Гонщики)))

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Вчера сделал MINI

#31

Сообщение Александрович » 12 ноя 2011, 23:11

чеширский кот писал(а):Отвечу Александровичу.
У меня стаж вождения 20 лет. Чего только не водил (кстати, ТАЗа не было никогда и не будет). Был у меня Мондэо 2.0. Но весил он 1700 кг. Был у меня RENAULT FUEGO TURING 2.0. Вот уж машинка шустрая, но весила почти 2000 кг. Есть такая характеристика "энерговооруженность" - отношение мощности к массе. Так вот на Матизе 49 л.с. к 700 кг сухой массы лучше чем у Брэндов. У Смайла почти такая же фигня. Плоховато подобраны передаточные числа коробки передач, это да.
И по манере вождения. Чистый имхошник. У меня одна рука на руле, вторая всегда на рычаге переключения передач, а левая нога на педали сцепления (и никогда от туда не уходит). Просто такая привычка, поэтому переброс коробки происходит за доли секунды. Примерно так.
Кстати насчет понтов. Мне вообще то 55 лет, так что перед молоденькими девушками я давно не выпендриваюсь, просто люблю водить машину. Хотите на форуме склоку - я не участвую!
С уважением
Чеширский кот
Никто склоку на форуме наводить не собирается тем более я.Просто меня поражают люди которые управляют машиной мощностью в 89 лошадей и которая до сотни разгоняется за 14 с копейками секунд, что они делают более мощные машины в частности Мини Купер который под капотом имеет 175 кобыл и разгон до сотни сместа на АКПП за 10 секунд а на механике за 7 секунд.Про вес, Смайли имеет массу с водителем 1025 кг., а Мини 1150 кг. не намного тяжелее Смайли, так у Купера и моща под капотом солидная.Вот ссылка для интересаhttp://avto-russia.ru/autos/mini/mini_cooper.html и ещеhttp://www.cooper-s.ru/mini/specifications/ Если бы Мини знал что вы его сделать хотели то за 7 секунд он бы проехал 100 метров , а вы только 50. Я бы поверил если бы вы написали, что вы сделали Калину у которой тоже 89 лошадей, но не как не Мини Купер.

Аватара пользователя
ykoch2042
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:47
Откуда: Россия.
Поблагодарили: 74 раза

Re: Вчера сделал MINI

#32

Сообщение ykoch2042 » 13 ноя 2011, 11:26

Мужики о чём разговор.Причём тут сколько кобыл под капотом.Один с места рвёт с дымом.Другой дёргаться начинает когда трогается, третий на автомате ждёт увеличения дистанции чтобы..............поехать.Вот и вся сказка.Я сам многих делаю.Один замешкался,заменжевал он газку дать, а ты нырь и впереди его.Сколько раз замечал как некоторые стоя на светофоре (особенно первые) стоят и нагазовывают, обороты набирают.Жёлтый загорается......и его нету.Все зависит от стиля вождения.Иной раз едиш сзади какой-нибудь Инфините, и матом эту лошару поливаеш, что ума нету для езды на таких крутых и мощных тачках.Купить то он купил, а вот ездить бы кто ещё научил его.Так что здесь с Чеширским Котом я вполне согласен.

Аватара пользователя
чеширский кот
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вчера сделал MINI

#33

Сообщение чеширский кот » 13 ноя 2011, 14:09

Да в принципе всё просто. Правильно пишут "прокладка" иногда мешает. Про автомат вообще не пишу, а "робот" полный отстой.
Я уже писал про выработанную привычку бегать по коробке. И где Вы видели 10 сек. MINI, да это еще уметь надо. А 14 сек. Смайла - это отставание навсегда?
Просто сравните - 175 кобылок MINI и 89 Смайла, а разница 4 сек. Не напрягает сия арифметика. Меня нет. Переброс коробки на 0,2 сек. быстрее съедает всё преимущество.
Вот Вам и MINI. По трассе MINI -210, да и пофиг "Шумахер по прямой". У меня по двору носится чудик на MINI, кил 50 по двору, типа крутой, да нет, просто му..к.
Ну примерно так.
С уважением
Чеширский кот

Аватара пользователя
Octopus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Вчера сделал MINI

#34

Сообщение Octopus » 16 ноя 2011, 16:38

чеширский кот писал(а):Да я так, не хвалюсь.
Просто было интересно. Стою на светофоре в районе Динамо, выезд на ТТК.
Рядом подъезжает MINI и фырчтит, типа ты кто? Там метров триста чистой трассы. Я прошел ТО, поменяли маселко, имею право разгонять двигатель до 6500 оборотов.
Ну и MINI я увидел только в зеркале заднего вида (хотя оно у меня панорамное.) Разогнал двигатель до 5000, этого хватило. А минюшник за 1200000 обо....ся.
Прикольно, но мне это нравится. Я не буду косить под минюшку, у меня свой автомобиль, и он хорош и индивидуален.
С уважением
Чеширский кот

:mrgreen: видимо мини не понял что ты хочешь поганяться и он плавненько тронулся..... в нем лошадей раз в 5 больше чем у тебя и при желании он сделал бы тебя как стоячего

proalex86
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:47
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вчера сделал MINI

#35

Сообщение proalex86 » 16 ноя 2011, 19:29

на дня на светофоре на старте кайена сделал ну а дальше дура уехала

Аватара пользователя
чеширский кот
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вчера сделал MINI

#36

Сообщение чеширский кот » 19 ноя 2011, 13:30

Хреново.
У Минюшки лошадей в два раза больше, и погоняться он предложил, а не я!
С уважением
Чеширский кот

Аватара пользователя
чеширский кот
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вчера сделал MINI

#37

Сообщение чеширский кот » 01 дек 2011, 17:07

Таки вот.
Похоже сделал MINI ONE. Стоит кстати 850 т.р.
Один в один MINI COOPER, только 98 л.с. и автомат. Вот на это похоже.
С уважением
Чеширский кот

Аватара пользователя
Выхухоль
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Вчера сделал MINI

#38

Сообщение Выхухоль » 03 дек 2011, 08:52

ну а я на своей Окуне сделал Ленд Крузер!
:)))))
Он застрял в потоке, а я на крохе обшмыгал по кругу и упылил! :))))))
Оспидя, нашли вариант пиписками помериться :)))))))))))))

Аватара пользователя
Nyukers
Старшина
Старшина
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:35
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вчера сделал MINI

#39

Сообщение Nyukers » 09 дек 2011, 15:58

kzn писал(а):А какие есть еще варианты ответов, чтоб тя прально люди поняли :D :D :D

Лифан 320, трижды Лексус.

oleg82
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 04:02
Откуда: Московская обл. Наро-Фоминск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Вчера сделал MINI

#40

Сообщение oleg82 » 12 янв 2012, 16:18

чеширский кот писал(а):Примерно так. На 5000 об. хрен догонишь. А на 3000 ленивата.
Кстати, совет по обгону абсолютно верен. На передачу вниз, тапку в пол, поровнялся, опять наверх, и ушёл...
С уважением
Чеширский кот

у моей после 2500 крутить начинает ! ;) на 2 до отсечки 100 набирает . разгон около 7,5-8,5с до сотни по прямой.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей