Повышение температуры в салоне авто

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Повышение температуры в салоне авто

#91

Сообщение алекс » 09 фев 2012, 15:44

у меня вегdа 5 палок что в пробках что при езdе))) это есть нормальная рабочая температура
Изображение

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#92

Сообщение Golosnik » 09 фев 2012, 18:15

ksiman писал(а):Эти трубки идут к впускному коллектору и служат для подогрева холодного всасываемого воздуха тем-же горяченьким антифризом :) . Именно поэтому металлическая крышка впускного коллектора с надпись 16V1300 - горяченькая.

Спасибо! ;) Потихоньку просвещаюсь, как и что.. Как и куда идет, как и что работает... :lol:

Аватара пользователя
astronomv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:27
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Нижегородская обл

Re: Повышение температуры в салоне авто

#93

Сообщение astronomv » 10 фев 2012, 12:19

У нас днём -25 заклеил щель в воздуховоде и подрегулировал двери чтобы плотнее закрывались сейчас чувствую себя вполне комфортно температура 4 палки редко 5 вентилятор включаю на 2 потом переключаю на 1воздух дует не кипяток но и тёплым не назовёшь

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#94

Сообщение Golosnik » 12 фев 2012, 13:27

ksiman писал(а):Если мы закроем все обходные каналы, то на холодном двигателе при засорении печки жидкость совсем не будет циркулироваться, а это грозит серьёзными проблемами.

ksiman, еще хотел спросить, чем грозит если эту щель не освободить..и если вдруг забьется отопитель печки? Если жидкость не циркулирует - будет происходить перегрев...тут всё понятно, чем чреват перегрев, но вы пишете про засорении на холодном двигателе... Что будет, если жидкость не будет нормально циркулировать на холодном двигателе? прошу пояснить, что бы мне быть в курсе возможных самых неблагоприятных исходов.. :|

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Повышение температуры в салоне авто

#95

Сообщение ksiman » 12 фев 2012, 13:47

Golosnik писал(а):
ksiman писал(а):Если мы закроем все обходные каналы, то на холодном двигателе при засорении печки жидкость совсем не будет циркулироваться, а это грозит серьёзными проблемами.

ksiman, еще хотел спросить, чем грозит если эту щель не освободить..и если вдруг забьется отопитель печки? Если жидкость не циркулирует - будет происходить перегрев...тут всё понятно, чем чреват перегрев, но вы пишете про засорении на холодном двигателе... Что будет, если жидкость не будет нормально циркулировать на холодном двигателе? прошу пояснить, что бы мне быть в курсе возможных самых неблагоприятных исходов.. :|

На горячем двигателе жидкость через открытый термостат дополнительно циркулирует через основной радиатор, поэтому эта перемычка ничего не решает. А вот на холодном двигателе термостат закрыт и отсутствие хорошего протока жидкости грозит локальнымы перегревами :(
ИзображениеИзображение

vovka-x13
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:10
Поблагодарили: 89 раз

Re: Повышение температуры в салоне авто

#96

Сообщение vovka-x13 » 19 фев 2012, 09:48

У кого дует (не знаю как назвать правильно) из отверстия откуда выходит ремень? Кто нибудь решал данную проблему?

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#97

Сообщение dolyan » 19 фев 2012, 09:54

vovka-x13 писал(а):У кого дует (не знаю как назвать правильно) из отверстия откуда выходит ремень? Кто нибудь решал данную проблему?

у меня не дует, поэтому и не решал, мне кажется у вас из под уплотнителя дует, неплотно дверь прикрывается, либо в зади окно чуть не прикрыто, а кажется что из отверстия, просто там неоткуда дуть вот поэтому такие предположения, а устронить можно заклеив там все щели теплоизоляцией или шумкой на выбор
Изображение

Аватара пользователя
astronomv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:27
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Нижегородская обл

Re: Повышение температуры в салоне авто

#98

Сообщение astronomv » 21 фев 2012, 21:47

vovka-x13 писал(а):У кого дует (не знаю как назвать правильно) из отверстия откуда выходит ремень? Кто нибудь решал данную проблему?


А у меня ощущение что отовсюду дует мне кажется что такие проблемы начинаешь замечать когда неэффективно работает система отопления сомневаюсь что на моей старой семёрке щелей было меньше...там ещё магнитолу ставят чтоб не перегревалась а здесь куда ставить всё уже поставлено!И машинка то вроде не большая чё тут топить? Хотя хэтч у меня впервые может свои особенности



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей