Педаль сцепления

Аватара пользователя
oolongX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:33
Откуда: Башкортостан, г.Туймазы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Педаль сцепления Lifan Smily 320

#11

Сообщение oolongX » 15 июн 2012, 19:22

У меня также сцепление чудило, то жёсткое, то мягкое. Сгонял к официалам, сказали брак главного цилиндра, воздух в обратку сосёт. Должны поменять по гарантии, жду уже около месяца... Вроде как на бризе такой же цилиндр, но точно не уверен.

smilyk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Педаль сцепления Lifan Smily 320

#12

Сообщение smilyk » 19 июн 2012, 11:13

Книжечки пока реально нет, придётся подождать.
[hr]
Как нет, я заказал себе по той ссылке что давал trasher(Спасибо ему за это), моя уже в пути!!!!!!!!!!!

mseee
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:23
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 1 раз

Re: Педаль сцепления Lifan Smily 320

#13

Сообщение mseee » 24 июн 2012, 14:43

ksiman писал(а):Попробуйте педальку принудительно отжать и нажать нестолько раз подряд. Изменения есть?
И проверьте крепление штока педали сцепления.

как разобрать его

mseee
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:23
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 1 раз

Re: Педаль сцепления Lifan Smily 320

#14

Сообщение mseee » 24 июн 2012, 16:04

от чего подходят манжеты

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Педаль сцепления Lifan Smily 320

#15

Сообщение Куропаткин » 24 июн 2012, 16:16

mseee писал(а):от чего подходят манжеты

на Китайцах - надо менять на новый.замена манжетов выброшенные деньги,здоровье и время.

mseee
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:23
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 1 раз

Re: Педаль сцепления Lifan Smily 320

#16

Сообщение mseee » 24 июн 2012, 18:10

как стоят манжеты на главномсцеплении

Аватара пользователя
Вольдемар
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Педаль сцепления Lifan Smily 320

#17

Сообщение Вольдемар » 18 окт 2012, 19:50

насчет регулировки сцепления - поехал регулировать к ОДам в третий день обладания автомобилем. Повезло - подрегулировали бесплатно, хотя ждал час, и даже немного им проезд перекрыл (чтобы неповадно было). Но это к слову. Проезд перекрывать не хотел, просто поставил машину и ушел на час (они же сказали час ждать), затем пришел, мастер практически зеленый, но спокойным голосом говорит: "зачем вы нам проезд перекрыли?". Я говорю, там раньше машина стояла, я на её место и встал, и сами сказали час подождать. В общем, они отрегулировали сцепление (за ПЯТЬ минут), мы пошли к машине, я проверил сцепуху, честно говоря, сразу не очень понятно, но когда поездишь, разница ощущается. Так вот я спрашиваю, сколько с меня (по телефону сказали 400 руб по-моему). Он говорит, "Машина новая говорите? Тогда ладно, так, нисколько". Ну, я сел и поехал. От радости чуть на встречку не выехал.

а теперь непосредственно к моему вопросу: пробег 3600 км, педаль сцепления скрипит. Кто-нить знает, где её смазать надо, чтобы не скрипела?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Педаль сцепления Lifan Smily 320

#18

Сообщение ksiman » 18 окт 2012, 20:20

Мазать надо шток сцепления, который заходит в резиновую манжету :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Педаль сцепления Lifan Smily 320

#19

Сообщение Николаич » 18 окт 2012, 20:27

Вольдемар писал(а):.

а теперь непосредственно к моему вопросу: пробег 3600 км, педаль сцепления скрипит. Кто-нить знает, где её смазать надо, чтобы не скрипела?


Без обиды :D Вы когда утром -завтракаете-,Сначала ложкой мешаете ,потом сахар кладёте или чай и кипятком - заливаете?Что- нельзя ПРОЧИТАТЬ ветку с самого начала и до конца :) Там всё написано :как и чем лечить ;) Что бы не скрипела.Немного терпения и чуть больше времени и Радости не будет предела :)Уж на этом Форуме "Ksiman" ом выложено -всё ,ну или практически -всё по неисправностям нашего авто .Просто нужно внимательно-прочесть ,прежде чем задать -вопрос :)

Аватара пользователя
Вольдемар
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Педаль сцепления Lifan Smily 320

#20

Сообщение Вольдемар » 18 окт 2012, 21:59

Николаич писал(а):
Вольдемар писал(а):.

а теперь непосредственно к моему вопросу: пробег 3600 км, педаль сцепления скрипит. Кто-нить знает, где её смазать надо, чтобы не скрипела?


Без обиды :D Вы когда утром -завтракаете-,Сначала ложкой мешаете ,потом сахар кладёте или чай и кипятком - заливаете?Что- нельзя ПРОЧИТАТЬ ветку с самого начала и до конца :) Там всё написано :как и чем лечить ;) Что бы не скрипела.Немного терпения и чуть больше времени и Радости не будет предела :)Уж на этом Форуме "Ksiman" ом выложено -всё ,ну или практически -всё по неисправностям нашего авто .Просто нужно внимательно-прочесть ,прежде чем задать -вопрос :)


ни фига себе, и в какой же теме написано про скрип педали? когда в поиске пишешь "сцепление" выдает ошибку. Я нашел единственную тему про педаль сцепления, и поэтому в ней задал вопрос. Это по-вашему не логично?



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей