудиосистема с CD и МР3. Скорее всего, описание дано для Lifan 320 для китайского рынка, а у нас Lifan Smily - модификация для России.
Последний раз редактировалось ksiman 08 июн 2011, 07:14, всего редактировалось 2 раза.
ИзображениеИзображение

Jhanik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:43
Благодарил (а): 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#162

Сообщение Jhanik » 08 июн 2011, 07:03

Дак я вот понять не могу. Пластиковый бензобак это хорошо или все-таки плохо? На дороге всякое бывает, если придется через какие-нибудь катакомбы ехать, можно его и пробить (Или это впринципе нереально сделать?), а железка только погнется.

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#163

Сообщение den » 08 июн 2011, 17:39

Прошел уже 2700км, полет нормальный.(всем того-же).

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#164

Сообщение soln3 » 08 июн 2011, 18:34

Народ, у кого проблема с печкой была? Вроде тут писали, найти не могу. У меня горячий воздух не работает ((((((((((((((( Может нужно что-то сделать или все таки в сервис ехать? :( :?: :idea:
Изображение

kanaris
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:26
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 55000
Прошлый авто: СеАЗ-11116
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#165

Сообщение kanaris » 08 июн 2011, 21:34

Как вылечить печку я подробно написал в этой теме на предыдущей странице.

Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#166

Сообщение shuga2002 » 08 июн 2011, 22:27

Добрый вечер! хотела поинтересоваться у Вас, как у знакота (уже) смайла - какие способы борьбы с запотеванием лобового стекла?!?
Это кочмар какой-то как я сегодня ехала((( включишь кондей - нормально, отходит и не такое запотевшее. а обдув холодный на стекла направляю ни хаюшки не помогает...
Дайте добрый совет, плиз... :oops:

Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#167

Сообщение shuga2002 » 08 июн 2011, 22:37

Jhanik писал(а):У меня такой вопрос: каким бензином лучше кормить двигатель? И расход очень интересно узнать какой, бывалые "Улыбкаводы", скажите пожалуйста?
Город, Трасса, Смешанный.
ЗЫ: Мне тут друг сказал, что когда заливаешь 95 бензин, расход уменьшается, нежели чем если заливаешь 92 бензин.


Лью 95 смешанный 8 где-то... Вот, тоже самое сказали, мол 95 меньше баловаться будешь.
И если разницы, например, не будет как авто среагирует на смену топлива, на понижение актанового числа((( :roll:

kanaris
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:26
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 55000
Прошлый авто: СеАЗ-11116
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#168

Сообщение kanaris » 09 июн 2011, 00:03

shuga2002 писал(а):Добрый вечер! хотела поинтересоваться у Вас, как у знакота (уже) смайла - какие способы борьбы с запотеванием лобового стекла?!?
Это кочмар какой-то как я сегодня ехала((( включишь кондей - нормально, отходит и не такое запотевшее. а обдув холодный на стекла направляю ни хаюшки не помогает...
Дайте добрый совет, плиз... :oops:

В мокрую погоду при запотевании стекол лучше сразу включайте кондиционер в режиме рециркуляции на полную мощность.Максимум за 30 секунд все стекла будут чистыми.После этого переводите кондиционер на первую(медленную) скорость и так и езжайте ,если хотите избежать запотевания.Некоторые мои предложения с изложением причин запотевания и мер по их минимизации ,изложены в теме :"Конструктив.Машина гуд,но...".
К слову сказать,на прошлой неделе в дождь пришлось ехать пассажиром на Тойоте-Кэмри(автомобиль представительского класса).В салоне нас было с водителем четверо.Так вот водитель сказал,что у него кондей в дождь постоянно работает на самой медленной скорости,иначе стекла запотевают,что он и продемонстрировал,выключив кондей.В Кэмри,конечно,запотевало не так молниеносно,как в смайле,но то же весьма неприятственно. Тему улучшения вентиляции я продолжаю опытным путем разрабатывать ,думаю,что в ближайшем будущем успехи будут.А вам, для начала ,советую открыть багажник,найти отверстия клапанов вентиляции,освободить их(у меня они были почти закрыты обивкой).

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#169

Сообщение soln3 » 09 июн 2011, 14:05

ksiman писал(а):
Dendy писал(а):кондер морозит в обоих положениях!!!! Значит причину надо искать в заслонке печки??? :)

Возможные причины - неисправна или неотрегулирована тяга от ручки тепло-холод к заслонке; неисправна или заклинена заслонка, перераспледеляющая поток воздуха в салон через радиатор печки или испаритель кондиционера. ;) Вариант - нет нагрева радиатора отопителя печки также необходимо проверить!
Делается это так: прогреть двигатель, включить печку, осторожно рукой потрогать в моторном отсеке оба патрубка, идущие к отопителю - они оба должны быть горячие!


А если они не горячие, что делать?
Изображение

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#170

Сообщение soln3 » 09 июн 2011, 14:10

shuga2002 писал(а):Добрый вечер! хотела поинтересоваться у Вас, как у знакота (уже) смайла - какие способы борьбы с запотеванием лобового стекла?!?
Это кочмар какой-то как я сегодня ехала((( включишь кондей - нормально, отходит и не такое запотевшее. а обдув холодный на стекла направляю ни хаюшки не помогает...
Дайте добрый совет, плиз... :oops:


Я вчера в дождь ехала, включила так как написано в инструкции, все отлично было, стекла не потели.
Изображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей