Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#101

Сообщение West » 02 июн 2011, 09:31

Всем привет. Вообщем обстановка на станции технического обслуживания обстоит так.
Заранее позвонил, записался, приехал на пол часа раньше, просидел полтара часа пока дождался чтоб наряд выписали. Загнал машину в рем.зону, меня оттуда выгнали, сказали иди погуляй. Машину отдали только через 4 часа.
Теперь по существу: ТО стоит 3360р., в них входит обслуживание 1660р., и масла с фильтром 1700р. Масла поменяли на это не жалуюсь. Далее у меня был небольшой список с притензиями:
1. Лючок бензобака цеплял, надо было подравнять на петле - сделали
2. Треснутая декоративная пластиковая заглушка под задним ремнем - не поменяли(нету в наличии)
3. Потеет передняя правая фара - сказали что сделали, но в результате сегодня с утра фара опять запотела
4. Поправить фетру на двери - сделали
5. По левой стороне двери стоят в разных плоскостях, надобыло на петлях подравнять - не сделали, нету жестяншика который этим занимается, но обещали в следующий раз сделать.
6. Сползли патрубки системы охлаждения - сказали что протянули
7. Пишит педаль сцепления - сказали что смазали(сегодня с утра опять пишит)
8. Заправить кондиционер и зафиксировать магистраль - кондер заправили, магистраль не закрепили(нету крепления)
9. Молдинговые треугольнички на лобовом(снизу по бокам) выставить одинаково - сделали
10. Стук на больших кочках сзади с права - оказывается потекла стойка(в наличии запчастей нету)
11. Руль смещен влево - не выровняли.
Еще сказали что все протянули, все проверили, все отлично. Еще испачкали грязными руками пассажирское сидение.
Вообщем сервис никакой, запчастей пока нету, допов на смайла тоже никаких нету. Обещали что все это в ближайшее время будет: недели 2, может месяц. Но пообщавшись с народом который ездит на солано, выяснил один факт: на солано только через пол года появились допы, небыло проблем с запчастями, и т.д. Так что прийдется ждать, пока китайцы довезут все это до нас.
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#102

Сообщение West » 02 июн 2011, 09:35

Да еще я просил их подключить к штатной проводке два приборчика, чтобы они включались с зажиганием, а не тыкать их в прикуриватель: оказалось что электрика у них нет, и естественно они нечего не подключили. Сервисная станция при этом находиться на територии завода Derways.
И еще с кондеем по трассе, особенно на 4 и 5 машинка подтупливает все-таки. :D
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#103

Сообщение West » 02 июн 2011, 15:30

А еще пропал свободный ход педали сцепления...вот...и сервисное обслуживание... :lol:
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#104

Сообщение Dendy » 03 июн 2011, 09:13

den писал(а):Да обычный антифриз.А ты откуда сам?

А антифриз на основе этиленгликоля или пропиленгликоля???? Ответь те пожалуйста, а то уровень упал ниже минимума...

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#105

Сообщение ksiman » 03 июн 2011, 09:47

Антифриз доливается только на основе этиленгликоля!
Мне то-же пришлось доливать 0,6 л, т.к уровень упал до ноля. Заливал AGA-42 зелёный.
Пока вроде уровень не понижается :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#106

Сообщение Сергей 70 » 03 июн 2011, 15:44

Всем привет.Накатал на "Смайлике" 2250км.За это время выявились не достатки,про некоторые уже было написано другими владельцами авто.ТО №1 проходил в 2050км,обратил внимание специалистов на эти недостатки.Скрипела педаль сцепления-устранили,брызнули (ВДшкой) можно сделать самому и придёться делать это часто т.к. опять подскрипывает.Что гремит на мелких неровностях не нашли.На пробеге 1600км появился большой люфт в подшипнике ступици заднего правого колеса.До сервиса ехать 200км,подумал,пока доеду до сервиса колесо то может и обогнать меня. Снял колесо,снял колпачёк на ступице,гаика затяжки подшипника зашплинтована .Расшплинтовал,подтянул без ключа от руки на два деления под шплинт,сильнее не стал тянуть.Люфт намного уменьшился.Сказал об этой не исправности на ТО,они сказали что там ни чего не регулируется нужно менять по гарантии ступицу.Написали рекломацию на завод,ждать в течении месяца.С трудом доказал что резинки на переднем стабилизаторе плохие на половину сместились об этом тоже написали в рекломации.Хорошо что я присутствовал при проведении ТО,если бы не показал эти не исправности они бы их и не определили.Протяжку ходовой сделали после моего напоминания.Если бы не присутсвовал при проведении ТО, сменили бы масло и всё это точно.Масло залили "кастрол".ТО №1 обошлось 5410 р.Ещё проводили работы по отзыву от завода.Не правильно были закреплены провода АВS к задним колёсам.Не правильно подсоеденены провода после предохронителей на плюсовой клеме,всё сделали.На счёт ёмкости бака,явно там не 37 литров.Датчик показывал два деления,до полного залил ещё 41литр,хочу расходовать весь бензин и узнать на сколько км хватит бака.В богажник положил 2л бензина, как закончится волью и потом до полного на заправке.Будет ясно сколько литров бак на самом деле и сколько расходует на 100км.Движок при обгоне на большой скорости как то туповат,хотелось бы по резвее.Может при большем пробеге прикатается и по шустрее будет,очень хотелось бы.

Ант
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:47

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#107

Сообщение Ант » 04 июн 2011, 00:57

При движении слышен тихий скрип, на сервисе сказали, что резинки глушителя плохие, иногда при наборе скорости слышны щелчки, а что это я не знаю и на сервисе тоже не могут понять, осматривали, сказали вроде все в порядке....Так бы все хорошо, но эти звуки на нервы действуют...

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#108

Сообщение West » 04 июн 2011, 09:51

А кто нибудь обратил внимание на то, что болонный ключ который идет в комплекте совершенно бесполезен. Он на 19, а болты на колесах на 22. Так что надо доукомпектоувать на всякий слючай...
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#109

Сообщение ksiman » 04 июн 2011, 10:02

Странно, но у меня гайки на колёсах - 21мм с резьбой 12х1.5.
И откуда взялись болты? :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#110

Сообщение West » 04 июн 2011, 10:05

ksiman писал(а):Странно, но у меня гайки на колёсах - 21мм с резьбой 12х1.5.
И откуда взялись болты? :o

Не ну у меня тож гайки, но ток на 22. А у тебя диски литье или металические?
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей