Утечка антифриза

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#191

Сообщение soln3 » 02 фев 2012, 12:25

ksiman писал(а):
soln3 писал(а):Это точно НЭ :( Но они мне об этом не сказали, сообщили только, что все подтянули, про крышку не слова :( Ну воть, что там совсем плохая крышка? Я подвела тебя с ней?
А где же может убегать он, лужи то нет? :?: :?: Раньше если убегал, так лужа была реальная, а теперь нет...... :roll: Бум ждать тепла значит, надеюсь дождусь его нормально :))))))))))))

Крышечку уже реанимировал, жить будет :D А вот на счёт лужи - на рамке крепления радиатора снизу есть углубления, в которые у Вас и стекает потихоньку антифриз (посмотрите - у Вас там мокро). А во время движения он разбрызгивается по дороге - поэтому и нет лужи.

вот блин :( и чего мне теперь с этим делать? В НЭ ехать? толку я думаю не будет, накуралесят. До тепла дотяну?
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#192

Сообщение ksiman » 02 фев 2012, 12:31

soln3 писал(а):вот блин :( и чего мне теперь с этим делать? В НЭ ехать? толку я думаю не будет, накуралесят. До тепла дотяну?

Вполне, только подливать придётся. Есть альтернативное решение - заблокировать клапан в открытом состоянии: нет давления - нет и течи :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#193

Сообщение soln3 » 02 фев 2012, 12:35

ksiman писал(а):
soln3 писал(а):вот блин :( и чего мне теперь с этим делать? В НЭ ехать? толку я думаю не будет, накуралесят. До тепла дотяну?

Вполне, только подливать придётся. Есть альтернативное решение - заблокировать клапан в открытом состоянии: нет давления - нет и течи :D

Ага, и чем мне это грозит? Лучше я пока подливать буду, хоть и накладно выходит, а что делать. А потом тепло станет, я лучше к тебе обращусь за помощью :oops: :)))))))))))))))) А то эти сервисмены, ну не верю я им нифига, сколько раз каталась, а толку 0 без палочки.
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#194

Сообщение ksiman » 02 фев 2012, 12:41

soln3 писал(а):Ага, и чем мне это грозит? Лучше я пока подливать буду, хоть и накладно выходит, а что делать. А потом тепло станет, я лучше к тебе обращусь за помощью :oops: :)))))))))))))))) А то эти сервисмены, ну не верю я им нифига, сколько раз каталась, а толку 0 без палочки.

Почти ничем не грозит :) Просто антифриз закипит, если будете ехать в гору высоко в горах :lol: . Как потеплеет и посветлеет, приезжайте - посмотрим и подтянем что течёт - главное, чтобы не радиатор и не помпа :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#195

Сообщение soln3 » 02 фев 2012, 12:44

ksiman писал(а):
soln3 писал(а):Ага, и чем мне это грозит? Лучше я пока подливать буду, хоть и накладно выходит, а что делать. А потом тепло станет, я лучше к тебе обращусь за помощью :oops: :)))))))))))))))) А то эти сервисмены, ну не верю я им нифига, сколько раз каталась, а толку 0 без палочки.

Почти ничем не грозит :) Просто антифриз закипит, если будете ехать в гору высоко в горах :lol: . Как потеплеет, приезжайте - посмотрим что течёт - главное, чтобы не радиатор :(

Вот я и расстроилась терь, а вдруг радиатор :( Хотя если бы, он наверно каждый день утекал по бачку, а у меня бачок по мин в два три дня.
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#196

Сообщение ksiman » 02 фев 2012, 12:47

soln3 писал(а):Вот я и расстроилась терь, а вдруг радиатор :( Хотя если бы, он наверно каждый день утекал по бачку, а у меня бачок по мин в два три дня.

Надеясь на лучшее, думаете о худшем :?:
Пожуём - увидим :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Утечка антифриза

#197

Сообщение DiGriz » 05 фев 2012, 14:15

ksiman писал(а):
Дымыч152 писал(а):
Куропаткин писал(а):в Москве в экзисте есть крышки радиатора Japan Parts KH-C30 цена 145,54 рубля

А она подходит :?: аналог нашей :?


Куропаткин писал(а):100% подходит давление 0,9


К сожалению, крышечка Japan Parts KH-C30 нам не подходит, т.к.
1. Ширина лапок замка у неё около 14мм, а у родной 11мм. Поэтому, она просто не защёлкивается как надо (проверено).
2. Реальное давление у неё 1,1 несмотря на то, что написано 0,9 (проверено) :evil:
3. Низкое качество изготовления :(

Гораздо больше нам подходит Gates RC127


Я купил Japan parts поставил без проблем, ну а утечка только время покажет. Жаль сразу не проверить.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#198

Сообщение ksiman » 05 фев 2012, 15:19

DiGriz писал(а):Я купил Japan parts поставил без проблем, ну а утечка только время покажет. Жаль сразу не проверить.

Возможно, нам попались разные Japan parts :(
Моя нормально не встала.
Пришлось ставить пружину послабже и дремелем стачивать лапки замка до 11мм. Только после этого всё стало нормально :D
ИзображениеИзображение

Rosa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:01
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 7 раз

Re: Утечка антифриза

#199

Сообщение Rosa » 05 фев 2012, 22:06

Уважаемые мистеры, я владелица смайли уже полгода. Читая форум, не понимаю, в салоне протянули все хомуты, крышку сточили. Антифриз все равно уходит. Воспрос: "Что это неизлечимо?" :?
Измучилась, машинка милаш, но как избавится от дефекта?...

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#200

Сообщение soln3 » 05 фев 2012, 23:10

Rosa писал(а):Уважаемые мистеры, я владелица смайли уже полгода. Читая форум, не понимаю, в салоне протянули все хомуты, крышку сточили. Антифриз все равно уходит. Воспрос: "Что это неизлечимо?" :?
Измучилась, машинка милаш, но как избавится от дефекта?...

значитне все сделали. Мне воть крышечку поменяли, подтянули хомутики,спасибо огромное доброму человеку :) ,сегодня весь день каталась антифриз на месте, температура движка не доходила до середины одной палочкой УРА. А буквально неделю назад ,аж зашкаливала иногда :(
Изображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей