Помогите!!!!! Сгорел двигатель на новой машине!!!

Евгения
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 22:25
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 10000
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 1 раз

Помогите!!!!! Сгорел двигатель на новой машине!!!

#1

Сообщение Евгения » 02 сен 2015, 23:04

Здравствуйте уважаемые форумчане! Моему Лифану Смайли всего шесть месяцев , пробег 10 000 км, покупала его в салоне Лифан Моторс Рус.
На трассе у меня на датчике начала резко повышаться температура. Я остановила машину и увидела, что из-под нее льется жидкость.
Машину я больше не заводила. На эвакуатор отвезла машину в дилерский центр ЛИФАН «Клаксон-авто» в Липецке, оказалось патрубок расплавился полностью почти!
26 августа 2015 года инженер сообщил мне, что отправил на согласование документы по дефектом в Центральный офис Лифан и ждет ответа. В документах, направленных в ЦО « Лифан» указано: «В результате диагностики выявлена деформация блока в результате перегрева. Также износу подвергся коллектор. Инцидент в результате утечки охлаждающей жидкости из-за дефектного патрубка. Требуется замена блока двигателя при признании случая гарантийным. Центральный офис тянет, говорит - неправильная эксплуатация, вовремя не остановилась, так не может двигатель повести. Ужас, что делать, подскажите пожалуйста!!!! Я остановилась сразу же, как только температура на датчике полезла вверх. Но как доказать теперь?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Помогите!!!!! Сгорел двигатель на новой машине!!!

#2

Сообщение ksiman » 02 сен 2015, 23:35

Вы ничего доказывать пока не должны. Пускай они сами доказывают, что Вы нарушили правила эксплуатации авто. Не будут делать по гарантии - пишите претензию, не удовлетворят - тогда в суд.
ИзображениеИзображение

Евгения
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 22:25
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 10000
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите!!!!! Сгорел двигатель на новой машине!!!

#3

Сообщение Евгения » 02 сен 2015, 23:50

Спасибо! :D



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей