Повышение температуры в салоне авто

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Повышение температуры в салоне авто

#11

Сообщение ksiman » 10 янв 2012, 10:42

vovka-x13 писал(а): Вопросом более эффективной работы печки никто не занимался ?

У смайлика печка и так довольно эффективная :) .
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Повышение температуры в салоне авто

#12

Сообщение Nessie_Reis » 10 янв 2012, 16:01

я в машине сижу в футболке . печка при этом на полную работает лишь в самом начале. потом сильно уменьшаю,инача Африка получается
Изображение

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#13

Сообщение Golosnik » 11 янв 2012, 08:17

ksiman писал(а):У смайлика печка и так довольно эффективная :) .


Nessie_Reis писал(а):я в машине сижу в футболке . печка при этом на полную работает лишь в самом начале. потом сильно уменьшаю,инача Африка получается


Баааалин, я один что ль такой у кого печка еле-еле греет... :( Дилеры ни хрена не делают, только предположили, что дело в термостате, поменяли его..но, как я и предполагал - НИЧЕГО не изменилось..
Че делать.. :( :( :(

vovka-x13
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:10
Поблагодарили: 89 раз

Re: Повышение температуры в салоне авто

#14

Сообщение vovka-x13 » 11 янв 2012, 09:10

Ну не знай у кого как но у меня, я считаю не очень греет. Может народ в морозы не ездил? В принципи в машине тепло но если только постоянно на полную включить печку и мощность вентилятора на второе деление(по трассе при -15) и отключенным забором воздуха с улицы(т.к. если он включен дует холодный воздух пассажиру в ноги, а так меньше дует), а если включаешь на первый уровень вентилятор то становится холоднее и не очень комфортно. По городу при температуре также -10-15, чтобы стало тепло все делаю на полную(печку, вентилятор на 2 деление) и проехав 5-10 км становится тепло, потом включаю обдув на ноги и лицо(при этом центральные дефлекторы направлены на стекло и боковые на бок стекла чтоб не потели). Так же как и по трассе в городе если включить вентилятор на 1 деление то становится прохладно. Наверное станет лучше, если решить проблему холодного воздуха дующего из печки и дверей(от дверей сильно дует).

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#15

Сообщение Golosnik » 11 янв 2012, 15:25

Вот, друзья, скажите..Ездил кто-нибудь в -22..-25..-27? Печка у вас в такую температуру тоже отлично греет? В машине жарко? А то может я зря шума навожу и на дилера наезжаю.. В -5 то у меня печка тоже жарит будь здоров.. А вот за -15 уже очень не комфортно в машине.

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 113000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#16

Сообщение Dabster » 11 янв 2012, 17:11

до какой температуры прогревается двигатель? (если стоит бортовик) если нет то сколько делений (у меня температура двигателя держится в пределах 84-92С, может у вас в такой мороз двигатель толком прогреться не может. При повороте регулятора температуры поток воздуха меняется от холодного до горячего?. Проверьте двери на наличие сифонов. Может стоит задуматься над тем чтобы утеплить машинку? Капот, двери и крышу, не так уж и дорого выйдет, хватит 4-5 листов сплена на самоклейке. Себе обклеил вибропластом (сильвер) и изолонтейпом 4мм 5 дверей, хоть и погодка у нас щас не мороз)))) но по сравнению с тем что было до этого на максимально выкрученной ручке температуры влево и на 2ой скорости, в салоне ташкент невыносимый, ранее было просто тепло.

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#17

Сообщение Golosnik » 11 янв 2012, 17:40

Dabster писал(а):до какой температуры прогревается двигатель? (если стоит бортовик) если нет то сколько делений (у меня температура двигателя держится в пределах 84-92С, может у вас в такой мороз двигатель толком прогреться не может. При повороте регулятора температуры поток воздуха меняется от холодного до горячего?. Проверьте двери на наличие сифонов. Может стоит задуматься над тем чтобы утеплить машинку? Капот, двери и крышу, не так уж и дорого выйдет, хватит 4-5 листов сплена на самоклейке. Себе обклеил вибропластом (сильвер) и изолонтейпом 4мм 5 дверей, хоть и погодка у нас щас не мороз)))) но по сравнению с тем что было до этого на максимально выкрученной ручке температуры влево и на 2ой скорости, в салоне ташкент невыносимый, ранее было просто тепло.


Двигатель прогревается до 4 делений в любую погодную температуру, будь то +10...-5 или -25. Дилер высказал мнение, что якобы двигатель не до конца прогревается..типа должен прогреваться до 5 делений (то бишь ровно до середины температурной шкалы), сказал, что нужно менять термостат. Термостат поменяли, а толку абсолютно никакого - как грелось до 4 делений, так и греется. А у вас до скольки делений греется?
Регулятор работает...температура меняется..но не от холодного до горячего, а от холодного..до теплого.
На счет проклеивания - думаю.. Но все пишут, что и без проклейки в машине "ташкент"... Вот и задумаешься... :(

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Повышение температуры в салоне авто

#18

Сообщение ksiman » 11 янв 2012, 17:47

Ездил в -15 :) . Делений было 4, воздух шёл горячий! После прогрева салона переключил вентилятор на 1 скорость, так и ехал, было тепло и комфортно (при этом был тепло одет), но на 2 скорости вентилятора можно было-бы в рубашке ехать :D Если хотите, завтра с утра могу замерять температуру на выходе дефлекторов при различном положении вентилятора и заслонки рециркуляции :D . А Вы, в свою очередь, замеряйте у себя - сравним :D
ИзображениеИзображение

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 113000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#19

Сообщение Dabster » 11 янв 2012, 18:02

может регулятор подмешивания не полностью открывается на +

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Повышение температуры в салоне авто

#20

Сообщение Golosnik » 11 янв 2012, 18:24

Dabster писал(а):может регулятор подмешивания не полностью открывается на +


Как вот это проверить? В ум не возьму.. Можно лишь добраться до тяг, посмотреть, как они работают..что я и сделал.. Тяги работают, переключают..А вот как узнать до конца ли перекрывается заслонка на "+" или не до конца... :(



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей