Повышение температуры в салоне авто

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#71

Сообщение Golosnik » 09 фев 2012, 09:07

Продолжается моя эпопея по борьбе с печкой и повышением температуры в салоне. На этой неделе ездил к дилеру на предмет течи антифриза и подтеков масла из под фильтра ну и вновь сказал про печку. Всё-таки радует меня наш новый инженер по гарантии, Максим. Если он будет читать этот форум - большое ему человеческое спасибо! :mrgreen: Не отмахивается, как прежний инженер, который работал до него, а сразу предпринимает меры..И даже сам ковырялся вместе с механиком в моей машинке :!:
В общем нашли следующую проблему.. Не знаю - это только у меня так..или на всех смайликах такая беда. Выкладываю фото. Если не понятно, буду потом комментировать.Хотя на фото я все постарался прописать.

Изображение
Изображение

vovka-x13
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:10
Поблагодарили: 89 раз

Re: Повышение температуры в салоне авто

#72

Сообщение vovka-x13 » 09 фев 2012, 09:53

Golosnik писал(а):Продолжается моя эпопея по борьбе с печкой и повышением температуры в салоне. На этой неделе ездил к дилеру на предмет течи антифриза и подтеков масла из под фильтра ну и вновь сказал про печку. Всё-таки радует меня наш новый инженер по гарантии, Максим. Если он будет читать этот форум - большое ему человеческое спасибо! :mrgreen: Не отмахивается, как прежний инженер, который работал до него, а сразу предпринимает меры..И даже сам ковырялся вместе с механиком в моей машинке :!:
В общем нашли следующую проблему.. Не знаю - это только у меня так..или на всех смайликах такая беда. Выкладываю фото. Если не понятно, буду потом комментировать.Хотя на фото я все постарался прописать.

Изображение
Изображение

И что тебе поставили нормальную прокладку? Какой результата поездки?

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#73

Сообщение Golosnik » 09 фев 2012, 10:15

vovka-x13 писал(а):И что тебе поставили нормальную прокладку? Какой результата поездки?

Прокладок нет.. :roll: Они промазали герметиком, поставили на место. По ощущениям могу сказать одно - печка стала быстрее давать тепло, раньше приходилось долго ждать..долго ездить, чтоб хоть как-то нагревался воздух. НО..горячий воздух из патрубков так и не идет :!: :?: Что еще может быть... Буду так периодически ездить к дилеру. Они уже смеются, говорят - "Мы вам скоро всю машину переберём".. ПУсть перебирают..Хочу тепла.. Хочу, чтобы дул горячий воздух, как многие пишут на этом форуме..

vovka-x13
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:10
Поблагодарили: 89 раз

Re: Повышение температуры в салоне авто

#74

Сообщение vovka-x13 » 09 фев 2012, 10:28

Golosnik писал(а):
vovka-x13 писал(а):И что тебе поставили нормальную прокладку? Какой результата поездки?

Прокладок нет.. :roll: Они промазали герметиком, поставили на место. По ощущениям могу сказать одно - печка стала быстрее давать тепло, раньше приходилось долго ждать..долго ездить, чтоб хоть как-то нагревался воздух. НО..горячий воздух из патрубков так и не идет :!: :?: Что еще может быть... Буду так периодически ездить к дилеру. Они уже смеются, говорят - "Мы вам скоро всю машину переберём".. ПУсть перебирают..Хочу тепла.. Хочу, чтобы дул горячий воздух, как многие пишут на этом форуме..
у тебя при скольких делениях температуры начинает дуть теплый воздух. У меня когда 3 палки начинает дуть теплый, слегка теплый.

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#75

Сообщение Golosnik » 09 фев 2012, 10:32

vovka-x13 писал(а):
Golosnik писал(а):
vovka-x13 писал(а): у тебя при скольких делениях температуры начинает дуть теплый воздух. У меня когда 3 палки начинает дуть теплый, слегка теплый.

Тоже при трех делениях начинается теплый воздух.. Раньше был просто слегка теплый, сейчас ощутимо теплый.. На четвертой палке очень теплый, но не более.. До горячего воздуха далеко..

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Повышение температуры в салоне авто

#76

Сообщение ksiman » 09 фев 2012, 10:36

Golosnik писал(а):Продолжается моя эпопея по борьбе с печкой и повышением температуры в салоне. На этой неделе ездил к дилеру на предмет течи антифриза и подтеков масла из под фильтра ну и вновь сказал про печку. Всё-таки радует меня наш новый инженер по гарантии, Максим. Если он будет читать этот форум - большое ему человеческое спасибо! :mrgreen: Не отмахивается, как прежний инженер, который работал до него, а сразу предпринимает меры..И даже сам ковырялся вместе с механиком в моей машинке :!:
В общем нашли следующую проблему.. Не знаю - это только у меня так..или на всех смайликах такая беда. Выкладываю фото. Если не понятно, буду потом комментировать.Хотя на фото я все постарался прописать.


Зря они там герметиком промазали :!: Как Вы думаете, куда будет уходить жидкость из печки :?:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#77

Сообщение Golosnik » 09 фев 2012, 11:50

ksiman писал(а):Зря они там герметиком промазали :!: Как Вы думаете, куда будет уходить жидкость из печки :?:


А куда она должна уходить? Если я не ошибаюсь - жидкость циркулирует по кругу через отопитель печки. Соответственно есть вход в отопитель и есть выход.. Которые друг с другом при выходе из двигателя не должны быть связаны.. Иначе получается, что часть жидкости будет идти в отопитель, вторая часть так и будет циркулировать возле термостата.. :?: :!:
Если я ошибаюсь - поправьте..

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Повышение температуры в салоне авто

#78

Сообщение ksiman » 09 фев 2012, 12:05

Golosnik писал(а):
ksiman писал(а):Зря они там герметиком промазали :!: Как Вы думаете, куда будет уходить жидкость из печки :?:


А куда она должна уходить? Если я не ошибаюсь - жидкость циркулирует по кругу через отопитель печки. Соответственно есть вход в отопитель и есть выход.. Которые друг с другом при выходе из двигателя не должны быть связаны.. Иначе получается, что часть жидкости будет идти в отопитель, вторая часть так и будет циркулировать возле термостата.. :?: :!:
Если я ошибаюсь - поправьте..

Давайте немного подумаем...
Будем рассматривать малый круг циркуляции, при этом через радиатор двигателя и термостат охлаждающая жидкость не проходит. Теплообменник впускного коллектора также для упрощения рассматривать не будем.
При этом основной поток жидкости циркулирует по кругу: помпа - рубашка двигателя. И лишь небольшая часть этого потока ответвляется на радиатор печки. Небольшая - для того, чтобы не мешать основному потоку например при засорении радиатора печки. Если мы закроем все обходные каналы, то на холодном двигателе при засорении печки жидкость совсем не будет циркулироваться, а это грозит серьёзными проблемами. Вот и ставят производители щель между входом и выходом печки, при этом производительность печки конечно-же уменьшается, но надёжность работы системы охлаждения - увеличивается :) .
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#79

Сообщение Golosnik » 09 фев 2012, 12:36

Спасибо, [quote="ksiman"], за разъяснение..;) В принципе, очень даже логично. Ладно, поезжу..понаблюдаю.. а там, если что - уберем этот герметик..

vovka-x13
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:10
Поблагодарили: 89 раз

Re: Повышение температуры в салоне авто

#80

Сообщение vovka-x13 » 09 фев 2012, 12:41

Для того чтобы избежать засорения чем нибудь, производить я думаю сделал бы специальное небольшое отверстие, а судя по фото его там нет. Да та щель которая получается быстрее забьется.



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей