Утечка антифриза

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Утечка антифриза

#231

Сообщение Старый » 07 фев 2012, 12:25

ksiman писал(а):Горловина у нас - пластмасса :) . Как при этом обеспечивается герметичность - для меня загадка :?

пошел "царапать"... :lol:

сходил - "поцарапал", точно пластик... вообще не пойму с чего я решил, что металл :lol:
специально посмотрел крышку радиатора - четко видно след от ребра горловины, так что прижимает нормально. на холодную патрубок продавил - антифриз в расширитель не потек...

заодно протянул хомуты (пока не больно холодно) - с осени "съехали" нормально... нижний в "цивильном" не смог протянуть - весь перемажешься... в выхи подтяну... под бачком ГУРа хомут протянул - вообще свободно болтался. хомуты доверия не внушают - даж на вид хлипкие, поэтому тянул без фанатизма...
Изображение
Изображение

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утечка антифриза

#232

Сообщение kzn » 08 фев 2012, 14:49

В морозы жуть как уходит антифриз, крышку сточил но толку чет нет.
Протянул еще раз хомуты и клапан из крышки в топку, с понедельника езжу еще ни чего не доливал, как тепло придет бум решать данную проблему!

Аватара пользователя
astronomv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:27
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Нижегородская обл

Re: Утечка антифриза

#233

Сообщение astronomv » 10 фев 2012, 21:09

А я проблемку с крышкой радиатора так решил :собирался на ТО поэтому клапан ковырять не стал а добавил прокладку( с сантехники подобрал) и крышку полностью не затягиваю и горловина закрыта и клапан срабатывает тосол теперь не уходит все ок :D

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#234

Сообщение ksiman » 10 фев 2012, 21:18

astronomv писал(а):А я проблемку с крышкой радиатора так решил :собирался на ТО поэтому клапан ковырять не стал а добавил прокладку( с сантехники подобрал) и крышку полностью не затягиваю и горловина закрыта и клапан срабатывает тосол теперь не уходит все ок :D

У Вас крышка не защёлкивается до конца и это плохо тем, что из-за вибрации по дороге она когда - нибудь открутиться, сразу потеряется и антифриз весело побежит на дорогу :( До дома можно и не доехать, если в багажнике не найдётся запасная крышечка...
По моему лучше сточить её :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Утечка антифриза

#235

Сообщение chb546 » 12 фев 2012, 21:29

У меня похоже наметился свет в конце тоннеля. Уже 2 недели не доливаю антифриз и уровень в расширительном бачке не уменьшается. Рецепт лечения оказался весьма прост. Приехал к дилеру и пожаловался ТОЛЬКО на течь антифриза. Им пришлось заняться проблемой и протяжка хомутов выявила 3 слабо затянутых. Интересно, что за неделю до этого я ездил к этому-же дилеру на ТО, жаловался на течь антифриза и меня заверили, что все протянули. До этого ездил к другому дилеру с другими проблемами и тоже жаловался на течь. Там также уверяли, что все хомуты протягивали.
Вывод: хочешь устранить проблему - ехать к дилеру надо только с ней. Если проблем больше одной, дилер одну устранит, а другие нет. Может есть и нормальные техцентры, но у меня, к сожалению, такой опыт общения с ОД.

sergeli
Капитан
Капитан
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: 21083
Откуда: ташкент белгород короча грязное майский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Утечка антифриза

#236

Сообщение sergeli » 12 фев 2012, 23:08

у нас стоят авнянные хомуты.прирезком понижение температуры ослабевают.надо менять на фиг

Nika
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:58
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Утечка антифриза

#237

Сообщение Nika » 13 фев 2012, 09:13

Наверно по всей России у сотрудников станций техобслуживания у официальных диллеров ЛИФАН - проблема НОРМАЛЬНО устранять недостатки. С утечкой антифриза завтра поеду в 4й раз. 1й - раз подтянули один хомут, второй раз -2й хомут, в 3й раз поменяли клапан, что будут делать завтра, прямо страшно поудумать. Антифриз устала покупать - прямо РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ - 0,5 литра на неделю. Я уже переживать начинаю, как бы антифриз в поршневую не пошел.... В 3й раз буду просить что бы отрегулировали сопла печки, и исключили Воздушную пробку....

2й - раз поеду с проблемой - регулировка дверей, такое ощущение, что тупо забирают на час машину и она просто у них стоит в тепле и никто ей не занимается.

Так же 2 й раз поеду с проблемой печки - по низу выдувает все к "чертовой Бабушке", морозы хлопнули реально в машине максимум +10 градусов. Причем, я с расспечатками, с фото - из форума к ним приехала - показала, рассказала, что необходимо сделать, дак нет - они мне тоненький паралончик натянули и все на этом закончилось. Просила: сделайте по человечески, дак Нет же - ждут когда на них "кричать" начнешь.

Так же поеду - с проблемой правого стоп сигнала. 2 мес . перестал гореть, мне начали рассказывать про какие-то лампочки, которые к стопарю отношения не именют - 3 часа разбирались, оказывается контакт отошел, вроде сделали: НО : при включенном свете стопарь работает как положено, при выключенном - так и не горит.... Как разбирались, как делали - звтра будем разбираться.

За 4,5 месяца эксплуатации смайла, я уже честно смучалась..... проще сомой залезть и делать, ТОГДА для чего ГОРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ????!!! :D

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#238

Сообщение ksiman » 13 фев 2012, 09:59

:( Сочувствую :(
Nika писал(а):что будут делать завтра, прямо страшно поудумать

Можно предположить, что подтянут следующий ОДИН хомут :( - у нас их полно ;) .

Nika писал(а):В 3й раз буду просить что бы отрегулировали сопла печки, и исключили Воздушную пробку....

Сопла печки у нас не регулируются. Регулировать можно только передние дефлекторы.

Nika писал(а):Нет же - ждут когда на них "кричать" начнешь.

Так не заставляйте их ждать - сразу кричите :D

Nika писал(а):Так же поеду - с проблемой правого стоп сигнала. 2 мес . перестал гореть, мне начали рассказывать про какие-то лампочки, которые к стопарю отношения не именют - 3 часа разбирались, оказывается контакт отошел, вроде сделали: НО : при включенном свете стопарь работает как положено, при выключенном - так и не горит.... Как разбирались, как делали - звтра будем разбираться.

Такой алгоритм работы стоп сигналов надо ещё умудриться сделать :shock: Специально захочешь сделать - не сделаешь :lol:
Последний раз редактировалось ksiman 13 фев 2012, 10:08, всего редактировалось 3 раза.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
z33333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:38
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза

Re: Утечка антифриза

#239

Сообщение z33333 » 13 фев 2012, 10:03

ksiman писал(а):Прям беда у нас с системой охлаждения :(
Ещё не видел (и вероятно уже не увижу) сообщений от тех, у кого за всё время ничего не текло и нисколько не доливал :evil:
Себе долил уже 1л за 9месяцев.

2 л за 4 месяца
Изображение

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#240

Сообщение dolyan » 13 фев 2012, 10:09

z33333 писал(а):
ksiman писал(а):Прям беда у нас с системой охлаждения :(
Ещё не видел (и вероятно уже не увижу) сообщений от тех, у кого за всё время ничего не текло и нисколько не доливал :evil:
Себе долил уже 1л за 9месяцев.

2 л за 4 месяца

я могу уверить вас, я не доливал еще ни грамма за 16000 пробега, я не вру, чесно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей