Коробка передач

nik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:26
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коробка передач

#51

Сообщение nik » 11 фев 2012, 22:21

ksiman писал(а):Как регулировать - пока не знаю :( , просто надо внимательно посмотреть и будет понятно :)
А пластины фиксаторов 1, 1-1 и 2

буду надеяться что регулировка всё исправит,спасибо всем отписавшимся.
nik61

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Коробка передач

#52

Сообщение Николаич » 16 фев 2012, 01:28

Дымыч152 писал(а):
ksiman писал(а):Вам наверняка просто нужна регулировка тросиков рычага переключения передач.


ksiman привет :) и чё тут регулировать если чё :? :?:
image068.jpg


Судя по этому рисунку(может я и не прав,лучше бы -не прав ,в чём очень -сомневаюсь)скорее всего на этих тросах стоит автоматическая регулировка зазора.Как на Пежо. Обратите внимание на левую часть троса!Если не прав-поправьте!Просто на работе уже неоднократно сталкивался с этой проблеммой на "пыжиках".У них всё как у нас ,(2 троса)и "джойстик".Вылетает -один,меняешь,оба!Срок служы ,ограничен,в зависимости (,кто сидит за рулём и как пользуется.)Под словом "джойстик"имею ввиду,рычаг переключения передач ,(если кому то не понятно.)На Фольксваген мультивен (рабочей)точно такой же стоит трос сцепления -с автоматическим выбором зазора-очень похож :!:Может эта "хрень " с левой стороны и есть -регулировочный узел на тросе???Автоматический???НЕЕЕпонятно!!! Короче,пока кто то из нас не столкнётся на прямую с этой проблеммой или пока мы не увидим в свете ,книгу по ремонту -Лифан Смайли,ответа на этот вопрос,похоже не видать нам ,как своих -ушей!(я так-думаю :) )

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коробка передач

#53

Сообщение pigmei » 31 мар 2012, 19:05

Прочитал тему, но хочу на всякий случай спросить совета опытных людей.
Сегодня днем выезжал с парковки, включил задний ход, машинка запищала как и положено ( из этого я делаю вывод, что передача включилась нормально), отпустил сцепление, машина осталась стоять на месте издавая неприятный скрежет. Выжал сцепление, снял передачу, попробовал еще раз - нифига. Включил первую, поехал вперед нормально. Короче потыркался еще пару раз и задняя передача влючилась нормально, смог выехать ( из чего я делаю вывод, что тросик не порвался, или она совсем бы не включилась). Подскажите чего за фигня.

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коробка передач

#54

Сообщение pigmei » 31 мар 2012, 19:16

Встретил сейчас вот такой пост по теме, от Старого:
даешь задний ход она не едет а шуршит, и катится вперед................... возвращаю не нетралку и еще раз и поехала, но это не дело

для тех, кто в автошколе прогулял лекции по устройству автомобиля , повторюсь - та ситуация, которую описали Вы, не является неисправностью МКПП, а говорит лишь об отсутствии синхронизаторов на задней передаче. Синхронизаторы как раз и служат для выравнивания скоростей валов коробки передач, т.к. при переключении передачи скорость шестерён различна, муфта переключения не может просто перейти с одной из них на другую. В отсутствие синхронизаторов для грубого выравнивания окружных скоростей шестерён и облегчения переключения передач применяют способ, называемый "двойной выжим" (при переключении с низшей на высшую передачу), либо "двойной выжим с перегазовкой" (при переключении с высшей на низшую).
шуршит
- в отсутствие синхронизатора (не применяя "двойной выжим") необходимо выждать некоторое время, что бы обороты муфты переключения и шестерни на валу были примерно одинаковыми, иначе передачи будут включаться с шумом. Шуршание и есть трение между шестернями, ведущее к уравниванию их оборотов. Поэтому либо подольше подождите перед включением задней передачи, либо примените "двойной выжим"...

Внесу некоторую корректировку в более ранний пост, поскольку мат.часть я изучал ещё в советское время. В данный момент, как правило, у большинства отечественных автомобилей и "бюджетных" иномарок передача заднего хода не имеет синхронизатора.

Тогда есть два вопроса:
1. Сегодня я трогался с места назад, поэтому шестерни должны были находиться в покое.
2. Как именно надо включать заднюю передачу? У инструктора на Логоне включал заднюю через 3 передачу. Это именно из этой оперы? Или можно просто два раза сцепление выжать? Напишите конкретный алгоритм, если не сложно. :)

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Коробка передач

#55

Сообщение [email protected] » 03 апр 2012, 12:51

либо через 3,или приотпускать сцепление(плавно) довключая заднюю,но вообще,если это не случайность,то не дело...

GERMAN134
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:09
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Губкин

Re: Коробка передач

#56

Сообщение GERMAN134 » 06 июн 2012, 00:05

pigmei писал(а):Прочитал тему, но хочу на всякий случай спросить совета опытных людей.
Сегодня днем выезжал с парковки, включил задний ход, машинка запищала как и положено ( из этого я делаю вывод, что передача включилась нормально), отпустил сцепление, машина осталась стоять на месте издавая неприятный скрежет. Выжал сцепление, снял передачу, попробовал еще раз - нифига. Включил первую, поехал вперед нормально. Короче потыркался еще пару раз и задняя передача влючилась нормально, смог выехать ( из чего я делаю вывод, что тросик не порвался, или она совсем бы не включилась). Подскажите чего за фигня.


Была такаяже фигня гдето месяц полтора потом само собой все стало нормально включаться, сейчас бывает такое но редко :?

Аватара пользователя
Perfecto
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коробка передач

#57

Сообщение Perfecto » 06 июн 2012, 14:56

GERMAN134 писал(а):
pigmei писал(а):Прочитал тему, но хочу на всякий случай спросить совета опытных людей.
Сегодня днем выезжал с парковки, включил задний ход, машинка запищала как и положено ( из этого я делаю вывод, что передача включилась нормально), отпустил сцепление, машина осталась стоять на месте издавая неприятный скрежет. Выжал сцепление, снял передачу, попробовал еще раз - нифига. Включил первую, поехал вперед нормально. Короче потыркался еще пару раз и задняя передача влючилась нормально, смог выехать ( из чего я делаю вывод, что тросик не порвался, или она совсем бы не включилась). Подскажите чего за фигня.


Была такаяже фигня гдето месяц полтора потом само собой все стало нормально включаться, сейчас бывает такое но редко :?

у меня такое бывает когда не до конца втыкаю заднюю

alex1466
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:10
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коробка передач

#58

Сообщение alex1466 » 06 июн 2012, 16:55

У меня такое было почти сразу как капил машину, продолжалось приблизительно 2-е недели после чего перестала включаться совсем, в сервесе сказали что порвался тросик, поменяли и все заработало.

Shvaiko
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:02
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: г. Волгодонск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коробка передач

#59

Сообщение Shvaiko » 07 июл 2012, 10:04

Подскажите пожалуйста как проверить масло в коробке? Есть ли у нас Щуп?

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Коробка передач

#60

Сообщение Dabster » 07 июл 2012, 16:47

щупа нет



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей