Гарантийный сервис в Москве

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Гарантийный сервис в Москве

#1

Сообщение Куропаткин » 30 ноя 2011, 16:44

Сегодня узнал,что на Огородном проезде д.9 больше Смайлики по гарантии делать не будут.

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Гарантийный сервис в Москве

#2

Сообщение Николаич » 30 ноя 2011, 17:53

Куропаткин писал(а):Сегодня узнал,что на Огородном проезде д.9 больше Смайлики по гарантии делать не будут.


Спасибо за информацию.Но разве они в Москве -последние?Лично для меня - вопрос , не актуален.За деньги и быстрее и не ждать месяцами запчасти.Купил, поставил и в путь.Машина должна ездить ,а не стоять в сервисе у криворуких гарантийщиков!Я не настаиваю -это моё ,личное мнение.

Аватара пользователя
Perfecto
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гарантийный сервис в Москве

#3

Сообщение Perfecto » 30 ноя 2011, 18:20

есть тема "Качество ТО в Москве", люди некоторые хвалят сервис в Автомир Марьино, думаю туда буду записываться

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гарантийный сервис в Москве

#4

Сообщение Nessie_Reis » 30 ноя 2011, 21:42

Perfecto писал(а):есть тема "Качество ТО в Москве", люди некоторые хвалят сервис в Автомир Марьино, думаю туда буду записываться

ну мне или просто везет, или даже не знаю.
Автомир Марьино меня более-менее устраивает. не без претензий, но я уже отписывалась в соответствующем разделе, что все проблемки устраняли, особо не наглели, гарантийный ремонт без проблем
помнится, Mr. Smily моей наводке туда ездил, системы охлаждения протяжку делал бесплатно
для меня главное, что сервис близко) 5 минут езды от дома.
Изображение

loo18
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:51
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 45000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гарантийный сервис в Москве

#5

Сообщение loo18 » 01 фев 2012, 21:49

Есть вопрос юридического плана. Машина покупалась в салоне "А", первое ТО проходил с салоне "Б". Сейчас появилась неисправность и нужен гарантийный ремонт. Планирую обратится туда где брал авто, это намного ближе, а ехать "на галстуке". В договоре Гарантийного обслуживания заключенном при покупке есть интересное место:

Владелец обязуется:
2.2 В срок службы автомобиля проводить по талонам сервисной книжки плановые технические обслуживания автомобиля в полном объеме в ООО"А"

затем ниже

Особые условия:
В случае нарушения Владельцем раздела 2 настоящего договора. Устранение недостатков производится на общих основаниях.

Правомерен ли такой пункт в договоре гарантийного обслуживания? Могут ли мне отказать в замене неисправной детали в месте где покупал авто, если ТО пройдено в другом (нарушен раздел 2) или гарантийный ремонт обязан выполнить любой дилер независимо от того где куплена машина и где проводились ТО?

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Гарантийный сервис в Москве

#6

Сообщение Куропаткин » 01 фев 2012, 22:14

ремонт по гарантии должны делать а любом гарантийном сервисе Лифанов.Рекомендую отправить свои претензии представителю завода Дервейс.Грамотно изложить присутствующие недостатки в автомобиле и в каком сервисе вам отказывают в гарантийном ремонте.

vitos80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:00
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Гарантийный сервис в Москве

#7

Сообщение vitos80 » 01 фев 2012, 22:39

Я не сталкивался с такой проблемой , но по закону Вы обслуживали авто по гарантии и Вам в книжке поставили отметку о прохождении ТО значит пункт за номером 2 отпадает . Если Вам отказывают берите номер тел. главного и с ним решайте , если и он откажет берите письменный отказ и идите в отдел прав потребителей Вам там с удовольствием помогут . обычно это останавливается на главном или его замом , пробывали на другой машине в том салоне где купил себе SMILY , там была ЧЕРИ QQ6 . это Ваше право пользователя
Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Гарантийный сервис в Москве

#8

Сообщение Старый » 01 фев 2012, 22:45

Куропаткин писал(а):ремонт по гарантии должны делать а любом гарантийном сервисе Лифанов.Рекомендую отправить свои претензии представителю завода Дервейс.Грамотно изложить присутствующие недостатки в автомобиле и в каком сервисе вам отказывают в гарантийном ремонте.

Вы и правы и не правы одновременно... а уж ответить вразумительно имея такие скудные исходные данные - просто не представляется возможным...
а вообще, Вы правы на 100%% в одном - любой покупатель вправе предъявить свои претензии изготовителю (тоже есть незначительные нюансы)...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Гарантийный сервис в Москве

#9

Сообщение Николаич » 03 фев 2012, 20:21

Старый писал(а):
Куропаткин писал(а):ремонт по гарантии должны делать а любом гарантийном сервисе Лифанов.Рекомендую отправить свои претензии представителю завода Дервейс.Грамотно изложить присутствующие недостатки в автомобиле и в каком сервисе вам отказывают в гарантийном ремонте.

Вы и правы и не правы одновременно... а уж ответить вразумительно имея такие скудные исходные данные - просто не представляется возможным...
а вообще, Вы правы на 100%% в одном - любой покупатель вправе предъявить свои претензии изготовителю (тоже есть незначительные нюансы)...


Судя по постам ,могу смело ответить следущее:На встрече 28.01.2012 "Смайловодов" в Москве,в разговоре с "Куропаткиным"понял то,что надо Всем быть более активнее ,Всем(кто стоит на гарантии у Оф.Дилеров ) звонить,писать на Дервейс и добиваться своих ПРАВ! ПРАВ -потребителя! И один в поле - Воин !!! А если все -вместе-это Сила! Кстати :переписка с Дервейсом у "Куропаткина" -прошла благополучно и действует 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) ,.О.Дилеры тоже боятся ,когда на них ,"давят" с верху,тем более когда Китай очень заинтересован в продвижении своих авто на Российский рынок! Думаю -перемены в лучшую сторону -неизбежны :D :D :D

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Гарантийный сервис в Москве

#10

Сообщение Куропаткин » 03 фев 2012, 21:46

Николаич, спасибо за поддержку!Смайлиководы всей страны ,общими усилиями мы приведем в порядок сервисный ремонт наших автомобилей.В первую очередь все выявленные недостатки в ваших Смайликах сообщайте представителям завода Дервейс и выкладывайте на форуме, право потребителя на вашей стороне.



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей