Парит из-под капота

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Парит из-под капота

#11

Сообщение Сергей 70 » 09 окт 2012, 15:19

К стати,вчера поменяли крышку радиатора по отзывной компании.Хотя я её и переделывал но раз меняют по гарантии нужно воспользоваться этим.На родной крышке была надпись на китайском,на новой по русски.

iwin124
Старшина
Старшина
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:41
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Парит из-под капота

#12

Сообщение iwin124 » 12 окт 2012, 17:22

у меня машина парила когда менял антифриз, то бишь пролил его куда тока можно: на коробку, на радиатор. когда машина нагревается антифриз с горячей поверхности начинает испаряться. найдите толкового мужика, мол посмотри от куда парит, прогрейте при нем машину и смотрите... еще совет проверьте не давит ли антифриз из под какого нибудь хомута, эффект будет тот же самый. еще машина у меня ДЫМИЛА, когда снимал выхлопнгой паук и плохо прикрутил его. но дым и пар разные вещи. когда воняет из под капота антифризом - где то утечка....

iwin124
Старшина
Старшина
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:41
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Парит из-под капота

#13

Сообщение iwin124 » 12 окт 2012, 17:36

ах да, в лужи влетать не стоит на полном скаку:1) если горячие тормоза(в городе; на спусках и т. п.) может тормозные диски повести...2) можете поймать такуя ямку, что мало не покажется...3) есть такая вещь как аквапланирование - когда нет сцепления колеса с дорогой, черевато разворотом на полном скаку со всему вытекающими.... 4) можно залить высоковольтные катушки или провода - начнется потдраивание или даже поддваивание на ходу, а то и вообще заглохнет, и пока не высушишь не заведется.(я один раз капот открыл в дождь, вода на катушку попала двигатель задвоил, так как у нас 1 катушка на 2 свечи, загорелся даже чек неистправность дивигателя. пришлось сушить и скидывать клему с аккумулятора на 5 минут чтобы ошибку обнулить)
5) обливаться - это не красиво, машину пачкаете, заливаете пешеходов и соседние машины грязью...

короче поаккуратнее надо быть с лужами)))



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей