Какое масло льем в Lifan Breez?

Обсуждение вопросов по двигателю и трансмиссии (коробки передач) Lifan Breez.
Аватара пользователя
vmuser21495
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:17
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 0
Прошлый авто: 2111
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Какое масло льем?

#51

Сообщение vmuser21495 » 13 мар 2014, 13:07

В GL4 и GL5 разные присадки для разных механизмов. Механизмы и неподходящие присадки несовместимы.
Лить то, что написано в руководстве.

Аватара пользователя
mixail69
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:04
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 69000
Прошлый авто: Лада-Калина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какое масло льем?

#52

Сообщение mixail69 » 13 мар 2014, 14:55

хорошо, поставим вопрос иначе. У кого что написано в руководстве? у меня GL-5. Почему спрашиваю, потому что судя по допускам моторных масел, у всех всё разное, даже для одинаковых двигателей.

Аватара пользователя
mixail69
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:04
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 69000
Прошлый авто: Лада-Калина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какое масло льем?

#53

Сообщение mixail69 » 14 мар 2014, 13:41

Всем привет! Залил в коробку энеос 75-90 синтетику. Создалось впечатление, что машина стала как то мягче идти. Отпишусь по ходу дела.

Аватара пользователя
mixail69
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:04
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 69000
Прошлый авто: Лада-Калина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какое масло льем?

#54

Сообщение mixail69 » 05 май 2014, 20:24

Всем привет. Проехал на зике 3500 км, и этот зик 10-40 а плюс превратился в абсолютно жидкую вонючую воду, такая гадость. Даже на холодную на щупе не держиться. Слил зик, залил лукойл люкс полусинтетику. Это по крайней мере настоящее масло. На заправке купил. Теперь все импортные масла идут мимо! Что мобил, что шелл, что зик, все одно фуфло. Теперь только российское масло! 8-)

kwest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: mazda 3
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Какое масло льем?

#55

Сообщение kwest » 05 май 2014, 22:01

mixail69 писал(а):Всем привет. Проехал на зике 3500 км, и этот зик 10-40 а плюс превратился в абсолютно жидкую вонючую воду, такая гадость. Даже на холодную на щупе не держиться. Слил зик, залил лукойл люкс полусинтетику. Это по крайней мере настоящее масло. На заправке купил. Теперь все импортные масла идут мимо! Что мобил, что шелл, что зик, все одно фуфло. Теперь только российское масло! 8-)

вино есть -этикетка нэт!

покупать масло надо не за углом и подешевле а в специализированных магазах, и желательно специализирующихся именно на маслах, это уже по моему прописная истина.
я например ваще из-за бугра покупаю, идет долго, дороже малекнько, но зато полная уверенность что оригинал.

погранец
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:14
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какое масло льем?

#56

Сообщение погранец » 05 май 2014, 22:13

mixail69 писал(а):Всем привет. Проехал на зике 3500 км, и этот зик 10-40 а плюс превратился в абсолютно жидкую вонючую воду, такая гадость. Даже на холодную на щупе не держиться. Слил зик, залил лукойл люкс полусинтетику. Это по крайней мере настоящее масло. На заправке купил. Теперь все импортные масла идут мимо! Что мобил, что шелл, что зик, все одно фуфло. Теперь только российское масло! 8-)

НУ-НУ посмотрим через энное число км ,я работаю в сервисе и уже 5-6двигов точно не помню на приорах склеил вами хваленый лукойл,хотя ваз рекомендует-это в 11 году а с 13 года рекомендует роснефть,кто больше платит тот и заказывает музыку ,ну а на счет движков я их лично переберал,делал капремонт,склеело не хуже момента.Вот как-то так. :D :D :D

Аватара пользователя
mixail69
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:04
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 69000
Прошлый авто: Лада-Калина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какое масло льем?

#57

Сообщение mixail69 » 06 май 2014, 20:35

погранец писал(а):
mixail69 писал(а):Всем привет. Проехал на зике 3500 км, и этот зик 10-40 а плюс превратился в абсолютно жидкую вонючую воду, такая гадость. Даже на холодную на щупе не держиться. Слил зик, залил лукойл люкс полусинтетику. Это по крайней мере настоящее масло. На заправке купил. Теперь все импортные масла идут мимо! Что мобил, что шелл, что зик, все одно фуфло. Теперь только российское масло! 8-)

НУ-НУ посмотрим через энное число км ,я работаю в сервисе и уже 5-6двигов точно не помню на приорах склеил вами хваленый лукойл,хотя ваз рекомендует-это в 11 году а с 13 года рекомендует роснефть,кто больше платит тот и заказывает музыку ,ну а на счет движков я их лично переберал,делал капремонт,склеело не хуже момента.Вот как-то так. :D :D :D


Без обид, сервисменам вообще не доверяю, ибо был обманут ими не раз. Склевает движки не масло, а хозяин движка, который катает масло по 15 тык. С дуру, как говотся, и сломать можно. Куча моих знакомых годами пользует лукойл, и никто ничего не склеил. Доказывать ничего не буду, а сервисмены льют тоже то, что проплачено. Говорю с уверенностью, потому что мой шурин на сервисе работает.

Аватара пользователя
mixail69
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:04
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 69000
Прошлый авто: Лада-Калина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какое масло льем?

#58

Сообщение mixail69 » 06 май 2014, 20:42

kwest писал(а):
mixail69 писал(а):Всем привет. Проехал на зике 3500 км, и этот зик 10-40 а плюс превратился в абсолютно жидкую вонючую воду, такая гадость. Даже на холодную на щупе не держиться. Слил зик, залил лукойл люкс полусинтетику. Это по крайней мере настоящее масло. На заправке купил. Теперь все импортные масла идут мимо! Что мобил, что шелл, что зик, все одно фуфло. Теперь только российское масло! 8-)

вино есть -этикетка нэт!

покупать масло надо не за углом и подешевле а в специализированных магазах, и желательно специализирующихся именно на маслах, это уже по моему прописная истина.
я например ваще из-за бугра покупаю, идет долго, дороже малекнько, но зато полная уверенность что оригинал.


Масло куплено в магазине, и это не поделка 100%. Просто масло само по себе такое. Может бензин плохой, не знаю. Понимаю, что сейчас многие начнут говорить, что лукойл плохое масло, и так далее... Но я доверяю собственному опыту и опыту реальных людей. Не знаю, от куда у людей такое предвзятое мнение о наших маслах...

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Какое масло льем?

#59

Сообщение Dabster » 06 май 2014, 21:33

могу сказать только про лукойл минералку, это гуталин для двигателя, проверено на волге.

Аватара пользователя
KOSHAN64
Капитан
Капитан
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: Москвичи,BMW-520i
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Какое масло льем?

#60

Сообщение KOSHAN64 » 07 май 2014, 08:07

Был опыт использования, на заре появления в России Лукойла. По началу масло было не плохое, лил полусинтетику, брал только на заправках. Потом... как всегда... В итоге отказался от Лукойла.



Вернуться в «Двигатель и трансмиссия (МКПП)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя