Утечка антифриза

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Утечка антифриза

#21

Сообщение wegas » 21 окт 2011, 11:38

а скажите пожалста, действительный уровень антифриза в какой момент нужно замерять?
а то он у меня упал ниже уровня..несколько раз я это зафиксировала, подлила где то до среднего уровня, а потом заглянула после поездки..уровень поднялся выше мах :roll:

Дымыч152
Полковник
Полковник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ГАЗ 31029
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Утечка антифриза

#22

Сообщение Дымыч152 » 21 окт 2011, 11:43

wegas писал(а):а скажите пожалста, действительный уровень антифриза в какой момент нужно замерять?
а то он у меня упал ниже уровня..несколько раз я это зафиксировала, подлила где то до среднего уровня, а потом заглянула после поездки..уровень поднялся выше мах :roll:


Хоть у одного человека клапан работает :D
Изображение
Изображение

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#23

Сообщение Sergienko » 21 окт 2011, 12:28

у меня че-то никак ничего не поднимается, уже не знаю вообще в чем дело, как стоит на уровне выше на прогретой машине не делается, если только ниже, луж под машиной нет, в двигатель не идет, куда девается, фиг знает, патрубок рвануло, :shock: в сервисе пожимают плечами

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#24

Сообщение Sergienko » 21 окт 2011, 12:30

а подскажите еще, если брать тойотовскую крышку ( попробую хоть) то их 2 разновидности на давление 0,9, какая то длинная и короткая, у нас какая?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#25

Сообщение ksiman » 21 окт 2011, 12:37

Sergienko писал(а):а подскажите еще, если брать тойотовскую крышку ( попробую хоть) то их 2 разновидности на давление 0,9, какая то длинная и короткая, у нас какая?

Нам нужна короче короткой :lol:
ИзображениеИзображение

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#26

Сообщение Sergienko » 21 окт 2011, 12:41

это точно :D :lol: короче короткой :) уже реально смешно, какая-то эпопея с антифризом этим, патрубок вообще посередине порвало, дурдом вообщем. Крышку один раз меняли уже, когда включался вентилятор патрубки чуть-чуть мягчели, но уровень антифриза в бачке не поднимался выше, мне кажется дело в крышке. А клапан если убрать, то это не опасно ничем? какие последствия?

Дымыч152
Полковник
Полковник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ГАЗ 31029
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Утечка антифриза

#27

Сообщение Дымыч152 » 21 окт 2011, 18:49

Решил у ся тож проверить,вообщем верхний шланг слазиет с патрубка блока,хотя протягивал на холодную,думал хомуты порву когда тянул,а уровень в бачке так и не меняется ,походу тоже клапан на крышке,вот думаю может пружину ослабить на клапане :?: :? пальцами нажимаешь,вроде не так туго и зачем в центе пипан со шляпой,который бегает туда-сюда :? :?: :?: :?:
Завтра разберу нафнг
Изображение
Изображение

Дымыч152
Полковник
Полковник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ГАЗ 31029
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Утечка антифриза

#28

Сообщение Дымыч152 » 21 окт 2011, 20:47

Заливная горловина радиатора закрывается герметично пробкой и соединяется шлангом с расширительным бачком. Пробка радиатора имеет выпускной (паровой) клапан, поджимаемый пружиной к посадочному пояску заливной горловины, и впускной (обратный) клапан, через который радиатор соединен с расширительным бачком. Обратный клапан не прижат к седлу и имеет зазор 0,5-1,1 мм, что обеспечивает впуск и выпуск охлаждающей жидкости в расширительный бачок при нагреве или охлаждении. При резком увеличении температуры или закипании жидкости обратный клапан не успевает выпустить жидкость в расширительный бачок и закрывается, разобщая систему охлаждающей жидкости с расширительным бачком. Когда, вследствие дальнейшего нагрева охлаждающей жидкости, происходит увеличение давления до 0,9 кг/см в кв, открывается выпускной (паровой) клапан и часть охлаждающей жидкости начинает поступать в расширительный бачок. Расширительный бачок поддерживает давление в бачке, равное атмосферному.

Система работает только тогда, когда связь между двумя житкостями... в радиаторе и расширительном бачке... постоянная (герметичная). При расширении излишки ОЖ перемещается в расширительный бачёк, а при остывании, житкость из расширительного бачка ЗАСАСЫВАЕТСЯ обратно в радиатор.

Если в этой связи (радиатор-расш бачёк) появляется НЕГЕРМЕТИЧНОСТЬ, то при нагреве ОЖ всё равно будет перетекать в расширит бачёк (туда дуй), а вот обратно она уже засасываться не будет... (оттуда ***).
В результате, уровень житкости в радиаторе УМЕНЬШИТСЯ, а в расш. бачке УВЕЛИЧИТСЯ!

Если из расширительного бачка через переливную трубку "гонит" антифриз, значит в "переходнике" крышки есть трещина... и через неё идёт подсос воздуха и житкость ОБРАТНО, на холодном, не всасывается в радиатор.
"Туда дуй, обратно ***"©


Кто нить че понял :? :?:


Взято с форума-- Great Wall Hover Клуб
Изображение
Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Утечка антифриза

#29

Сообщение Старый » 21 окт 2011, 21:20

да всё прально кажись, в чем вопрос-то?
описывается принцип работы крышки радиатора с клапанами (как у нас) и проблема, абсолютно противоположенная нашей - у них как раз жидкость в расширитель перетекает, а у нас нет...
Изображение
Изображение

Дымыч152
Полковник
Полковник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ГАЗ 31029
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Утечка антифриза

#30

Сообщение Дымыч152 » 21 окт 2011, 21:43

А у нас походу перепускной клапан залипает,я кода крышку снимал он был прилипший,так я не сразу и понял что он должен ходить туда сюда,пока не подковырнул,причем прилипает нормально,при переворачивании крышки клапаном вниз,так и висит прилипший,может он должен быть потяжелей,не из пластмассы ,а металлический как у других :? :?:
Изображение
Изображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей