Антикоррозийная обработка автомобиля и подкрылки

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Антикоррозийная обработка автомобиля и подкрылки

#11

Сообщение ksiman » 12 ноя 2011, 10:16

Вот и я со своим антикором... Грустный и расстроенный немного. :cry:
Хотел сделать нормальный антикор и тонировку, а заодно написать тут скромную рекламку автосервису. Могу сделать только антирекламу. :evil:
Нашёл в 2Gis все конторы, делающие антикор и выбрал ближайшую.
Ей оказалась фирма Автовариант на Комсомольском шоссе [url]http://автовариант-нн.рф[/url].
Записался, приехал, удивился. :?: На сайте совсем другие картинки - просторные боксы и приличное оборудование. Увидел только большой гараж. :(
Стоимость: антикор (Dinitrol 479, Dinitrol 1000) - 5500р, тонировка (Suntek 15%) - 2500р.
Согласился. Отдал машинку с ключом. Записали номер телефона, никаких бумажек не дали. :(
Всё сделали подозрительно очень быстро (4 часа).
Теперь результат:
1. Тонировку сделали вроде бы неплохо, как подсохнет – оценю подробнее.
2. Антикор напылили прямо на грязную машину! :twisted: Даже не предупредили, чтобы машину снизу намыл. Я почему-то был уверен, что они сами всё сделают.
3. Бензобак и выхлопную трубу совсем не обработали. Ну, с трубой ещё можно понять (греется она немного), но с бензобаком…
4. Колёсные арки обработали неравномерно (наверное, Dinitrol экономили), брызговики и локеры не снимали.
5. Внутренние полости (двери, пороги) вроде бы обработали, но проверить это сложно, т.к. состав (Dinitrol 1000) прозрачный.
6. В салоне запах почти не чувствуется. :)
7. Машину не перепачкали (хотя она и так вся грязная).
8. Вроде бы ничего не пропало, и ничего не сломали. :)
9. Написали наряд-заказ и дали гарантию на плёнку – 1 год, на антикор – 5 лет с условием ежегодного осмотра у них за 1500р в год.
Вывод: сам виноват – надо было отмыть машинку на ближайшей автомойке и предупредить мастера, чтобы всё делал качественно (может и не помочь), либо выбирать проверенную контору.
Если есть вопросы - напишу.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Антикоррозийная обработка автомобиля и подкрылки

#12

Сообщение Dendy » 18 ноя 2011, 16:10

ksiman писал(а):Вот и я со своим антикором... Грустный и расстроенный немного. :cry:

Во-первых, днище должны мыть керхером горячей водой специально изогнутой трубкой на колесике, услуга стоила 150р.
во-вторых, нашего напыления на заводе достаточно для машинки, купил дополнительно мастику и сам промазал все стыки и швы.

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Антикоррозийная обработка автомобиля и подкрылки

#13

Сообщение [email protected] » 25 ноя 2011, 12:37

менял резину-под домкратом порожек начал прогибаться(по средней стойке,подъем сразу 2-х колес захотел,двух тонником).Переставил на нужные места-тоже самое,метал то - г...о :evil: подложил брусок под лонжирон -все поменял,содрал антикор(кусками отваливается).Антикор делал по допу на ш.революции,спб-моторс(хренус), dugasol- w если им верить.в тот же день на эстакаде кусок д-5см на лонжере соскочивши,без мех повреждений.на то-1 на подъемнике поднимали на резиновых подкладках-тоже задран антикор.короче -раз в неделю осм. тс с последующим устранением повреждений,а то машинка сгниет,а кредит за нее останется :shock:

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Антикоррозийная обработка автомобиля и подкрылки

#14

Сообщение ksiman » 25 ноя 2011, 12:45

[email protected] писал(а):менял резину-под домкратом порожек начал прогибаться(по средней стойке,подъем сразу 2-х колес захотел,двух тонником).Переставил на нужные места-тоже самое,метал то - г...о :evil: подложил брусок под лонжирон -все поменял,содрал антикор(кусками отваливается).Антикор делал по допу на ш.революции,спб-моторс(хренус), dugasol- w если им верить.в тот же день на эстакаде кусок д-5см на лонжере соскочивши,без мех повреждений.на то-1 на подъемнике поднимали на резиновых подкладках-тоже задран антикор.короче -раз в неделю осм. тс с последующим устранением повреждений,а то машинка сгниет,а кредит за нее останется :shock:

Поднимать одним домкратом всю сторону - нельзя почти на любой машине :!:
Ну а антикор Вам сделали ещё хуже, чем мне... :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Антикоррозийная обработка автомобиля и подкрылки

#15

Сообщение Dendy » 25 ноя 2011, 15:05

ksiman писал(а):
[email protected] писал(а):менял резину-под домкратом порожек начал прогибаться(по средней стойке,подъем сразу 2-х колес захотел,двух тонником).Переставил на нужные места-тоже самое,метал то - г...о :evil: подложил брусок под лонжирон -все поменял,содрал антикор(кусками отваливается).Антикор делал по допу на ш.революции,спб-моторс(хренус), dugasol- w если им верить.в тот же день на эстакаде кусок д-5см на лонжере соскочивши,без мех повреждений.на то-1 на подъемнике поднимали на резиновых подкладках-тоже задран антикор.короче -раз в неделю осм. тс с последующим устранением повреждений,а то машинка сгниет,а кредит за нее останется :shock:

Поднимать одним домкратом всю сторону - нельзя почти на любой машине :!:
Ну а антикор Вам сделали ещё хуже, чем мне... :(

Аватара пользователя
total
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:35
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Антикоррозийная обработка автомобиля и подкрылки

#16

Сообщение total » 26 ноя 2011, 09:23

ksiman писал(а):Ну а антикор Вам сделали ещё хуже, чем мне... :(

именно по этой причине, я и не делал доп. обработку.... деньги на ветер! имхо конечно.... :)
Lifan Smily DX 2011 белый (уже не в стоке) ;)....

kolmez
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Антикоррозийная обработка автомобиля и подкрылки

#17

Сообщение kolmez » 26 ноя 2011, 18:45

:( три недели езжу без подкрылок нет в наличии в салоне на авторынок ещё не ездил .

SvetaIutina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:04
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 7 раз

Re: Антикоррозийная обработка автомобиля и подкрылки

#18

Сообщение SvetaIutina » 26 янв 2012, 18:24

На мой смайлик вообще в салоне поставили только 2 передних.... а задних оказалось два левых! Вопрос: у кого два правых? Отдайте один!

Аватара пользователя
alex4691
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:22
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Антикоррозийная обработка автомобиля и подкрылки

#19

Сообщение alex4691 » 30 мар 2012, 13:46

Началась слякоть, хочу сделать антикор (чешу репу - нужно или деньги на ветер) :) Позвонил в спецмастерскую по обработке тектил-цинком, сказали моют, сушат, покрывают и заливают в полости - 4500 руб. за всё, работы на пол дня -ДУМАЮ!
Всё проходит... и это пройдёт!
Изображение

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Антикоррозийная обработка автомобиля и подкрылки

#20

Сообщение Dabster » 30 мар 2012, 16:26

а тут нечего думать, хуже точно не будет от дополнительного слоя защиты, скрытые полости надо обязательно пролить, машинка дольше проходит.



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей