Ремонт заднего поворотного кулака

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ремонт заднего поворотного кулака

#11

Сообщение Сергей 70 » 30 дек 2013, 22:49

Николаич писал(а):
Dimon.rus писал(а):Перепресовать-то можно, знать бы только от чего... Как-то страшновато разобрать машину, не зная от чего подойдёт запчасть (а может и нет...), назад ведь их не всунуть! Вообщем, подсказал бы кто, если уже подбирать приходилось)).


Не приходилось,бог миловал :) А если уже и придется,то точно -куплю родные за 1700 рубля -как пишут (и не буду заморачиваться)Потому как это ходовая!И она влияет на безопасность!+проверка Схождения и все вытекающие...Дешевле обойдется :) ......

Я то же за вариант Николаича...

Dimon.rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:32
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ремонт заднего поворотного кулака

#12

Сообщение Dimon.rus » 30 дек 2013, 23:13

А я вот не уверен в ресурсе новых "оригинальных" запчастей для Смайла! За неполные 40 тыс. пробега уже почти вся ходовая заменена..., и это не предел :cry: К примеру не прошло и года, как пружины менялись на новые оригинальные ииии! машина уже опять лежит! С пассажирами кирпич не переезжает :shock: Часто обсуждаемые здесь косяки типа воды в салоне, потеющих стекол, мутных фар, трубок кондёра.... тоже присутствуют. Поэтому и не вижу смысла в замене крупного узла из-за износа его мелкой резино-железной части, тем более, что схождение колёс в любом случае нужно будет устанавливать.

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Ремонт заднего поворотного кулака

#13

Сообщение Николаич » 30 дек 2013, 23:45

Dimon.rus писал(а):А я вот не уверен в ресурсе новых "оригинальных" запчастей для Смайла! За неполные 40 тыс. пробега уже почти вся ходовая заменена..., и это не предел :cry: К примеру не прошло и года, как пружины менялись на новые оригинальные ииии! машина уже опять лежит! С пассажирами кирпич не переезжает :shock: Часто обсуждаемые здесь косяки типа воды в салоне, потеющих стекол, мутных фар, трубок кондёра.... тоже присутствуют. Поэтому и не вижу смысла в замене крупного узла из-за износа его мелкой резино-железной части, тем более, что схождение колёс в любом случае нужно будет устанавливать.

Не буду с Вами спорить (да и нехочу :) ) Все проблемы,по своему авто(а их было не так много)выложены мною на форуме и практически все подтверждены -фотографиями....По подвеске ,кроме пружин(подбор передних,задних и их замены , суппорта-не в счет,так как это проблема у всех :) ) не делалось - НИЧЕГО :D ..Пробег авто-35000км. Езжу и не заморачиваюсь и очень доволен.Все ТО -делаю сам. ....Простите ,я не знаю как можно и где так "убить"(по каким дорогам )за 40000км -подвеску Смайлика? :o Я не Шумахер ,но тоже люблю погонять -иногда :) и не только по асфальту(но не до такой же степени,чтобы так не любить свое авто :( )
Все остальное -мелочи.Я реалист и легко отношусь к этому.Заменил и поехал. Машина не должна стоять.А искать,выдумывать ,выбивать из ОД или пуще того по гарантии-трепать свои нервы---- это не по мне.Не тот возраст ,да и себе -дороже :lol: Вот ,как-то так. ИМХО

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Ремонт заднего поворотного кулака

#14

Сообщение Куропаткин » 31 дек 2013, 00:10

Dimon.rus писал(а):Перепресовать-то можно, знать бы только от чего... Как-то страшновато разобрать машину, не зная от чего подойдёт запчасть (а может и нет...), назад ведь их не всунуть! Вообщем, подсказал бы кто, если уже подбирать приходилось)).


А вы не бойтесь, или такой боязливый? Не хотите ставить задний кулак в сборе Смайликовский, отдайте денег специально обученным людям и вам все сделают и подберут и обдерут как липку. Вам ведь подсказали от чего можно подобрать, зачем тогда спрашивали.

Dimon.rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:32
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ремонт заднего поворотного кулака

#15

Сообщение Dimon.rus » 31 дек 2013, 21:01

Николаич, я тоже не любитель спорить, ведь сколько людей, столько и мнений, да и машины далеко не все одинаковые) Но на счёт "где и как можно убить?" отвечу подробно: на Смайле за рулём я редко, на нём ездит моя женщина и скажу, что довольно аккуратно (не Шумахер и с асфальта не съезжает), хотя в Ростове дороги конечно похуже ваших. Лично у меня Тойота и пробегаю я на ней в 2-3 больше, чем она и езжу агрессивнее и ремонт тоже бывает... Вообщем есть с чем сравнивать. Может я строговат к Смайлику, тем более, что ей он очень даже нравится)))
Куропаткин, но тему не я эту начал, а sergun, которому так никто и не ответил. Да и раньше, кто-то уже интересовался, т.е. я понимаю, что не единственный, - значит можно и спросить. Лично для меня ремонт с заменой сайленблока не будет иметь материальных затрат, в том числе и поэтому рассматриваю этот вариант. А разбирать не боюсь, но значительно быстрее было бы иметь уже заранее закупленные сайленты от конкретного ВАЗА-ТАЗА-ГАЗА, а не ходить со штангелем по магазинам и рынкам... Но если этого ещё никто не делал и я окажусь первым, то обязательно подробно отпишусь!)))
Всех с наступающим Новым Годом!!!)))

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Ремонт заднего поворотного кулака

#16

Сообщение Николаич » 31 дек 2013, 22:29

[quote="Dimon.rus"]Николаич, я тоже не любитель спорить, ведь сколько людей, столько и мнений, да и машины далеко не все одинаковые) Но на счёт "где и как можно убить?" отвечу подробно: на Смайле за рулём я редко, на нём ездит моя женщина и скажу, что довольно аккуратно (не Шумахер и с асфальта не съезжает), хотя в Ростове дороги конечно похуже ваших. Лично у меня Тойота и пробегаю я на ней в 2-3 больше, чем она и езжу агрессивнее и ремонт тоже бывает... Вообщем есть с чем сравнивать. Может я строговат к Смайлику, тем более, что ей он очень даже нравится)))

По тому как вопрос (или ответ ко мне)- отвечу.
Во первых -с наступающим Новым Годом ! Вам и всем вашим близким -здоровья ,всех благ и всего самого наилучшего!
Искренне прошу меня извенить ,если обидел Вас в какой то мере своими словами, про эксплуатацию Смайлика ;)
Прошу простить за эмоции. Да ,действительно Вы правы-и авто ,бывают разные и водители - тоже .Да и дороги.
Мне ,как водителю с большим проф. стажем тоже ,есть с чем сравнивать и мне-он тоже -очень нравиться и я его очень - люблю (отсюда и эмоции)
Спасибо за ответ :D

TIMON
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:27
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 71500
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ремонт заднего поворотного кулака

#17

Сообщение TIMON » 20 фев 2014, 04:16

Dimon.rus я тоже с тобой очень даже согласен!!!! Так есть результаты замены сайлентблока? Нашел ли что нибудь похожее? А то я тоже столкнулся с этой проблемкой, у меня пробег 72 000

TIMON
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:27
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 71500
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ремонт заднего поворотного кулака

#18

Сообщение TIMON » 20 фев 2014, 04:20

А вы Николаич и Куропаткин, зачем разводить демагогию???? Человек спросил, ему нужен ответ, а не вопрос на вопрос....

TIMON
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:27
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 71500
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ремонт заднего поворотного кулака

#19

Сообщение TIMON » 20 фев 2014, 04:34

В нашей стране, очень сложно встретить вежливого человека, который ничего не пытается вам продать!!!!)))))

Dgorg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 00:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт заднего поворотного кулака

#20

Сообщение Dgorg » 26 фев 2014, 13:27

Я кажется нашёл втулки на задний кулак на Taobao
Только не как не могу связаться с китайскими поставщиками,они не могут понять чего я хочу.
Я хотел у них спросить подходят ли эти втулки на наш самйлик.
Вложения
T1fqecXj4aXXbhbVTX_113823.jpg



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей